Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Зарисовка "Восстание"

  2015-09-20 11:43:15
Глава титанового Ордена никогда не записывался на приём к Губернатору, но всегда приходил именно в тот момент, когда он мог его принять и ничем не был занят. Вот и сегодня, едва Губернатор расположился в кресле поудобнее и втянул носом аромат коньяка из подогреваемого в ладони хрустального бокала, в дверь раздался уверенный двойной стук. Руководитель ГТО Артур Робертсон, по совместительству давний друг Губернатора и главный разведчик Фельстауна, после приветственного кивка и приглашающего указания ладонью сам плеснул себе крепкого напитка и уселся в кресло напротив. Некоторое время два самых влиятельных человека в этом мире сидели молча, смакуя запах и вкус коньяка. За высоким панорамным окном, выходившим на Центральную площадь, день клонился к вечеру: лучи закатного солнца пробивали город насквозь, окрашивая стены домов и струи фонтана в оттенки розового цвета; дефилировали и сидели на скамьях пары; в тени здания стоял патруль, наблюдавший за порядком. Шла повседневная жизнь, за нормальное течение которой отвечали как раз Губернатор и Глава титановых бойцов.
Губернатор вопросительно качнул головой. Артур отставил бокал, делая намёк на предстоящий серьёзный разговор, дождался аналогичного жеста от Губернатора и сказал:
- У нас проблемы.
Они знали друг друга достаточно давно, чтобы не наводить интригу на пустом месте, так что небольшая пауза перед следующими словами была воспринята Губернатором правильно. Глава самых суровых бойцов Фельстауна не играл в политику, а формулировал дальнейшую речь, будто прошедшего времени до начала разговора на это не хватило.
- Есть проверенная информация о готовящемся вос
  2015-09-20 11:43:34

- Есть проверенная информация о готовящемся восстании. О подготовленном, если быть точнее, и готовом начаться хоть завтра. Цель бунтовщиков: захват Фельстауна и смещение власти. Руководит всем Виберт…
- Ну, это можно было понять уже от того, что с этой вестью пришел именно ты. – Виберт Кинефрид был старым другом во времена жизни короля Рихарда II и стал непримиримым врагом после его смерти, создав и возглавив разбойничьи банды. – Откуда информация, что ещё известно?
- Информация от клана «Стальные кошки»…
- Хм, кто б сомневался. Они, кажется, везде, где только возможно.
- Ну да, активные парни у этого Стаса. Так вот, один из них во время патрулирования выследил банду, которая тайно пробиралась от Северных гор к Долине, ни на кого не нападая и даже не воруя продукты у фермеров. Коты их окружили где-то на Извилистой тропе и, так как никто не хотел сдаваться, порубили на кошачий корм. У главаря с собой была карта к логову, только выбита она была не на коже или пергаменте, а на золотой пластине. Авантюра, конечно, но парочка Котов по этой карте прошла в самые глубины разбойничьих катакомб и оказались на Совете Атаманов. Как оказалось, Виберт уже всё организовал, Совет был последним штрихом: на их стороне Корень из Темнолесья, Король гномов и Матриарх со своими гоблинами. Мясом собираются гнать троглодитов, конгов и церберов. Вот тут полный расклад по тактике ожидаемого нападения, - Артур протянул Губернатору свиток, который тот отложил на край стола:
- Хорошо, почитаю. Пока выводы озвучь…
- Нам нужна помощь кланов, сами не справимся, элементарно людей не хватит. Хорошо еще, что нападение будет волнами, у бунтовщиков раздрай между боссами, не хотят идти они единым строем, что нам на руку. Но даже так – не справимся, в каждой волне больше сотни нападающих будет и с каждым разом они всё сильнее планируют быть.
Он замолчал, дав время Губернатору на принятие решения.
Помолчали пару минут.
- Ясно. – Губернатор поднялся с кресла и, сложив руки за спиной, встал у окна в своей любимой позе, перекачиваясь с пятки на носок. – Открываем казну, собираем глав кланов. Сделаем так…
  2015-09-20 11:46:27
Техническая часть вот тут: http://www.cwars.ru/forum/index.php?t=p&thread=74651&682289713