Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: -Войны кланов-

  2009-02-26 21:51:40
Доброе время суток, дорогие игроки. Решил попробовать себя в роли писателя. До этого никогда этим не занимался, так что не судите строго мой рассказ. Надеюсь он Вам понравиться.
  2009-09-13 05:09:20
Огонь!
У тебя талант! =)
  2010-02-16 16:13:33
Сделай мну негатвным нероем()хд
  2009-03-14 23:01:41
молодец . мне очень понравилось . и буду ждать с нерепением продолжения. МОЛОДЕЦ
  2009-02-27 08:54:44
Деня, от имени всех игроков благодарю тебя за рассказ....
Всё просто супер, чесно, я от тебя просто в восторге.....
С нетерпением жду продолжения..........





p.s.Ещё раз-спасибо.
  2009-09-18 10:27:02
неееее, щас скорее будет.... завтра (с)
  2009-02-27 09:12:48
+пИтСОт аВтар пЕшИ исчО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2009-09-18 10:36:39
блин, когда же админы форум сделают, что б сообщения не прыгали??? Ребята, следите за временем изложения текста...
  2009-02-27 09:53:10
Выглядит внушающще :)~

Посижу, почитаю... kz
  2009-09-23 09:15:15
Ден хватить пить. Продолжай писать!!!
  2009-02-27 10:16:10
Это только начало... Буду писать дальше... Надеюсь не разочарую вас...)))
  2009-09-13 10:48:30
здорово)
  2009-02-27 10:46:12
еще давай))))))))))



мну очень понравилось)))
  2009-02-27 11:09:56
Маладец. вітаю з тріумфом! всім сподобалось))))) Предлагаю по пиву вечері, шоб продовженя було не гіршим))))))))
  2009-02-27 12:45:37
ух, ты! здорово! с нетерпением буду ждать продолжения )))
  2009-03-01 18:21:02
+1000000000000
  2009-02-27 13:17:11
Молодец , очень интересно написано и главное с настоящими главными действующими лицами ,читал с удовольствием .
Жду продолжения
  2009-03-03 16:07:15
КРУТО ))))))))))
  2009-03-03 16:16:32
Не плохо. тебе стоит вести расказ в нескольких паралельных линиях которые бы пересекались. Пока что рассказ предсказуем потому что все идет мвоей чередой тоесть одной линией.

но написано толково и складно - у тебя талант рассказчика.
  2009-06-12 15:08:18
Ап! Хде прода?
  2009-02-27 13:46:17
+1 про свой клан хоть старый напиши про патриотов!
  2009-03-03 16:19:40
Хотя нет. Здесь две сюжетный линии. Главного героя и клана с преводителями. Но всеже воспринимается как одна.

Сори что критикую, возможно не мне это делать но просто вижу в рассказе еще больше перспектив чем щас раскрыто.

Вобшем круто!
  2009-03-03 16:25:23
Так я и не говорю, что расказ окончен, все впереди...))) А критика - это хорошо!
  2009-02-27 14:37:39
Ребят, всем большое спасибо, что неполенись и прочли!!!

Обещаю писать дальше и интереснее!
  2009-06-12 15:45:10
Вобщем неплохо даже очень!
  2009-04-12 00:10:18
День, ну когда мы прочтём и узнаем о дальнейшых событиях?...)))
  2009-02-27 14:42:46
Кашмар, как многа букав))))
  2009-10-27 06:59:11
Прочитал, понравилось. Только где продолжение?
  2009-09-17 14:44:28
Соскучились за мной??? ))))) Я вернулся!!! )))))
  2009-02-27 16:27:28
Клас, мне понравилось!!! Жду продолжения!
  2010-02-15 17:44:08
что значит - "Особенно, если не учитывать связь с игрой " ?
  2009-09-17 18:49:00
Очень соскучились... продолжение сказки будет??? :nunu:
  2009-03-02 23:32:08
Деня, когда продолжение?
Многие уже не могут дождаться... crazy
  2009-02-26 21:52:19
Солнце невыносимо палило, от песка отделялось марево, создавалось впечатление, что идешь по воде.… Вдалеке от города показались несколько воинов, выглядели они очень измотанными. Серые от пыли и песка доспехи отдавали раскаленным на жаре металлом. У каждого воина за поясом было по два кинжала. Девушка, что шла рядом также несла кинжалы, но их рукояти были совсем другие – с резными орнаментами и украшенные бриллиантами. Подойдя к воротам города, они остановились, воительница что-то небрежно сказала остальным, и один из них подошел и постукал в ворота. Через окошко выглянул охранник. Воин сунул ему в руки сверток и ворота открылись. Небрежной походкой все они вошли в город. У каждого на плече была нашивка – черный паук…
  2009-02-26 21:52:46
Из небольшого здания на окраине города выбежала девушка. Выглядела она очень веселой. Красивые озорные глаза смотрели с насмешкой на мир. Одета она была, как и все воины города Фэльстауна: свободные кожаные штаны, кофта из жесткой ткани и поверх нее накинута кожаная жилетка. На ногах были легкие ботинки. На плече красовалась нашивка – красный паук. Направилась она в сторону центральной площади города. По дороге она радостно здоровалась с воинами, что встречались ей. Было очевидно, что она очень известная среди населения.
Она пробиралась сквозь толпу, что царила в это время на площади, с определенной целью. Девушка шла прямо на троих воинов, что стояли в тени возле здания таверны. Подойдя на расстояние нескольких метров к ним, она остановилась. От воинов вышла девушка с кинжалами за поясом. Несколько секунд они постояли, смотря друг на дружку, потом крепко обнялись.
- Даная, сколько лет прошло?!! Как ты повзрослела!.. – нежно сказала девушка с кинжалами.
- Прошло уже три года, Поли… Если бы ты приезжала чаще, то знала, что я давно прошла школу воинов! – с улыбкой ответила Даная и добавила – Отец давно ждет тебя…
- Знаю. Знакомься, сестричка, это мои друзья и соклановци, это Абрек – она показала на воина с рюкзаком за плечами. Он был невысок, с темными волосами и жесткой щетиной на подбородке. На скуле у него красовался шрам, было видно, что он не один раз сражался в тяжелых боях, и по его уверенной походке стало понятно, что проигрывать он не любил. – А это Катафрахт. – Поли кивнула на стройного юношу, который прислонился к стене и лукаво улыбался. В его хитрых глазах ничего не отражалось, движение были резкими, но осторожными. «К такому со спины не подойдешь» - подумала Даная и поздоровалась с воинами.
