Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Беда

  2011-05-01 05:59:03
Дэн и его подруга Алли заканчивали свой рабочий день в карьере. Сегодня они славно потрудились:
рано проснулись в палатках, поставленных около каменоломни, сразу пошли на работу, хорошо и качественно добывали камень весь день, к тому же, работали лишнее время допоздна. В общем, замечательно постарались. Они уже прибрали свои места отбива камня, положили отбойные молотки в свои сундуки, теперь стояли и жадно пили воду из бутылок, утоляя жажду.
-Отлично провели день, смотри, сколько камня накопилось! Скоро продадим, будем побогаче, наконец-то
прикупим экипировку получше! - радостно сказал Дэн.
-Да уж - вытирая пот со лба, но всё же довольно, ответила Алли.
На небе было уже достаточно темно, магические фонари, стоящие в некоторых местах каменоломни и
самовоспламеняющиеся при наступлении ночи, уже загорелись. На небе были нормально видны силуэты туч, и окружающее пространство невдалеке тоже было достаточно хорошо видно, то есть был поздний вечер, почти ночь, но ещё не темнота. Да, между прочим, ночи в окрестностях Фэльстауна иногда были очень чёрными, такими, что только отблески Луны еле-еле видны через тучи.
Молча Дэн и Алли продолжали собираться, закончив пить. Дэн нагнулся, чтобы поднять с земли рабочую
утварь: какие-то шестерни, небольшой молоточек, ещё молоточек другой формы, какие-то палки, и
положил их в сундук. Пока он это делал, у него появилось странное чувство, как будто стало ужасно тяжело и очень не хотелось поднимать голову. Когда он разогнулся и всё-таки обратил взор к небу, ему стало не по себе. И вправду, то чувство ему не показалось. Небо было ужасно чёрным, донельзя чёрным, хотя только что оно было заметно светлее. Такое чёрное небо он ещё не видел даже самыми тёмными ночами. Тут было что-то особое. Они с Алли, которая так же застыла от удивления, стояли в широком карьере, было видно много неба, оно было как будто везде вокруг, им было страшно. Наконец они вышли из оцепенения:
-Дэн, слушай, пошли-ка быстрей, мы ведь всё уже закончили. Мне как-то не по себе...и ещё...
-Что ещё?
-Нет, ничего, не важно - отмахнулась Алли,
-Да, пошли, мне тоже не хочется оставаться тут под этим пугающим открытым небом.
Они только было пошли к наклонной лестнице, вставленной в специально продолбленную для этого скалу,
по которой спускались в карьер и выходили из него обратно в окраинную зону каменоломни, как вдруг Алли резко остановилась, и Дэн, увидев это, даже удивившись от подобной резкости, последовал её примеру.
-Да, Дэн, мне не показалось! - с ужасной гримасой страха на лице, каким-то тихим криком сказала Алли.
-Что? Что случилось? - поняв по её лицу, что действительно случилось что-то плохое, спросил Дэн.
-Я, я чувствую великое зло, ужасное несчастье близится...

Дэн имел среднестатистический интеллект, но был очень даже крепким воином, в то время как Алли была
более утончённой и нежной, хотя тоже готова была показать свои физические умения в любой момент. Но, самое интересное, Алли была магом, не боевым, владеющим мо
  2011-05-01 06:00:32
щными атакующими заклинаниями, а просто магом. Она ЧУВСТВОВАЛА, вот в чём была её магия. И, надо сказать, в этом деле она осечек не давала.

-Много, много зла! Враги...особенные...они уже везде! Я чувствую их со всех сторон! Это вторжение,
я не знаю, кто это, я не понимаю, прочувствование их приносит боль, я ничего не могу - она
заплакала, и дёргаясь, бессильно повалилась на руки Дэну.
Он не мог ничего сказать, ему самому было страшно, как никогда. Он знал, что ей, как ЧУВСТВУЮЩЕМУ
магу, все ощущения видны значительно яснее, и, соответственно, сильнее. Он даже не представлял,
какой же страх пережила она, если ему самому, грубому в магии, уже хотелось бежать. Хотя, такое было невпервой, Дэн уже знал, что такой обморок бывает у неё от слишком сильного ощущения болезненных чувств, когда энергии слишком много.
