Библиотека игры

 











Спуск в Шахту




Спуск в шахту – локация, расположенная в Шахте сразу за Входом в Шахты. В этих местах, также как и в Копях царя Соломона, шахтеры добывают ресурсы для строительства, магии или же просто для продажи. Примечательно, что в этом месте находится развилка тоннелей, левый из которых был когда-то прорублен жившими много веков назад гномами, но, после внезапно случившегося обвала стен, теперь закрыт. Предания давно минувших дней гласят, что правила гномами дочь горного короля принцесса Мара, но так и осталось загадкой, была ли она прекрасной стройной девой, или же безобразной толстой дурнушкой, или вооруженной до зубов мускулистой воительницей или воздушным крылатым эфемерным существом - настолько противоречивы сохранившиеся легенды. В одной легенде даже было сказано, что облик ее целиком зависел от настроения, в котором она пребывала.

Центральный тоннель, по преданиям, был некогда входом в логово Огненной Саламандры, но в нынешнее время охраняется таинственным заклятием, не позволяющим никому заходить внутрь этого тоннеля. Однажды одному алхимику, искавшему в горах философский камень, попался на глаза старый скрижаль, на котором кровью было написано: «Заклятие спадет в скале великой, и вход к Геенне Огненной разверзнет пасть свою. Благословение от Девы Многоликой даст силы воспротивиться Огню». Однако письмена умалчивают когда произойдет это событие, и откуда его автору известна столько подробная деталь. Возможно, что когда-то оно уже и произошло, но могло случиться вновь, и один из раненых воинов оставил это как напутствие для тех смельчаков, которые могли бы посягнуть на поединок с ужасной Огненной Саламандрой.

Но оставим в покое Центральный вход и обратим свой взор на Правый, который ведет в Копи Царя Соломона. Этот вход тоже имеет свои давнюю легенду, воспетую бродячими менестрелями и трубадурами.