  2009-02-26 21:53:57
- Идем к дому – пригласила она гостей.
Не торопясь они пошли по площади. Поли подошла ближе к сестре и спросила:
- Данайка, ты же не просто так позвала нас в такой путь? Что случилось?
- За обедом поговорим. Мне многое нужно рассказать…
Дом Данаи был похож на казарму солдат. В нем не было той женственности, которая видеться в домах, где живут купцы или лекари. Посреди дома стоял большой дубовый стол с такими же тяжёлыми стульями. В углу была большая печь, в которую лёжа мог бы поместиться взрослый человек. На полу растелился обычный вязаный половик. Было понятно, что хозяйка дома больше держится за рукоять оружия, чем за швабру или черпак. Зато в углу расположился целый алтарь – боевые дубины, жилеты, шлемы, наручи. Чего тут только не было. И все это лежало с определённой точность, так что бы даже ночью можно было быстро одеться в боевые латы и ворваться в бой.
Даная по-быстрому накрыла стол, усадила путников, а сама, извинившись, пошла за отцом. Через некоторое время в дом вошел высокий крепкий мужчина с длинными волосами и уже седеющей бородой. В ножнах у него был большой двуручный меч с потертой рукоятью. На доспехах на груди была изображена большая корона. Это значило, что он губернатор этого города. Абрек и Катафрахт встали и низко поклонились. Поли немного постояв, подошла и обняла его. За спиной мужчины стояла Даная.
- Знакомьтесь, это мой отец Дездор.
Воины опять низко поклонились, потом пожали руку губернатору.
  2009-02-26 21:56:02
* * *

Во дворе тренировочного дома было шумно и весело. Новички сражались между собой на деревянных оружиях или избивали чучела, которые использовались для учений. За ними с трибун внимательно наблюдали главы кланов, выбирая себе новых бойцов и время от времени делая какие-то заметки у себя в журналах. Главный тренер школы воинов время от времени объявлял о начале поединка между новичками.
В это время возле огорожи сидел невзрачный юноша и с большим рвением пытался натянуть на себя наручи из грубой кожи, но пока безуспешно. От старания он даже вытянул язык на сторону. Провозившись еще где-то 15 минут, он все-таки нацепил их и с нескрытым удовольствием осмотрел себя. Дальше, взявши в руку свою дубинку, он с уверенностью направился к тренеру.
- Тренер, я уже готов! Позволь мне опять попытаться счастья с противником!
- Ты уверен, что опять тебя не вырублят одним ударом, Эллесар?
- Тренер, я скажу одно: я всегда уверен в своей дубине и в противнике! – воскликнул Эллесар. Тренер улыбнулся, положил руку ему на плечо и громко крикнул:
- Кто готов сразиться с нашим доблестным Эллесаром?!!
Среди новичков поднялась куча рук. Видать, в умениях этого юноши все были не в восторге.
- Элэндил, иди на арену! – уже не так громко сказал тренер.
По ступенькам поднимался худенький паренёк, на его лице была натянута та улыбка, с которой опытный боец подходит к ребенку забрать леденец. На плече он держал огромную дубину, которая никак не подходила пропорционально этому юноше. Элэндил стал по другую руку от тренера и то ли сказал, то ли буркнул:
- Я готов…
- Все знают правила? Пока противник не упал, бой не прекращается! Мы здесь обучаем не девиц искусству стирки, а опытных бойцов! – гаркнул тренер уже совсем другим тоном. – Приготовились…
  2009-02-26 21:57:24
Бойцы надели шлемы и слегка соприкоснулись концами оружия. Дальше они сделали по три шага назад.
- Начали! – громко сказал тренер.
Эллесар не задумываясь атаковал противника в голову, но тот слегка отодвинувшись, так что бы дубина не задела его, без усилия ткнул Эллесара в грудь. Тот сделал два шага в сторону. Дальше Элэндил, не прикрываясь щитом, пошел на Эллесара и ударил его в плечо, но на этот раз и противник был готов и очень сильно вальнул дубиной по ногам. Элэндил не удержался и упал, но очень быстро оказался на ногах и с немыслимой стремительностью ударил Эллесара в голову. Тот не упал, но приклонился на одно колено, дубина упала возле его ног, в глазах потемнело, слышен был только какой-то шум.
- Добивай его! – рявкнул тренер. – Добивай же!!!
Элэндил поднял дубину над головой… Прошло несколько секунд, оружие медленно опустилось на землю.
- Он и так уже побеждён. Зачем добивать? – спускаясь с арены, спросил он.
- Потому что в настоящем бою, в следующий секунду он может бросить кинжал тебе в спину! – с презрением сказал тренер. – С тебя никогда не получится настоящий боец. Ты слишком жалеешь противника… А ты, Эллесар, иди и дальше дерись с куклами! На больше ты пока не тянешь.
Эллесар молча, держась за ушибленное место, поплелся к «деревянным солдатам», так их называли новички. «В другой раз повезет, я в этом уверен» - подумал он.
  2009-09-13 21:20:23
ниасилил, букф многа kz
  2009-02-26 21:58:39
* * *
- После того, как вы целым кланом уехали из города, - начал Дездор – у нас царил мир. Кланы жили мирно, начало развиваться лесорубство, шахтерство, мы начали экономически поднимать город, торговля взяла новый уровень. Вражда между кланами имела чисто политический характер. О кровавых войнах не могло быть и речи. Слабые кланы вообще жили спокойно, развивали боевое мастерство, организовывали соревнование, турниры. Одним словом все было прекрасно. Но так длилось всего два года. Нежданно-негаданно в городе появился одинокий воин. Он ни с кем не общался, его видели только в тени деревьев или домов, он вечно наблюдал. Потом он начал собирать старых воинов, которые до этого сидели в тавернах, вспоминали былые войны, и только выпивка могла успокоить их души. Не знаю, что он им обещал, но они с радостью и готовностью шли за ним. Прошло еще некоторое время и они объединились в клан. И я должен сказать, что клан этот не слабый, так как в нем бойцы, которые служили еще при Великой войне, некоторые даже награждены Орденом славы І ступени. Знаком отличия они избрали бокал пива… Честно говоря, меня это не удивляет, так как всех их собрали с таверн.