К счастью, через пару минут Алли очнулась. К этому времени Дэн уже взял себя в руки, да и от неё,
похоже, отошло бессилие. Они оба отчётливо понимали, что нужно спокойно принять решение, как бы ни
хотелось просто бежать куда-нибудь. Всё-таки оба были умелыми и сильными бойцами, пережившими достойно даже встречу с ужасным драконом Асаг и победившими его со своей командой.

-Тут, в каменоломне, похоже мы одни. Надо найти других людей, в одиночку опаснее. Пошли на лесопилку, там обычно много народу в любое время, да и основная палатка у нас там. К тому же Делми наверное тоже сейчас ошивается в районе лесопилки, он то точно поможет, с ним не страшно. - предложил Дэн.
-Нет, ты чего, спятил?
-Почему? Пойдём по дороге через шахты, это быстрей, чем через город. Всё будет нормально.
-Нет! Я не пойду на лесопилку сейчас! На открытом воздухе, за городом, опаснее. Тем более ночью
монстры становятся сильнее, Солнце не глушит их своим светом, а Тьма питает их. А в городе всегда
есть надёжная стража, к тому же, его стены защищены сильнейшими заклятиями, наложенными на
них в древности, ещё при постройке города. До сих пор никто не сломил эту магию, и, я думаю, ОНИ
тоже не пройдут. Именно благодаря этой защите в городе абсолютно всегда в любое время можно чувствовать себя в безопасности.
  2011-05-01 06:01:34
-Да, всё так, Алли, но я чувствую, что нам надо на лесопилку! Просто послушай меня!
-Нет!!! Даже если мы вдруг и пойдём туда, то только через город. Во-первых, сначала в любом случае нужно наведаться туда, там мы, может быть, узнаем что-то новое. А во-вторых, дорога, ведущая от
каменоломни к лесопилке через шахту выгнута в сторону Неизвестных земель...я чувствую, эти
порождения Тьмы идут именно оттуда! Я не знаю, какое зло породило их, но они ужасны, и их много...я чувствую, они идут, нет, летят...их очень много...они уже везде...я ни за что не пойду там!
-Ладно, ладно, хорошо - смирился Дэн, сам уже понявший, что стоит и вправду поберечься.
-Всё, давай, пошли - быстро выговорила Алли беспокойным голосом.
-Да-да, сейчас, только закрою нашу палатку получше, мало ли что, не хотелось бы лишиться всех
инструмент..-
-Да ты что! Думай о своей жизни, а не о каких-то инструментах, пусть и шикарных! - перебила его
взволнованная и мечущаяся Алли, она была очень испугана.
-Но..-попытался возразить Дэн.
-Всё!!! Идём! Я чувствую! Один из НИХ почти зацепил нас магией, чтобы отправить в мир мёртвых, последний шанс! Бежим! Быстрей! В город! Быстрей!!!!!!
Алли была охвачена диким, паническим ужасом, первобытным, истинным страхом, она бежала с
максимальной скоростью, на которую могла. Она вся прониклась чувством приближающегося ЭТОГО, она
уже просто не могла не бежать. Дэн, не будучи магом, чувствовал это не так сильно, он не видел самой угрозы, как, к примеру, видишь злобного трицератопса, готовящегося прыгнуть, чтобы снести тебе голову. Но он тоже уже хотел лишь убегать.
  2011-05-01 06:01:52
Чёрт! Эта ненавистная извилистая тропа, по ней так сложно бежать! Она всё время виляет, и приходится немного поворачивать по ходу бега, это заметно снижает скорость. А бежать просто прямо, поперёк складок тропы, не получится, потому что нормальна для прохождения только сама извивающаяся дорога из твёрдой, утрамбованной земли, а всё остальное состоит из какой-то хлюпающей грязи, смешанной с песком, местами даже появляются крошечные болотца.
Дэн и Алли бегут в ужасной темноте, адреналин хлынул в кровь, они уже не контролируют себя, не
помнят, как выбрались из карьера по лестнице, как преодолели половину пути к городу. Они ни
говорят ни слова, они ничего даже не осознают, ими управляют только страх и желание бежать. Вдруг
бедная пара услышала за собой ужасный, нечеловеческий, металлический крик, похожий на боевой клич,
как крик атаки. Никто не обернулся, они только продолжили бежать. Но, к несчастью, бедная Алли не
всегда могла контролировать свой талант. В критические моменты и под влиянием больших масс энергии её магическое ЧУВСТВО обострялось. И в этот раз, она против своей воли обрела "Второе зрение", очень сложную способность. Оно показало ей, вовсе не желающей смотреть на это, то, что находилось позади неё...увидев ЭТО она попыталась было инстинктивно вскрикнуть, однако такая волна страха не дала ей сделать даже этого. Алли потеряла силу в одно мгновение, она начала падать, но каким-то невероятным, нечеловеческим движением вышла из падения прямо в бег. Да, она показала свои физические способности во всей красе. Просто она знала, что сейчас НЕЛЬЗЯ падать, что иначе шанса не будет, иначе - всё...
