Библиотека игры

 











Каменоломня




Каменоломня – это локация, которая находится за чертой города (карта). В ней Камнетесы могут добывать различные ресурсы. Отсюда ведут четыре дороги – две к Фельстауну (Извилистая тропа и Дорога к Каменоломне - ведут к Восточным и Центральным воротам соответственно), одна к Шахтам (Ущелье Дварфа), и, наконец, последняя дорога ведет в Долину Замков (Тропа героев).Так же из нее можно перейти в Карьер, где тоже возможна добыча ресурсов.


Каменоломня появилась несколько позже Рудников, когда там стало не хватать места. Его Величество король Рихард I, дед короля Рихарда II, отличался суровым нравом и крайним нерасположением к своим соседям. Не проходило и месяца, что бы он не затеял очередную стычку, которая частенько переходила в войну. Естественно, что к местным каторжникам добавлялись военнопленные. Именно Рихард I решил, что негоже пропадать такому огромному месту, и основал здесь Новые Рудники. К счастью, его преемник оказался более покладистым (с некоторыми соседями ему даже удалось заключить союз), и вскоре Новые Рудники были закрыты за ненадобностью, и вход туда был строго воспрещен.


Однако они недолго оставались заброшенными: со всей страны потянулись сюда предприимчивые добытчики, вдохнув новую жизнь в Новые Рудники. Но была и разница: теперь каждый работал добровольно и добычу складывал в свой собственный карман. Те кто, раньше могли бы здесь находиться только в качестве каторжников, ныне стали Каменотесами. Их не могли остановить даже Злые Дварфы, которые после закрытия рудников в изобилии встречались в данной местности.

Видя такое дело, новый король, Гехард IV - отец Рихарда II – не стал наказывать Каменотесов за незаконную добычу, полагая, что это только подстегнет их алчность и привлечет новых нарушителей, а, кроме того, он увидел несомненную выгоду государству. Он заново открыл Новые Рудники и переименовал их Каменоломню. Более того – он выселил Дварфов с их мест, практически истребив их. Позже стражники окончательно уничтожили Злых Дварфов и ничто больше не нарушает покой трудящихся. С тех пор круглые сутки здесь стучат молотки и катятся тележки, пополняя карманы Каменотесов и Государственную казну. Каменоломня стала настолько популярной, что возникла необходимость ее расширения. Так появился Карьер. Но это уже – другая история…