- Бокал пива?.. – улыбнулся Абрек.
  2009-02-26 21:59:17
- Жителям сначала тоже показалось это смешным. Клан бывших алкашей и развратников. Что от них можно было ждать? Но сейчас это смех сквозь слезы. Один за другим они стали уничтожать слабые кланы, полилась кровь. Они не останавливались не перед чем. То, что раньше казалось прекрасным, уходило в тартары. В жилах старых воинов опять потекла жгучая кровь, в глазах зажегся огонь битв… Молодые воины падали один за другим, а сейчас наши ребята сообщили, что намеревается мятеж против губернии и Альянса, в который раньше входили и вы. Даная уже начала подготовку к защите, даже организовала новый клан – Красные пауки, так же как и раньше ты, Поли, создала Черных, которые защищали губернию и Альянс от врагов. Поэтому я и попросил Данаю вызвать тебя, но надеялся, что ты прибудешь в большем составе…
- Отец, это все что остались с клана, остальные мертвы… Кланы, которые мы изгнали из города во время Великой войны, объединились и уничтожили нас. Те, кто выжили, долгое время прятались, и вот только сейчас мы вернулись…
  2009-02-26 21:59:41
Немолодое лицо губернатора посерело и от этого сделалось еще старее.
- Значит, будем держаться до последней капли крови, я еще не забыл, как обращаться с железкой, что я ношу на поясе! Поли ты сможешь набрать новый отряд?
- Можно посмотреть каких воинов готовит сейчас ваша школа… - ответила она и посмотрела на своих товарищей. Они, как и всегда, были с ней согласны.
  2009-02-26 22:00:19
* * *
Начинало смеркаться. Начинающие бойцы вяло расходились по казармам, остались только несколько, которые отрабатывали удар или уворот. Среди них был и Эллесар. Никак у него не выходило отойти в сторону после удара. Вскоре он решил закончить тренировку. Умывшись и заплатив дежурному 2 золотых, вышел в город. Так как тренер еще неделю не позволит ему участвовать в дуэлях, то можно и прогуляться, а заодно выпить пива. Потихоньку направился в сторону центральной площади.
По дороге к нему пристали купцы, предлагая разный товар. Каждый из них уверял, что лучше брони или оружия не найти в целом Фэльстауне. Ходят слухи, что есть в городе мастер, который умеет как-то улучшать вещи, то есть молоту прибавить больше урона, щит помогает лучше уворачиваться, а шлем, например, может ослепить на время противника, что б тот не мог попасть в владельца. Так же говорят, что некоторые вещи этого мастера добавляют выносливость бойцу, но пока никто точно в этом не уверен, хотя поговаривают, что есть уже воины с таким обмундированием и на плече у них эмблема бокала пива… И теперь каждый из купцов клялся всем, чем попало, что его товар обрабатывал тот самый мастер. Но никто им не верил.
Отказавшись от их услуг, Эллесар вошел в таверну. В это время тут всегда было шумно. После тяжелого дня здесь всегда собирались шахтеры, каменотесы, лесорубы, что б расслабиться. Вот и сейчас было не исключение. Усевшись за свободный столик и подождав пока трактирщик, немолодой весёлый мужичек, примет заказ, Эллесар огляделся по сторонам.
  2009-02-26 22:01:10
За соседним столиком сидели трое, по виду или шахтеры, или каменотёсы и что-то бурно обсуждали:
- Да говорю я тебе, что это была она! – говорил один.
- Не может быть, я же помню, как они уезжали из города, и она утверждала, что больше сюда ни ногой! – отвечал другой.
- Я никогда не забуду старшей дочери губернатора, не зря она столько сделала для Фэльстауна, только не пойму, что заставило ее уехать? – продолжал первый.
- Да ты уже не помнишь, как жена твоя выглядит, не то что дочь губернатора! – промолвил третий.
Все дружно засмеялись и сменили разговор на то, что, мол, камни уже не те пошли, скоро строить не с чего будет и так дальше.
«Дочь губернатора в городе?» - подумал Эллесар. – «Что-то мне подсказывает, что это все неспроста». Об этой девушке в городе ходили легенды. Каждый молодой воин знал о подвигах, которые она совершила, и держал ее в кумирах. О том, как она небольшим клановым отрядом и несколькими союзами изгнала целое объединение вражеских кланов, знал каждый в городе. Только до сих пор была загадкой причина, по которой дочь губернатора покинула город. И это после того, как ее назначили главой Альянса. Говорили о разном, что возгордившись, она захотела сама стать губернатором и свергнуть отца. Или, что большая любовь к повергнутому предводителю вражеского клана заставила ее уехать из города. Но до правды так никто и не докопался, а слухам мало кто верил, хотя находились и такие, которым подходили и эти сведения.
Допив пиво и послушав разные сплетни, Эллесар вышел из таверны и направился в сторону тренировочного дома. Путь пролегал через темную уличку. Умные люди говорили, что лучше ночью не ходить по ней. То ли алкоголь, то ли усталость, вогнали Эллесара в мечтательное настроение. Думая о великих сражениях и доблестных победах он и не заметил, как его окружила шайка разбойников, которые часто промышляли в этом районе в поздний час. От неожиданности он стал на месте, к нему сразу подошел смуглый паренек и вежливо попросил отдать кошелёк. Как и любой гордый воин, Эллесар отказался и в моменте получил удар по спине. Его повалили на землю и начали избивать. Последнее, что промелькнуло у него в мыслях, было: «Да что же за день сегодня такой!» Дальше сознание потускнело…
  2009-11-15 20:17:36
Автору респект!!
Особенно, если не учитывать связь с игрой kz
Жду проды, короче :))
  2009-02-26 22:02:45
Ранним утром, позавтракав, Даная и Поли пошли в школу воинов, завербовать бойцов. Солнце весело смотрело на утренний город. В кузнице уже во всю слышался стук молотков по разогревшему металлу, а из трубы шёл темный дым. Вот медсестра из больницы понесла стирать белье. На центральной площади не умолкали голоса купцов, которые уже несколько недель не могут продать старый товар, а раньше за новым ехать нет смысла. Детишки бегают с палками, представляя с себя легендарных воинов и выкрикивая угрозы несуществующим врагам, наносят удары по деревьям. Обычный день в городе Фэльстаун.