  2011-05-01 06:02:32
Очень скоро с такой скоростью бега они достигли центральных городских ворот. Они поняли, что
находятся в безопасности, что ОНИ отступили перед городом и его стенами. Дикое чувство страха
закончилось, состояние сродни "берсерку" прошло, они вернулись в реальность, и ощутили ужасное
изнеможение. Ещё бы, от такого то бега. Они начали устало объяснять стражам, что произошло с ними,
почему они так бежали, чувствуя ответственность, и от усталости и нежелания даже ворочать языком
старались сказать всё как можно быстрей, вложить в каждое слово как можно больше. К их счастью, страж сказал, что все уже знают о беде, и что весь город уже на ушах. Они с облегчением замолчали и поплелись в город. Больше стоять на ногах бедные Дэн и Алли не могли. Они сели на первую встретившуюся им лавочку и отдыхали там минут пятнадцать. Оба были достаточно выносливыми и сильными, поэтому этого времени им хватило, чтобы встать на ноги и уверенно пойти дальше.
Да, весь город и вправду был "на ушах": необычно много для ночи людей было на улицах, кто-то только
вышел в нарядах для сна, обеспокоенный горном тревожного оповещения, кто-то уже разыскал среди толпы своих друзей и обсуждал с ними события, активно придумывая страшилки-небылицы, кто-то уже что-то пытался предпринимать. Дэн с Алли подошли к самой середине Центральной площади, там каменное возвышение уже было занято группой важных лиц, видно собирались что-то говорить горожанам. На минуту Алли одна отошла к фонтану. Хм, вода такая чёрная, странная... Она кинула туда монетку на счастье, и в ответ почувствовала силу, как бывает, когда фонтан награждает тебя помощью в бою, как некоторые говорят, "бафом".
  2011-05-01 06:02:53
Но ТАКОЙ силы, фонтан ещё никогда не отдавал. Это не было какое-то благословение, это был самый настоящий удар чёрной энергией, Алли аж пошатнулась. С ней ничего не случилось, но её стала терзать мысль - откуда? Неужели...неужели ОНИ уже проникли город?! Иначе как ОНИ смогли что-то сделать с фонтаном...ей стало не по себе. Но, её мысли тут же были развеяны, она услышала, как толпа повернулась куда-то: все посмотрели на открывшуюся дверь здания городской администрации, откуда быстрым шагом выходили, наверное, после спешно собранного по экстренному случаю совета, первые личности города, его Администрация: первым шёл всегда строгий и суровый Губернатор, за ним так полюбившийся народу "дядюшка" Алексей, потом менее известный Вице-Губернатор и уж замыкала шествие таинственная личность Феджвин. Он был ростом с половину взрослого мужчины, носил какой-то балахон-мантию, не дающий увидеть его ноги, а капюшон скрывал лицо за завесой тьмы. По фигуре он больше походил на гоблина, чем на человека, пусть и низкого. Народ никогда не слышал его речи, но он часто был вместе с более известными Администраторами города. Ну да ладно. Правительственная четвёрка уже подходила к возвышению, их встретили стоящие там чиновники. Во взгляде Губернатора можно было легко прочитать всю серьёзность и значимость происходящего. Алексей неуверенно переминался с ноги на ногу, чего никогда не было. Да уж, попахивает здесь реальными проблемами, похуже всяких там злых атаманов разбойников и бешеного корня мандрагоры, вырвавшегося один раз из Тёмного леса.
Губернатор развернул какой-то свиток и начал зачитывать народу...
  2011-05-01 16:04:24
Хочу проду :pray:
  2011-05-01 22:17:43
Ух...хочу продолжение)
  2011-05-20 12:24:55
где продааа plak
  2011-05-24 22:31:18
plak проду-у-у-у!