Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Телец

  2008-06-24 21:59:32
- Телец идет! – кричали люди.
- За оружие люди, прогоним прочь!
- Все к храму, поклонимся тельцу! - кричали люди.

Телец вышел к людям, сотни тысяч людей разом пали ниц. Один лишь стоял на площади тихой, замершей в благочестивом почтении к тельцу. Мамона смотрел на того человека, испытывал взглядом его.

- Почему ты не пал, как все остальные?

- Не мой ты господь, - тихо ответил тот.

- Глупец, надежды твои как мыльный пузырь, к чему ты стремишься? Что хочет от жизни взять? Смотри на этих людей, что тут преклонились, они счастливы все, имея машины, яхты и вилы, стремясь возвысится в верх.

- Полет их печален, то царство мирское, и счастья им не видать. В погоне за златом, они выкладывают дорогу в ад. Убийство, предательство, ложь и обман, бесчестие рядом идут. Они не поймут одного — златом дорогу на небо не взять.

- Ты так говоришь, потому что тебе нечего взять. Ты деньги имеешь, имеешь и власть.

- Это все заработал я честным трудом, работая днем и ночами. И ничего не украл. Все люди не равные в мире. Но стремление ты им хочешь дать лишь одно, и из этих стремлений рождается зло. Будь нищий, богач или просто рабочий каждый служит как может своей земле, и Царству небесному что стоит над нами.

- Я права даю, выбирать им, и если в их силах он сможет стать над людьми...

- Или сгорит как спичка — вымолвил человек.

- Увидишь ты, что по-моему будет, и мир воздвигнет храмы во славу меня! И священников заменят жрецы, вещающие с экранов телевизора, их лица будут на обложках журнала. И каждый молодой человек будет считать нужным, быть похожим на того, кто с экрана смотрит на него. А девушки будут толпой ходить за ним. Это будущее мира сего.
И ты не сможешь помешать мне, жалкий одиночка…Таких как ты встречал я. И высмеивала Вас толпа, гнала камнями прочь… Вы безумцы, и им не понять вас.

- Что же с того пусть будет так. Но в храмы Божие человек зайдет вновь, поскольку там есть мир и покой, сострадание и спасение Души. Твои храмы в пепел падут, а храм взрощенный в сердце не умрет и с человеком, веру передают из поколения в поколение, и устоит человек перед соблазном твоим мамона, как в давние времена стоял он против врагов своих. так и сейчас устоит перед внутренним врагом, прокравшимся в сердце.

- Глаголь, глаголь, но храмы превратятся в рынок, а божью милость подавно купит человек.

- Посмотрим, не дано человеку испытаний больше, чем вынести он сможет. Не дано тебе изничтожить все, что не подвластно пониманию твоему. Сердце и душа не материал, его не продать и не купить. Они не человеческие, они дарованы нам.
  2009-10-11 05:25:06
:прай:
  2008-06-24 22:07:06
:appl:
  2008-06-24 22:24:52
как всегда.. Навик на высоте)
  2009-05-23 01:35:35
слоф нет..
  2008-06-25 19:26:22
почитал...покурил...еще раз перечитал...думаю надо еще покурить))
Прикольно))
  2009-06-03 11:46:34
........мде...
  2008-08-05 04:23:35
пыталась читать.... думала,что это про гороскоп Тельца.... похоже, что нет (( курить пойду .....читать больше не буду - не похоже,что про гороскоп Тельца..... про медицинские аспекты моей реакции на такого типа тексты писать не буду...а вдруг кто-нибудь ест в это время ......

классно написано - свежо - оригинально - и заставляет задуматься об этом....ну об этом....ну, в общем, понятно, о чем....
Автор - молодец! Вообще, надо открыть уголок юного пытливого сердца!!! И ставить вопросы на ответы о смысле бытия и небытия. Это важно! Очень! Особенно!
  2008-08-30 22:20:12
Идея поклонения "золотому тельцу" - интересна.. понятна, но не доступна каждому - отсюда элитарность изложеннного куска..
а еще, мне кажется, присутствует незаконченность:)
  2011-04-24 06:46:11
mol
  2011-04-24 16:59:10
О_о :pray:
  2011-04-24 20:41:03
не хватает жарки , да побольше) а так норм kz