Во дворе школы было на удивление не людно. Несколько новичков дрались с «деревянными солдатами», а остальные учились правильно затачивать кинжалы, мечи и топоры. Поли подошла к главному тренеру. Он посмотрел на нее с некоторой осторожностью и недоверием.
- Как жизнь, Поли?
- Нормально, как новачки?
- Как и всегда… Есть несколько талантов…
- Нам бойцы нужны, думаю ты догадываешься зачем? – с небольшой иронией спросила Поли.
  2009-02-26 22:03:12
- Догадываюсь… - глухо ответил тренер. – Сейчас много с травмами в лазарете лежат, но один боец у меня есть на примете. Идем, познакомлю.
Тренер провел их через весь двор к крайней трибуне, на ней сидел худенький паренёк и чистил доспехи. Когда Поли с Данаей подошли к нему, он медленно поднял голову, внимательно посмотрел на них, и вновь принялся, молча, отчищать грязь с брони.
- Это Элэндил. – представил его тренер, - А это Поли и Даная, дочери губернатора Дездора.
Юноша поднялся и низко поклонился девушкам. Даная улыбнулась, то с какой серьезностью он это делал, немного рассмешило ее.
- Что вам от меня требуется? – обратился Элэндил к сёстрам.
- Они хотят посмотреть на тебя в бою. – тренер опередил Поли с ответом, - Ты согласен показать на что способен?
- Ну, если милые дамы этого хотят, то я готов! - с улыбкой сказал он.
Поли и Даная молча переглянулись, молодой человек им понравился. Тренер позвал еще кого-то с новичков. Они провели переддуэльную процедуру, то есть соприкоснулись кончиками оружия, на этот раз противником Элэндила оказался боец с мечом.
  2009-09-17 20:25:36
Ждём!!!!=)
  2009-02-26 22:03:53
Бой начался. Мечник спокойно придвигался. В его глазах не виделось страха. Резкий выпад и Элэндил почувствовал упругий удар в грудь, попытался посильнее ударить мечника, но тот ловко увернулся и еще раз зацепил оружием по руке. На этот раз удар прошел на излёте и не сильно поранил, Элэндил отошел и понял, что на близком расстоянии его не победить, главное не подпускать к себе. Противник опять начал свой спокойный подход, но Элэндил уже был готов, и когда тот попытался нанести удар, сделал шаг в сторону и со всей мощи ударил мечника по плече. Тот упал, но резко поднялся, видно было, что такого он не ожидал. На этот раз мечник стал медленно обходить дубинщика по кругу, пытаясь уловить тот момент, когда он не будет готов защитится. Секунды шли невыносимо долго, время будто остановилось. Элэндил внимательно следил за движениями мечника, вот его рука еле заметно дрогнула, и в этот момент меч уже скользил к груди воина. Но тот был готов к этому, сделал полшага в сторону, оружие врага проехалось по брони, а дубина в это время неотвратимо летела прямо в голову мечника. После такого удара противник подняться не смог. Победитель был очевиден.
Элэндил спокойно спустился с арены и стал зачищать борозды на броне, что сделал меч побежденного бойца.
- Ну как он тебе? – обратился к Поли тренер, когда они отошли на некоторое расстояние.
- Неплох, немного клановых тренировок и будет очень неплохой боец. – ответила она.
- В нем есть один минус, - заметил тренер, - он не может добить противника.
- Это излечимо. – с улыбкой сказала Даная, - Иногда стоит и пожалеть, главное знать ту ситуацию, когда это можно сделать.
  2009-02-26 22:04:32
- Есть еще бойцы у тебя? – спросила Поли.
- Можно еще нескольких выбрать. – ответил тренер.
Все втроем они еще долго ходили по школе и смотрели разных новичков. После просмотра некоторых поединков сестры многозначительно переглядывались, в остальных случаях просто шли дальше. Иногда Поли спрашивала у тренера имя бойца и как он ведёт себя в том, или ином моменте поединка. В большинстве случаев ответ тренера не удовлетворял требования кланового бойца, и они шли дальше. К концу дня отобрав нескольких самых перспективных новичков, они сказали им, что с понедельника они будут обучаться с кланом пауков. Никто не был против, даже наоборот им было большой честью обучаться боевому мастерству у самой Поли.
Потом они подошли к Элэндилу.
- Ты не против поужинать с нами? – спросила Даная.
- Вдвоем? – с улыбкой, вопрос на вопрос ответил он.
- Вдвоем в другой раз, сейчас поужинаем все вместе.
- Хорошо, я пока пойду помоюсь.
- Ждем тебя у выхода. – сказала Поли.
Когда Элэндил ушел, Даная обратилась к сестре:
- Как он тебе? По-моему слишком наглый.
- Без этого сейчас не выживешь. – ответила она. – Я считаю, что в нем есть задатки. Посмотрим, как он поведёт себя на клановых тренировках.
- Думаю, у него все получится.
Прошло несколько минут, Элэндил вышел из казармы и они все вместе направились в таверну. Там они уселись за крайний столик, подальше от народа, заказали ужин и начали беседовать. Так за приятными и не очень приятными разговорами прошел весь вечер.

  2009-02-26 22:05:10
* * *

Эллесар очнулся от боли. Вокруг была незнакомая комната. Светлые занавески на окнах, нежная постель, такая непривычная после казарменной. Несколько картин с пейзажами.
- Где я? – спросил он.
- Тихо… Ты в безопасности… - ответил мужской голос.
- Кто ты?
Возле него на табуретке сидел старший мужчина и промывал рану на плече. Немного седеющие волосы были перевязаны повязкой. В глубоких глазах было много боли и сострадания. Загоревшее доброе лицо выражало только жалость. Одет он был по-обычному – рубашка, кожаная жилетка, свободные штаны. На левой руке отсутствовало два пальца. Жидкость, которой он промывал рану, благоухала травами. Такой же запах был во всей комнате.
- Меня зовут Амило. – ответил незнакомец.
- Я Эллесар. Ты тот самый Амило, который получил Орден славы на Великой войне?
- Да.
- Но… Но все же считают, что ты погиб в последнем сражении.
- Я ушел. Мне надоело воевать и убивать… Я просто убежал от всего этого. – Амило опустил глаза.
- Как я здесь оказался?
