Предложения
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Предложения по улучшению игрового процесса

Название: Зарница. Балансные правки.
  2019-02-28 01:50:56

1. Распределение команд.

Все просто. Сейчас распределение идет слепое. Данное формирование команд дисбалансное. Банально неинтересно, когда 1 команда со всеми (почти) активными топами/крепкими середничками, 2я с 1-3 топами и остальные пассажиры, 3 кома и вовсе не может конкурировать с 1-2. Получается, зачастую, избиение. Хорошие дневные противостояния - редкость.
1я кома стрижет все в полупустых тематах, 2 кома игнорит 1ю и наедает за счет 3й, 3я же просто состоит из ждунов, которые ждут, когда же это все закончится.
И подобное повторяется постоянно..

Предлагаю следующее:
Первый день - распределение идет рандомно, как сейчас. Но взяв флаг, ты автоматически записываешься на участие в зарнице на 7 дней.
Второй день - формирование команд происходит в 4 утра (как было раньше), но:
1 место - берет красный флаг
2 место - син флаг
3 место - зел флаг
4-6 места - рандомно берут разные флаги
7-9 места - рандомно разные флаги
10-12, 13-15 и т.д..
Третий день - тоже самое и тд..
* рейтинг с местами зарничный
** 1-3 места так же будут брать рандомно разные флаги.

Если человеку надоедает зарница - он может сбросить флаг, получая какой то штраф (допустим, -100 очков в рейтинге)
Если игрок не участвовал в зарнице (к примеру, 3 дня) и берет флаг впервые - он добавляется в любую кому рандомно

Почему, например, 4-6 места берут флаги разные случайным образом, а не добавляется, допустим, 4 место к 1, 5 к 2, 6 к 3? Чтобы с вечера не вставать на нужное место, тем самым гарантировав себе попадание на след. день с нужным игроком.

На этой зарнице, в один из дней, из топ 20 в одной коме было 13 человек, мы, конечно, с легкостью выиграли. Интересно ли это? нет.

2. Усиление ботов.
Тут коротко и ясно (по собственному примеру): зашел, ударил массовым, срубил (почти) всем ботам 75% хп - 60-80 монет наел. Это дисбаланс. Боты должны быть как в боях мастеров.
  2019-02-28 12:50:00
я за давно пора было это сделать даже на младших уровнях где топов 3-4 стоит половине попасть в одну кому остальные нен конкуренты, топов надо разделять и середнячков тоже
  2019-03-01 13:01:37
1. ЗА равномерное распределение флагов среди активных игроков, с учётом их рейтинга в текущем мероприятии. Сейчас же, с определённой долей везения, больше половины мероприятия следить лишь за невидом невероятно захватывающе!
ПРОТИВ навязывания флагов игрокам, которые даже не планировали своего участия в следующем дне мероприятия. Лучше кнопка "Принять участие", которую нужно нажать, допустим, до полуночи для участия в распределении команд следующего дня.
2. Давно пора бы figase
  2019-03-01 15:31:42
Это технически будет сделать, как мне кажется, сложнее./
Да и банально забыл записаться на следующий день - охраняешь кукурузу?)
Легче дать возможность сбросить флаг и забрать рейтинг, чтобы человек, который подставляет свои комы, балансился с низов, с теми игроками, что особо ничего и не делают.