Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: "Не живой"

  2010-02-14 12:54:09
...Ей казалось, что она любила Его. Любила, как только может любить 16-летняя девушка. Она могла бы отдать Ему всю свою любовь без остатка, если б она была нужна Ему, Тому, у Кого столько девушек, на фоне которах она бы просто потерялась...

...Она стала писать Ему стихи. Анонимно. Через комп. Только он был той связующей ниточкой с Ним. Она писала Ему, обнажая душу в этих стихах, открываясь Ему полностью... Все те стихи, которые она помещала на своей планете... Но Он не отвечал на них...

И вот однажды... "Нахрен мне эти стихи, если я не знаю, кто мне их пишет?", - чёрные строки на белом фоне экрана... Она и сама не знала, что ждала, посылая ему эти стихи. Но никак не ожидала грубых строк от НЕГО, того, кого она любила так долго... Она написала, что открывала душу в этих стихах, что они все для него, что она не может открыться ему, потому что он посмеётся. Почему? Она уже давно поняла это, наблюдая за ним... Кто-то, может, и упрекнул бы её, что она сама строит себе преграды, вот только сердце её уже не пело, когда она думала о нём. Разочарование? Может быть... Знание того, что они всё равно слишком разные и никогда не сойдутся? Вероятно... Нежелание принять его таким, какой он есть? Очевидно... Почему только девушки могут любить парней такими, какие они существуют, но не наоборот? Загадка... "Ты и правда глупая) Что за бред, блин? Объясни)". А она не могла, она ясно поняла в ту секунду, что между ними пропасть... Что даже если бы он и полюбил бы её, ей никогда не пробить эту стену... Стену непонимания, отчуждения...

... Смысл... Она сама всегда его искала - этот смысл... А теперь это слово казалось ей каким-то надуманным... Что она ждала? Всего, но не холодных, циничных строк... Она словно видела его лицо, искривленное усмешкой, слегка издевательский, снисходительный тон, напускная усталость при чтении её строк... Ей стало противно... Она слишком давно видела его... И в какую-то минуту ей показалось, что не тому она отдала свое сердце... Не живому человеку... "Что же происходит со мной?", - думала она, потирая виски от какой-то ноющей боли. "Получается, я только любовалась им? Не может быть... Вот если бы сейчас он предложил бы мне быть вместе, согласилась бы я? Не знаю...". Недавнее виртуальное знакомство с одним парнем перевернуло ей душу... Он слишком далеко, и они никогда не встретятся... Но он был ЖИВЫМ, а тот нет... Будь она с тем, кого так долго любила всё это время, вряд ли была бы счастливой... Почему? Сердце подсказывало... И хорошо, что она так и не сказала ему, КТО писал те стихи о любви... Она не понимала себя... Виртуальный знакомый, так понимающий её, сказавший три слова "Я люблю тебя" , и ОН - тот, который когда-то был так нужен ей... Она знала что по-прежнему будет ловить его взгляд, искать его глазами, может, даже думать о нём, чувствуя ту же острую боль, какую она испытала, читая его ответы на экране монитора... А ведь он писал, не зная кому... И так... "Что же такое случилось?", - она не знала...
(с)
  2010-02-15 16:15:46
как обычно)) - не слов.
мне всегда нравится читать то что ты выкладываешь в этом разделе.