- Я нашел тебя ночью, истекающего кровью и принес к себе. Наверное, разбойники напали на тебя. Тебе нужен покой, ты сильно ранен, а в школе этого не будет.
- Откуда ты знаешь, что я рекрут? – удивленно спросил Эллесар.
Амило улыбнулся:
- У тебя нашивка школы на рукаве.
Юноша опустил глаза и что-то пробурчал. Как он мог так опуститься? Да еще перед кем! Но Амило смотрел на него с такой добротой, что он успокоился.
- Может, расскажешь что-то про себя? – спросил Амило.
- Про меня? Я… Я простой боец, который мечтает стать знаменитым воином, но пока это не очень получается…
- Почему?
  2009-02-26 22:05:38
- Да просто я неудачник… Во всем. Даже разбойники это почувствовали, что напали на меня. – с разочарованием сказал Эллесар.
- Не говори так, у тебя еще все впереди!
- Да куда уж там. Хотя…
- Что?
- Может, ты будешь меня обучать? – с надеждой в голосе промолвил молодой боец.
- Нет! Это исключено! Я больше не обучаю убивать… Я поэтому и ушел. Войны не для меня больше. – Амило даже поднялся с табурета.
- Но ты же опытный воин! Ты участвовал во многих сражениях, у тебя много опыта, который мог бы передать мне. Неужели все, что ты сделал просто подвиги и жажда славы?
- Нет, это не так, - с болью ответил бывший воин, - Ты не знаешь чувства, когда твоих друзей убивают на твоих глазах, а после этого ты с ненавистью жестоко лишаешь жизни врагов. Когда глаза умирающего товарища снятся каждой ночи и ничего невозможно с этим поделать и упрек в твоем сердце, что ты мог его спасти, остается на всю жизнь. Это и заставило меня уйти. Я не мог больше смотреть в глаза сокланов, это было для меня невыносимо, мысль о том, что в следующий момент может умереть еще один товарищ не давала мне жить.
- Куда уйти? Где мы? – спросил Эллесар.
- Уйти? – будто из небытия вышел Амило, - Мы в глубине леса.
- Ты живешь в лесу?
Амило кивнул головой.
  2009-02-26 22:06:08
- Я выхожу в Фэльстаун только ночью, что бы пополнить запасы провизии. И тебя я нашел в это время суток. Здесь мне никто не мешает, я спокойно живу своей жизнью. Очень редко встречаю лесорубов, в своем кругу они называют меня отшельником. Хорошо, что никто не пытался узнать кто я на самом деле, иначе мне пришлось бы искать другое пристанище.
- Насколько далеко мы в глубине леса? – поинтересовался Эллесар.
- Не очень глубоко, моя хижина стоит со стороны моря, сюда редко доходят рабочие, поэтому мне и спокойно.
- Неужели ты нёс меня сюда такое расстояние? Почему не оставил?
- Не мог оставить, слишком много смертей случилось по моей вине, я просто должен был тебя спасти. – спокойно ответил бывший воин.
- А почему не отнёс меня в больницу?
- Про это я не подумал. Может, так было бы лучше. Тогда я не отвечал бы на вопросы очень приставучего молодого бойца. – с улыбкой сказал Амило.
Эллесар тоже улыбнулся. Рана уже жгла намного меньше, да и запах трав действовал, как снотворное. Клонило к сну. Это понял и лесной отшельник.
- Тебе пора отдыхать, во сне раны заживают лучше.
- Амило, может, все-таки сможешь обучить меня военному ремеслу? – сонно спросил юноша.
- Этому не бывать, я тебе уже говорил. – строго ответил он. – А теперь отдыхай.
После этого он вышел, мягко закрыв за собой дверь. Эллесар еще некоторое время смотрел на то место, где несколько мгновений назад сидел один из легендарных воинов Великой войны, а затем медленно стал уходить в мир сна, в мир, где все мечты сбываются.
  2009-02-26 22:12:32
kz crazy с удовольствием бы почитал да нет времини)))
  2009-02-26 22:29:03
Интерестно!! у тебя не плохо получается ) А на сколько правдиво про отшельника?
  2009-03-01 02:35:43
Что-то мне подсказывает, что Рёва будет отрицательным героем kz
  2009-02-26 22:29:15
Мне очень понравилось))) буду ждать продолжение)))
  2009-02-26 22:31:32
Все придумано...))) Будут задействованы много персов с игры... Некоторые будут негативными героями... Но очень не хочу кого-то обидеть, это просто рассказ.
  2009-03-14 19:13:45
* * *

Прошла неделя, как Элэндил, вместе с другими новичками, тренировался с кланом пауков. Тренировки длились очень долго и забирали много сил, но проходили недаром. Он обучился многим командным приемам, а главное в битвах кланов – это совместные действия. За деньги с клановой казны молодые бойцы получили новое обмундирование, оружие, доспехи и выглядели намного солиднее. Поли и Абрек старались как можно больше и скорее подготовить их к сражениям, так как неизвестно было, сколько времени у них осталось. Ребята справлялись неплохо, хотя опыта им и не хватало. Одно дело сражаться с куклами или с друзьями деревянными мечами или дубинами, а совсем другое побивать на настоящем бое, когда враг пытается нанести больше урона и убить.
Абрек сидел возле дерева и рассказывал новичкам о технике ведения боя:
- Никогда не подпускайте врага к себе с боку, так как бока у воинов самые незащищенные. Если вы деретесь с несколькими бойцами, старайтесь определить, кто первый нанесет удар, и после того как отобьете его, сразу атакуйте второго по расстоянию воина. Дальше делайте один-два шага назад и все повторяете. Есть другой вариант такого боя. Когда вы видите, что враг хочет нанести удар, бейте первые и так же моментально атакуйте второго. Но как и в первом варианте, так и во втором, после атаки нужно отойти назад иначе результат может быть плачевным. Приступим к практике.
Все разбились по три человека и пытались выполнять все указания Абрека. Поли стояла недалеко и наблюдала за ними, что б знать, кого можно пускать в бой с командой, а кто лучше справляется сам. У некоторых получалось лучше, у других хуже. Но все очень старались и это ей нравилось. «Может все-таки будет шанс отбить нападение врага?» - думала она.
