Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: "Война и Мир" by Shadow Tiger

  2010-06-21 13:36:37
Добрый день Дамы и Господа.
Словом,решил написать мини-историю из мира Cwar`s.
Вдохновил этот топ:
http://www.cwars.ru/forum/index.php?141704874&t=corr&thread=5682
Хочу поблагодарить прекрасную девушку-Shadow,именно она стала первым читателем её и немного подкорректировала мои недочёты.
Пы-Сы:Собственно просьба строго не судить,т.к. первый раз пишу ну и без флуда,а по-существу.
Удачи!
  2010-06-21 13:36:50
Предисловие

С тех пор, как умер Рихард II не оставив наследников началась борьба за власть, за королевский трон+
Но не долго длилось смутное время. Объединив усилия, главам влиятельнейшихся кланов не только удалось договориться между собой, но и заключить пакт о перемирии со всеми кланами. Советом избранных был выбран новый король.
Заскучав от мирной жизни и решив поразмять кости храбрые войны покинули город в поисках золотых месторождений. Среди них были сильнейшие кланы Фельстауна -"Bandit`s", "Anarhiya", клан старожилов, служивших еще при короле, "Brave Heart`s".
Прошло некоторое время. Но храбрецы так и не вернулись из странствий. Этим воспользовались разбойники, нападая на мирных жителей и обозы с припасами.
Пользуясь моментом и соседние государства, осуществляя набеги.
  2010-06-21 13:37:03
Королевство Надор объявило войну Фельстауну .

Глава 1:В окружении

Дождь невыносимо лил уже вторую неделю. Бойцам Фельстауна воевать совсем не хотелось, гораздо больше хотелось лежать на печи и дремать, или просто сходить в Тренировочный дом, отточить свои боевые навыки. Но ситуация в городе не позволяла этого+
Ополчение Фельстауна состояло из рекрутов и кланов, которые не могли похвастаться великими подвигами, и уже неделю обороняло город от вражеских войск. Они уже не надеясь на чудо. Прошло уже много времени, как от лучших воинов перестали доходить вести.
Вскоре было принято решение отослать гонца с просьбой о помощи.
Выполнить это поручение вызвался паренёк лет 16, который хорошо знал окрестности Фельстауна, в своём кругу его называли Shadow Tiger. Он уже хорошо себя зарекомендовал себя в боях, и многие хорошо подумав, прежде чем задирать его, отказывались от этой мысли.

  2010-06-21 13:37:13
Глава 2:Отряд в лесу

Тем временем всё глубже и глубже в тёмном лесу , иногда по топям двигался отряд могучего отряда рыцарей.
Впереди всех ехала на коне девушка в боевых латах, с виду она была похожа на леди-Рыцарь. Легкий ветерок развевал её русые кудри, открывая нежную шею и маленькие ушки украшенные массивными серьгами сделанными из чистого золота со сверкающими камнями. Её доспехи были не такие, как у остальных - они были выкованы из неизвестной, качественной стали и еще у неё был знак на плече буква "B" пересекающая скрещенные мечи. За спиной у неё была секира, в ножнах по кинжалу, судя по виду-она не намерена шутить
Справа от неё от неё шел рыцарь с алмазным молотом и о чём-то советовался с прекрасной предводительницей. Посмотрев на его походку, выражение лица, можно было легко определить, что он многое повидал в жизни и провёл не одну яростную битву. На его плече был другой символ: алая буква "A" вписанная в круг..
По левую сторону от неё шел другой боец, у него была веселая походка, азартная даже.
Он что-то показывал впереди. Было ясно, что он отлично знает эту местность.
Он был одет в черные латы, на плече у него висел щит с изображением куска льда и копьё в руках. Он, похоже, знал, как обращаться с этой штуковиной, на плече у него красовался значок в виде сердца..
  2010-06-21 13:37:28
Остальные бойцы отряда выглядели менее заметно, но от этого они не казались опасными и слабыми, чем их предводители. У всех были разные гербы, разное оружие, разные доспехи..

Глава 3:Бой

Все бойцы шли боевым порядком, сзади везли на телеге припасы.
-+долго уже идём и никого не встречаем, странно, правда? - огорченно сказала молодая леди
-Да уж+
Договорить они не успели, путь преградила Призрачная Химера
-Оружие к бою! - крикнула воительница, слезая с лошади и доставая с ножен кинжалы
-Сейчас будет весело - сказал парень с копьём, готовясь к неотвратимому бою.
Бойцы стали в боёвую стойку, воительница отходила, постепенно подпуская Химеру к себе, давая рыцарю с молотом и копейщику потихоньку обойти её
Следующим стал ухмыляющийся копейщик, если бы монстр мог бы размышлять он бы понял, что это обманный маневр. Химера в прыжке бросилась на бойца с копьём, но тот не спал и быстро отошел, после чего Рыцарь молота нанес сокрушающий удар по лапам монстра, копейщик в полёте проткнул его пополам, монстр издавая предсмертные хрипы был повержен под всеобщее ликование!
-Хорошо размялись, как скажешь, Бандитка? - спросил копейщик.
-Могли бы и мне оставить немного, Groza. - ответила она.
-Та ладно тебе! -вмешался в разговор - Stalker (Боец с молотом).
-Как мне надоело это блуждание+сколько осталось у нас провианта? - спросила Бандитка.
-На неделю должно хватить - ответил дежурный боец.
-Вы как хотите, а я возвращаюсь в город. Я с самого начала говорила, что все эти месторождения золота в темном лесу обманка. Тем более, что если годик попотеть- можно получить повышение на шахте и добывать самому золото, а вы всё готовое хотите. Устраиваем лагерь!
  2010-06-21 13:37:49
Глава 4 Просьба о помощи

