Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Легенда не легенда, но история занимательная.

  2009-06-18 23:09:41
Слоны вобще вменяемые животные. Но когда они толпой куда-то ломятся, они же под ноги почти не смотрят. И вытаптывают всё подчистую - не по злонамеренности, а просто потому что крупные и тяжёлые. Самые большие звери в джунглях, и ничего тут не поделаешь.

Перепёлка сразу в истерику: Боже, боже, пропали наши птенчики! Крестьяне её пожалели - колосья вокруг гнезда неубранными оставили. Но предупредили: Птичка, не расслабляйся! не сегодня завтра тут целое стадо слонов пройдёт, от них колосками не огородишься.

От таких новостей перепёлка совсем очумела: сидит потерянная, ничего не соображает, только молитвы бормочет. А перепел ей говорит: Спокойно, мать, не паникуй! слоны нормальные, не злые, с ними можно договориться. - И побежал слонам навстречу.

А они движутся как шагающие бульдозеры: перед ними джунгли, позади уже шоссе. И вот перепел как-то вычислил главного слона, порхнул ему на плечо и закричал прямо в ухо: Господин слон, постойте! не дайте свершиться непоправимому!

Главный слон остановился; остановилось и всё стадо. Перепел ему свою проблему изложил, а слон говорит: это ты грамотно сделал, что меня предупредил. Покажи мне твоё гнездо, мы его стороной обойдём.

Привёл его перепел к своему гнезду; а слон встал над ним как крыша над домом и так стоял, пока всё стадо мимо не прошло. А на прощание сказал: Птички, не расслабляйтесь. Вам всё равно отсюда переезжать придётся - если не завтра, то крайняк послезавтра. Идёт за нами бешеный хобот по кличке Равана, фашист и беспредельщик. Это смерть всему живому, и базарить с ним бесполезно.

И ушёл со своим стадом. А перепела зависли в полной безысходности, как приговоренные. Они же яйца никуда перетащить не могут, а высиживать их ещё трое суток самое меньшее. То есть, деваться им некуда - остаётся только надеяться, что птенцы раньше срока проклюнутся… или слон-беспредельщик где-нибудь задержится…

Но Равана долго ждать себя не заставил. Проявился на другой день ближе к вечеру и подтвердил все самые худшие опасения. По джунглям шёл-веселился: птичьи гнёзда с деревьев стряхивал, термитники давил, лягушатники расплёскивал. И трубил как паровоз, за три километра слышно было.

Побежал перепел слону навстречу, вспорхнул ему на плечо и закричал: Господин Равана! не дайте свершиться непоправимому! Слон притормозил и спросил: И кто это там пищит? А ну-ка, покажись!

Тут перепел перелетел на хобот и дал Раване себя рассмотреть. А сам тем временем рассказал ему про свою семью, про своё гнездышко, про будущих птенчиков, и про то, как нехорошо ему будет, если Равана всё это счастье случайно растопчет.

Слон впечатлился. Ну, - говорит, - смелый ты мужик, хоть и мелкий! меня, большого и страшного, не испугался! Ладно, будь по-твоему: давай, показывай мне, как твоё гнездо обойти.

Повел его перепел по слоновьей тропе, и пришли они на ячменное поле. Равана головой крутит, глазами шарит - никакого гнезда не видит. Перепел говорит: Да вот же оно! - Равана присмотрелся, к самой земле нагн
  2009-06-18 23:10:42
- улся, и всё равно ничего не увидел. Тут перепел возле гнезда сел, и только тогда Равана его разглядел.

И сказал он перепелу: Какой ты хитрец! как ты ловко яйца свои упрятал! Я бы в двух шагах прошёл и не заметил бы. Но раз уж ты сам подставился, то и пеняй на себя!

И сплясал на перепелином гнезде весёлую чечётку. Растоптал всё в пыль и поверх всего спать улёгся. И остался перепел и без яиц, и без жены, и вобще без ничего.

И понял перепел, что незачем ему жить на свете, если он слону не отомстит. Полетел он в джунгли толпу собирать; а там все звери-птицы Равану боятся, никто с ним воевать не хочет. Хоть и обидел он почти всех - но он ведь уже ушёл и вернётся не скоро, какой смысл теперь на рожон лезть? И говорят все звери-птицы перепелу: сам виноват, сам напросился, сам и разбирайся.

По итогу, завербовал он только пару дятлов, по жизни отшибленных; да ещё королева термитов две дюжины бойцов ему выделила; да ещё четыре жабы на это дело подписались, чисто за компанию. Ну и как с такой командой слона воевать?

Но перепел всё продумал, всех на позиции расставил и всем указания дал. И пошёл к слону - а тот ещё спит, и во сне улыбается. Видать, доволен собой чрезвычайно. Перепел ему на плечо вспорхнул и заорал в самое ухо: Просыпайся, скотина! Ты моё гнездо разорил, ты мою жену убил, ты моих детей уничтожил - получи теперь по заслугам!

Равана глаза открыл - а тут подлетели дятлы и оба глаза ему начисто выклевали. А следом налетели термиты и набрызгали в глазницы муравьиной кислотой. Взревел слон от боли, вскочил и помчался к воде, бывшие глаза промывать. Но он же видеть ничего не мог, а потому бежал на звук - туда, где жабы квакали. А жабы квакали там, где их перепел посадил - на краю высоченного утёса. И никакой воды там не было, а только пропасть стометровая с острыми камнями на дне.

Слон туда с разбегу свалился, поломался вдребезги, всё себе отбил и умирал целую неделю в жутких мучениях. А перепел на другое поле перебрался и женился сразу на трёх перепёлках. И жил с ними долго и счастливо, пока его лиса не съела. (c)

P.S. Легенда правда о клане должна быть, но я скажу так )))
Какая разница между мясником и знахарем? — спросили у Ходжи Насыра.
— Разница в том,— ответил Ходжа,— что мясник сначала зарежет скотину, а потом снимет шкуру, знахарь же наоборот: сначала семь шкур спустит, а потом уже заставит испустить дух.
  2009-06-18 23:28:29
прикольно!
  2009-06-19 00:49:23
=) Занятно...
  2009-06-19 02:06:17
Сразу приз и нефик думать!!!!!! ЗАЧЕТ
  2009-06-19 11:08:51
Весело)