  2009-03-14 19:14:22
Вечером в комнате Дездора собрались Поли, Даная, Абрек, Катафрахт и Элэндил, которого назначили главным среди новичков. Губернатор был сильно не в духе. Сначала он долго молчал, никто не посмел нарушить тишину, пока он сам томно не вздохнул и негромко начал:
- Слишком тихо стало в Фэльстауне… Уже больше двух недель никто не видел воинов с эмблемой бокала пива. Мое чутье подсказывает, что скоро нужно будет готовиться к чему-то, и я сомневаюсь, что к чему-то приятному. Как наши бойцы? – обратился он к Поли.
- Еще не полностью готовы. Нужны еще тренировки.
- У нас на это нет времени. Как с союзными кланами?
На этот раз ответил Катафрахт:
- Вчера говорил с главой клана наемников, Диксоном…
- Наемники? – спросил Элэндил, - Разве им можно доверять?
- Смотря сойдешься ли с ними в цене. – ответила Даная.
- И сколько они хотят? – спросил губернатор.
- Они ничего не хотят. – грустно сказал Катафрахт.
- Как так? Тогда что они хотят?
- Они согласны помочь нам, если вы позволите им вольно передвигаться по городу и наемничать даже в обычных сражениях…
  2009-03-14 19:15:17
Все замолчали. Такого поворота событий никто не ожидал. Если наемники будут в городе, простым кланам и обычным воинам придется нелегко, так как только те, кто имеет деньги, будут править. Начинающие кланы и те, кто с обычных семей просто исчезнут… Еще прошлый губернатор запретил наймы в городе. И вот опять решается судьба.
- Если мы не наймем их, они могут присоединиться к врагам. Тогда нам точно не устоять. – прервала тишину Даная.
Дездор медленно поднял голову.
- Думаешь, я про это не думаю. Только наймы в городе нарушат равновесие кланов. Но… Нам ничего не остается. Катафрахт, договорись с ними. И еще одно…
Но договорить ему не пришлось. Раздался стук в дверь. Дездор медленно поднялся, и открыл. На пороге стоял незнакомый воин.
- Приветствую вас, губернатор. – сказал немного хриплым голосом незнакомец и низко поклонился. – Я Лоингрин, заместитель главы Черных Грифонов.
Только теперь собравшиеся заметили на плече нашивку с изображением мифического существа – грифона. Воин был очень высоким, короткие черные волосы казались очень жесткими, но лицо было светлым и каким-то слишком добрым. Подбородок гордо вздымался вверх, а глаза смотрели мягко и нежно. На поясе был прикреплен боевой молот. Одет он был немного по-другому, чем все воины Фэльстауна. Вместо черных кожаных брюк и жилетки на нем были серая куртка из непонятного материала и такие же штаны. Высокие ботинки дополняли этот наряд. Небольшой, но мощный щит висел на плече. Было понятно, что воин нагрянул сюда сразу с дороги.
  2009-03-14 19:15:45
- Проходи, садись. – пригласил Лоингрина губернатор., - Что привело тебя к нам? Я давно не видел воинов вашего клана в городе.
- Мы наслышаны о ситуации, что происходит в городе. Мы предлагаем свою помощь.
- Да, помощь нам не помешает. – С надеждой в голосе промолвил Дездор.
- Так почему вы неожиданно пропали? – поинтересовалась Даная.
- Нам пришлось бежать… - стыдливо опустил глаза Лоингрин, - В последней нашей войне нас разбили в пух и прах. Многие покинули клан, остальные бежали. Некоторое время мы прятались в горах, потом уплыли в заморье. Там работали купцами, но кровь в наших жилах требовала битв. Вот мы и решили вернуться. Толчком к этому послужил слух, что в городе скоро будет несладко. Теперь мы опять все в сборе и готовы воевать.
- Что ты знаешь о ситуации в городе? – спросила Поли.
- Немного. Знаю, что новый клан хочет произвести мятеж и завоевать город. По нашим сведениям они объединились с Золотыми Львами…
- Львы им покоряются?!! - встал со стула Катафрахт.
- Я бы так не говорил. – спокойно продолжил Лоингрин, - Скорее всего у них общие интересы и союз.
- Но они все время были гордыми и независимыми воинами! – с недоверием заявил Катафрахт.
  2009-02-28 00:12:41
Спасибо друг.Польщен..Склоняю перед тобой колено великий потомок Аргонавтов
  2009-03-14 19:16:29
- Они и не изменились, просто идея и цель у них появилась другая. Как зовут их лидера? Кто сумел организовать это все?
- Бэримор… - неожиданно сказал Элэндил.
- Откуда ты знаешь? – спросил губернатор.
- Я слышал, как о нем говорили в тренировочном доме.
- Хм… Может ты еще знаеш как он выглядит?
- Этого не знаю. – сказал молодой боец и опустил глаза.
Все замолчали. Говорить дальше было не о чем. У врагов образовался очень сильный союз и победить шансов очень мало. Это понимали все. Но попытаться можно и будь что будет – это было у каждого в глазах в этой комнате.
- Уже поздно. Всем спать, завтра тяжелый день. – устало сказал Дездор.

  2009-03-14 19:16:54
Раны Эллесара заживали очень быстро. Через несколько дней он уже мог выходить на улицу, но ненадолго. Потом Амило позволил ему тренироваться, но учить так и не стал. Как заметил молодой боец, в хижине старого воина было много трав и настоек, а это значило, что в одиночестве он занимался знахарством. Иногда Амило пропадал на некоторое время, что бы найти тот или другой ингредиент для лекарства. Эллесар с удовольствием наблюдал за изготовлением настоек и мазей. Заинтересованность юноши нравилась отшельнику. Тем более, что это отвлекало его от мыслей о боях и войнах. Но одно событие изменило все…
Было солнечно утро. Птицы мирно щебетали. Небольшой ветер шевелил листвой. Невдалеке был еле слышен звон ручейка. Прямо идиллия. Амило возился в доме, нужно было порезать лепестки ромашек для какой-то мази. Только недавно они вернулись из глубины леса, где собирали лечебные травы. Эллесар сидел в тени возле хижины и высекал ножом кол для тына.
Невдалеке послышался гул голосов. Молодой боец перестал работать и прислушался. Разговаривали несколько мужчин. Звук приближался и Эллесар уже начал разбирать некоторые фразы.
