Библиотека игры

 











Поляна Отшельника





Поляна Отшельника находится в Лесу среди величественных сосен, устланная бархатистым изумрудным мхом и зелеными травами, украшенная папоротниками и ягодными кустами. На Поляне построена деревянная Хижина Отшельника, владелец которой сторонится мирской суеты и погружен в изучение старинных заклятий и тайн белого колдовства.


Во времена смут и распрей в этом месте проживала некая ведьма, наводившая порчу и подстраивающая козни путникам и воинам, идущим через лес. Вскоре ведьма обрела могущественную силу, благодаря которой и появился Темный Лес. Именно она помогла Лорду Хельдвигу спрятать его сокровища и вызвать Корень Мандрагоры, а также чудищ для их охраны. Потом она пыталась наводнить монстрами и миролюбивый лес... Лес становился зловещее и зловещее. Казалось, что он скоро станет чертогами жуткого колдовства и проклятым местом, но неожиданно появился Отшельник и его Учитель. Отшельник был тогда еще юным магом, но его Учитель уже обрел достоточно знаний и опыта, чтобы выступить серьезным противником для ведьмы. Учитель оставил своего ученика очищать Лес от монстров, а сам вызвал ведьму на поединок.


Была жуткая схватка двух сильных магов, двух противоборствующих сторон. Из давних свидетельств остались лишь немногие рукописи, описывающие необъяснимые явления, происходившие в тот день: то мерцающее зарево и клубящийся темный туман, повисшие над лесом, то отблески ярких вспышек в зарослях лесной гущи, то вихри темной пыли, кружащейся над лесом с оглушительным воем. Закончился поединок тем, что Учитель изгнал ведьму в Темный лес, но сам оказался смертельно ранен и не смог уничтожить ее. Отшельник выстроил Хижину, где несколько недель ухаживал за слабеющим Учителем. Великий маг угасал на его глазах и просил покинуть зловещее место из-за опасения за жизнь ученика. Но Отшельник был упрям и настырен, он жаждал уничтожить ведьму и очистить лес от скверных обитателей. Когда наставника не стало, Отшельник очень горевал, но нашел силы остаться в Лесу и продолжить дело своего Учителя...