Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Оцените творчество!Хроники Арктиора(отрывок)

  2009-02-17 19:21:14
Арктиор. Королевский дворец Авернус

Ночь серебрила лунным светом шпили королевского дворца Авернуса, тишина и покой опустились на всю землю, лишь пение птиц да звон цикад осмеливались разрывать тончайшее покрывало спокойствия. Спал дворцовый парк, спали лошади в дворцовых конюшнях, чуть всхрапывая во сне, спали слуги в своих комнатах и даже стражи на воротах попеременно закрывали глаза…Тихая, красивая ночь…В такие ночи хорошо гулять по темным дорожкам парка держа в своей руке нежную руку возлюбленной и возводить для нее баллады или, слегка используя магию, заставлять светлячков выводить замысловатые пируэты вокруг ее тонкого стана… Даже фонтан в глубине парка, вечный шутник и насмешник, как-то приумолк словно устыдившись тем, что тревожит эту ночную идиллию. И лишь в королевских покоях не было сна.
- Скоро…- король тяжело опустился на кресло украшенное алым бархатом и тонкой резьбой изображавшей герб его семьи уже многие века.
- Вы уверены мой король?- королева присела на колени подле мужа – Вам было предзнаменование?- в ее голосе король услышал смешанные чувства, радость от предстоящей встречи и тревогу матери за сына. Он со всей нежностью, что была отпущена правителю и воину ,взглянул ей в глаза
- О да, Ратен, о да! Очень скоро мы сможем снова обнять нашего мальчика!
Глаза ее величества вдруг наполнились слезами. Она прекрасно понимала, что радость встречи с сыном будет недолгой и что враги не дадут их счастью стать полным и вечным.
-Он уже начал видеть сны?- ответом ей стал утвердительный наклон головы супруга - что ж… раз так суждено…Кого же вы выбрали проводником для принца?
Король поднялся с кресла, поднял ее и одними глазами указал на балкон ,выходивший из их покоев в парк.
-Пойдем, подышим воздухом, сегодняшняя ночь просто создана для того, чтоб ею любоваться и забывать о горестях завтрашнего дня…
Рука об руку они прошли через покои, и вышли на увитый цветами балкон. Расположившись на небольших уютных скамьях, сидели молча, король смотрел на свою супругу и вспоминал, как увидел ее в первый раз на балу в честь дня богини любви и мира Лакрии. Совсем еще юная, нескладная девчушка на своем первом балу. Она раскрыв рот смотрела по сторонам и восхищалась происходящим, а он… он тогда смотрел только на нее, словно зная, что это его судьба. А когда он пригласил ее на танец, она вся бледная и смущенная отдавила принцу все ноги. От этих мыслей на чуть суровом лице короля мелькнула легкая улыбка
-Чему улыбается мой дорогой супруг?- оказывается, она все это время смотрела на него- Ваши мысли сейчас где-то далеко.
-Мои мысли всегда рядом с тобой, любовь моя, я вспоминал нашу первую встречу.- ее голова легла на плечо и король ,чьему слову покорялись многие тысячи людей ,почувствовал себя неуверенным подростком которому хотелось покраснеть и убежать, прижать и целовать предмет восхищения
- Я тоже всегда благодарила Лакрию за встречу с Вами мой король- тихий шепот , но слов уже не нужно, когда губы сливаются в страстном поцелуе. Ти