  2009-09-17 23:00:20
Утро в Фэльстауне выдалось дождливым и пасмурным. Моросил мелкий дождь, небо было серым и скучным. У всех было унылое настроение. Город был в полусонном состоянии. Только очень торопящихся прохожих можно было увидеть на улице. Даже в таверне все было тихо и как-то нереально пусто. На центральной площади неохотно переругивались купцы между собой за товар, который они и сами не надеялись сегодня продать. Мрачное настроение передавалось не только обычным людям, но и воинам города. В тренировочном доме было тихо, только несколько молодых бойцов неохотно наносили удары по «деревяшкам». Тренер даже не кричал на неудачливых бойцов. Просто молча показывал, как делать правильно. Природа в это время явно господствовала в другом месте.
Возле дома губернатора стояла небольшая толпа, во главе с Поли. Она рассказывала о тактике внезапного нападения. Молодые бойцы внимательно ее слушали. Некоторые даже в порыве внимания повторяли ее движения. Недалеко от них собрались воины постарше с разных кланов-союзников и наблюдали за новичками. Дездор со старейшинами города ушли в ратушу решать какие-то дипломатические проблемы. Вся ответственность осталась на Поли и Данае. После тактической и стратегической лекции для новичков, Поли отправила их тренироваться дальше, несмотря на погоду. По ее утверждениях враг не дремлет и для нападения ему погода не помеха. Воины с большой неохотой пошли тренироваться на небольшую площадку, которую им выделил губернатор.
  2009-03-14 19:18:14
- … тебе что мы заблудились. – говорил один.
- Да я отлично помню дорогу! Что ты придумываешь!.. – отвечал другой.
- А это что за развалины? Щас мы проверим есть ли там что-то интересное! - с ехидством в голосе промолвил третий.
«Разбойники!..» - подумал Эллесар, беря в руки дубину. Он приподнялся с земли и посмотрел в сторону мужчин. Там стояло четверо. Один высокий небритый детина, другие немного выше, но тоже складывалось впечатление, что о своем внешнем виде они не беспокоятся. На каждом была черная накидка до колен, такого же цвета штаны и легкие боты. По всем признакам - обычные разбойники и мошенники. Эллесар не ошибся. Один из них нагло направился к дверям хижины.
- Что вам надо, господа? – громко спросил юноша, добавляя в голос побольше уверенности.
Они резко повернулись. Наверное, не ожидали здесь кого-то увидеть. Тот, который направлялся к домику, без страха оглядел его, немного дольше задержав взгляд на дубине.
- Оооо, да у сего дворца есть защитник! - со улыбкой обратился он к остальным.
  2009-03-14 19:18:39
Эллесар сделал шаг к хижине и немного приподнял свое оружие.
- И что ты сделаешь, мальчуган, против нас? – уже с угрозой спросил тот же нежданный гость.
- А он не сам здесь!
Молодой воин резко обернулся. Из-за дверей выходил Амило, с мечом в одной руке и щитом в другой. Движения его были расслабленными, но видно было, что в любой момент он может сделать резкий выпад.
- Как трогательно! – опять промолвил разбойник, наверное, главный среди них, - Старик и юнец вышли на защиту своих руин.
Все громко засмеялись. После этого начали доставать оружия и неторопливо надвигаться на защитников. Здоровяк и еще один из них достали дубины, их предводитель приподнял топор. Оставшийся достал кинжалы и стал заходить со спины Амило.
- Паренёк мой! – прорычал детина. С ним никто не спорил.
Он тяжёлыми шагами направлялся к Эллесару и на ходу замахивался своей, внушающего вида, дубиной. Юноша приготовился. Вот взмах и оружие несётся к нему, небольшой прыжок в сторону и противник промазал. Нужно использовать момент! Боец со всей силы ударил врага сверху по спине. Здоровяк крякнул и стал на одно колено. Такого с одного удара не завалишь!
  2009-09-17 23:02:13
- Поли, как ты думаешь, они справятся с задачей, положенной на них? – спросила Даная.
- Даже не знаю, сестричка, это будет трудно. Мы просто должны выстоять.
- Но как? У них много опытных воинов с большим опытом. Как мы сможем выстоять? Мне страшно…
- Мы же выстояли в том сражении. И теперь как-то выстоим, мы просто должны. – Поли тяжело вздохнула. Ее волосы промокли и напоминали кучку змей, лениво отдыхающих где-то в лесу. В этот момент любой враг, увидевший ее умчался бы подальше.

Комната совещаний в ратуше напоминала большой спортзал, сделанный под пыточную. На стенах висели щиты и мечи, кубки и медали, полученные во многих турнирах и соревнованиях. В центре возле стены возмещалось большое чучало медведя, скорее всего убитое где-то на охоте кем-то из бывших губернаторов или их прихехешников. Тяжелый потолок, с множеством светильников, грузно нажимал на присутствующих. Грубые темные стены с их содержимым говорили о несокрушимости и твердости здания. Посередине комнаты стоял большой, аккуратно вытесанный, дубовый стол. Возле него с двух сторон помещались такие же стулья. За ними сидело десять старейшин. Выглядели они уныло. По их лицам было видно, что пришли они сюда с большой неохотой. Серые длинные мантии на каждом с них свисали до самого пола. Большинство из них имели длинную седую бороду, тока некоторые были гладко выбриты. Каждый на голове носил длинную шляпу с широкими полями. Именно эта шляпа и говорила о статусе старейшины в городе. Только с одной стороны стола. Возле чучала медведя был огромный стул с множеством красивых, опытно сделанных украшений. На нем возвышался губернатор Дездор.
  2009-03-14 19:19:00
В то время Амило сражался с троими. Дубинщика он победил сразу, отразив его атаку щитом и ударив рукоятью меча того в голову. С кинжальщиком дело предстояло трудно, тот ловко уворачивался. Удары топора пока отбивал щитом.
Детина томно поднялся, толкнул Эллесара дубиной в грудь. От такого удара у него потемнело в глазах и стало трудно дышать, но все же он попытался еще раз ударить врага, но тот легко отразил выпад и повалил юношу на землю.
Еще один сильный удар попал в щит Амило, от этого он отошел в сторону и почувствовал сильную боль чуть выше колена. Кинжальщик все же достал и глубоко резанул. Старый воин очень сильно пнул его ногой в грудь. Тот упал на спину. Но вот краем глаза Амило увидел, как к нему стремительно приближается лезвие топора. Небольшое движение в сторону, уход от смерти и отшельник одним движением пригвоздил ступню разбойника сверху вниз к земле. Тот громко закричал. Бывший боец резко встал и с разворота отрубил главарю голову и с такой же стремительностью прислонил меч к шее поверженного кинжальщика.
- Всем остановиться! – крикнул Амило, - Иначе вас застанет доля вашего товарища!
  2009-03-14 19:19:40
Детина так и стал с занесённой дубиной над Эллесаром. Потом потихонько опустил ее и стал отходить в сторону. То же начал делать очнувшийся другой дубинщик. Старый воин убрал меч от врага. Тот та коленях пополз к своим.
- А теперь вон отсюда!
Разбойники торопливо ушли в глубину леса. Амило несколько мгновений смотрел им в след, а дальше рухнул на землю. Из раны хлестала кровь. К нему подбежал Эллесар.
- Ты ранен! Я сейчас занесу тебя в хижину.
- Не нужно. Принеси мазь и бинты. Все сделаем здесь.
Юноша быстро сбегал в дом и принес все необходимое, дальше начал обрабатывать рану. Все же Амило успел научить его некоторым вещам.
- Ты не смог справиться даже с одним противником. И не говоря уже, что это был обычный разбойник. Что было бы окажись ты один на один с настоящим воином? Ты не простоял бы и десяти секунд!
Эллесар опустил глаза, он и сам понимал, как глупо это все выглядело.
- Но он был очень большим. – хоть чем-то решил защитить себя парнишка.
- Большой? Так и нужно было использовать его неповоротность и двигаться со стороны в сторону. Тогда у тебя было бы больше шансов оказаться позади его и нанести удар по голове.
Эллесар опять опустил голову. Так стыдно ему уже давно не было. Хотелось провалиться сквозь землю. Но она не принимала его пока в свои объятия.
Амило посмотрел на молодого бойца, на то с какой тщательностью обрабатывает рану. Дальше в глазах у него промелькнуло то, чего давно уже там не было. Он слегка улыбнулся и промолвил:
- Готовься.
- К чему? – с недоумением спросил Эллесар.
- С завтрашнего дня мы начинаем тренировки, будем делать из тебя воина. – опять улыбнулся старый воин, - А пока похорони павшего разбойника.
Юноша просиял. «Неужели меня будет учить один из лучших воинов Фэльстауна?» - подумал он, - «Так и будет. И может из меня получится хороший боец?» С такими мыслями он потащил закапывать бывшего главаря разбойников.
  2009-09-17 23:06:40
- Вы понимаете что сейчас происходит?!! – голом переходящим в крик сказал он. – Если они захватят власть в городе мы все потерям не только власть, но и головы! Это уже происходило, все помнят?
Старейшины опустили головы, было ясно, что им неприятны эти воспоминания.
- Неужели все что мы построили будет напрасным?!! Неужели все что мы сделали таким трудом и большими деньгами уйдет в никуда? Откуда тот мелкий подонок взялся? Как вы сразу не увидели подвоха в его действиях? Как он вообще узнал о нашей тайне? Как?
- А с чего вы взяли что он вообще что-то знает? – спросил невысокий, но очень толстый старейшина, которого звали Эмисус.
- Никто из ныне живущих не насмеялся бы противостоять нашему городу, если бы не знал о ней… - томно ответил Дездор. – Только открывший нашу тайну понял бы, из-за чего была та война и посмел бы организовать мятеж..
  2009-03-14 19:38:45
crazy
  2009-03-01 09:18:20
Увы, Рёва не будет героем... он будет просто персонажем...))))
  2010-02-22 21:40:33
гиде продолжение?
  2009-02-26 23:40:57
Всё прочитал!!! СУПЕР !!!!!!!!
  2009-03-14 19:57:07
vo
  2009-02-26 23:42:25
"Клан бывших алкашей и развратников." ))))) Эллесар очень даже симпатично, но просьба нумеруй сообщения, т.к. сам знаешь как часто скачут сообщения на форуме))))
  2009-09-18 00:08:52
ню? и когда ждать продолжения? еще через полгода?
  2009-09-06 10:30:55
Ну где же .........................................................???
  2009-03-01 11:14:32
сильно сказал, майор))) kz
  2009-02-28 04:50:36
+5
  2009-03-14 20:48:27
Оч... понравилось...ждем продолжения! (последняя фраза "С такими мыслями он потащил закапывать бывшего главаря разбойников." улыбнула особенно ... скоро будут бои со смертельным итогом.... и будем прятать трупы))))) ...
  2010-02-20 23:35:06
ешо хотся
  2009-03-01 11:27:14
КрасавчеГ !Красиво все начинается! Допишешь ! Будем снимать филм! ))
  2009-03-14 20:48:56
Дениска, с нетерпением буду ждать продолжения, ты лучший среди творцов этого проекта!!! Удачи в боях и постоянного творческого вдохновения!!!
  2009-02-27 00:24:45
супер..понравилось..ждем продолжения!!!
  2009-03-01 11:42:34
Если будешь задействовать меня!Хочу быть маленьким злостным и вредным мужичком!Который любит не много выпить и наколотить кому нибудь по будке! evil
  2009-03-13 23:54:11
Обещал продолжение, давай!!!!!! Респект автору и уважение за стиль изложения!!!
  2009-02-27 02:00:47
прикольненько.только не все ясно-например что такое"которые служили еще при Великой войне",есть протопип сего мероприятия в игре или это просто образ?вобщем все очень мило-единственная просьба не писать ничего обо мне так как я во первых скромная а во-вторых защищена авторскими правами) жду продолжения-)
  2010-06-03 21:58:04
ап
  2010-06-04 13:01:15
''Доброе время суток''ты начял прям как Малахов
  2011-07-13 20:47:10
апик
  2012-06-18 21:14:34
ээххххххх
  2012-06-19 00:53:11
эх... я когда-то был 7-кой, оказывается...
  2012-08-12 16:17:47
Nostalgia
  2012-08-12 18:11:50
Есть немного...
  2014-11-15 18:13:47
Дождёмся ли мы когда нибудь прдолжения? Эллесар, допиши, чем всё закончилось.
  2016-04-04 17:39:18
вдохновение прошло... хотя.... будет время подумаю продолжать ли)))
  2016-04-04 17:52:52
Вдохновение не проходит, оно где-то рядом всегда, просто стимул нужен. Удачи в творчестве!