Бойцы клана "Anarhiya" были хорошими охотниками, поэтому вопрос пищи взяли на себя.
Всё было тихо. Кто-то грелся у костра, кто-то чистил доспехи, а кто-то просто отдыхал
Вдруг внезапно окрестности огласил вопль:
-Помогите, убивают!!!
Бандитка вскочив на ноги увидела, что Сталкер ведёт чумазого паренька, который весь в побоях, грязный и с связанными руками, вырывался из рук Сталкера.
-Малыш, что случилось с тобой?
-Я не малыш, мне 16 лет и вообще! - отвечает он с гордо поднятой головой.
-Ишь ты, повежлевее, с благородной дамой разговариваешь
-Меня Бандиткой зовут, а тебя?
-Можно просто Tiger.
-Наконец-то я Вас нашел, Вам письмо просил передать Губернатор. - проговорил он протягивая сверток.
Бандитка, взяв письмо и оглядев его со всех сторон, подошла поближе к костру, чтобы прочитать его. Читая, девушка хмурилась и наконец дочитав, передала его друзьям
-Чем докажешь, что это губернатор написал, что это не обман? -спросил глава "Отважных Сердец"
-Там печать и подпись Губернатора.
-Хм ..Он просит о помощи..
-Да, Фельстаун в осаде, в городе выжившие из королевской золотой стражи и ополчение из рекрутов еле держат оборону, нам срочно нужна Ваша помощь!
-Хорошо, по коням!
  2010-06-21 13:38:06
Глава 4 Не последний шанс

А в это время в городе за ситуация не улучшалась. Разведка доложила, что завтра на закате армия Надоровцев будет штурмовать цитадель. Губернатор был озабочен, он подошел к окну. Его взгляду предстал родной город, но он не был таким как прежде. Не было детей, которые играли и бегали, редко где раздавался смех. Жители выглядели суровыми и озабоченными. На улицах было больше вооруженных людей. Губернатор уже неоднократно жалел, что разрешил уехать лучшим бойцам на зачистку Топей и поиски сокровищ. Вздохнув он решил проверить войска.
Поднявшись на крепостную стену, он вызвал глав кланов. Начальник "Золотой Стражи Фельстауна" доложил о сложившейся ситуации.
-Мы обязательно должны отразить их атаки вплоть до возвращения более сильных воинов кланов любой ценой, надеюсь, вы это понимаете? -сказал Губернатор.
-Если есть какие либо предложения, чтобы свести все потери к минимуму, я готов выслушать.
Один из старожилов сказал: "Знаю я одного мага.. Он живет на опушке леса возможно, он поможет нам, но за потребует определённую услугу Живет он в хижине отшельника, за свой скверный характер прозван "Вредным и Злым""
-Я поговорю с ним, думаю он поймет меня. - немного подумав сказал Губернатор.
  2010-06-21 13:38:24
Глава 5 В поход за помощью.

Как только наступила ночь, Губернатор одел свои, не раз выручавшие его, доспехи, вышел на Центральную Площадь. Нужно заметить, что его доспехи красиво отблескивали при свете полной луны, запахнув плащ, торопливо отправился к выходу из города.
Выйдя из Западных ворот, он скрытно пробирался по направлению в лес, попутно считаю количество врагов, которые его не замечали.
Подойдя к хижине, он постучал в дверь. Никто не открывал. Рассвирепев, Губернатор одним взмахом меча выбил замок и вошел в дверь. Перед собой он увидел темную комнату, огонь в очаге почти погас. В средине стоял огромный стол, на котором вперемешку лежали книги, травы, свечи вставленные в пустые бутылки, свитки, тут же стояли кубки с непонятной жидкостью, колбы из которых вырывался разноцветный пар. Так же там была посуда с остатками еды. На стенах были развешаны разные травы, шкуры зверей. В мрачной комнате невозможно было все рассмотреть. Резкий запах разных зелий и трав слегка остудил гнев Губернатора. Оглядевшись, он заметил, что кроме как на кровать он не сможет сесть, а трогать что то из вещей, в этом странном месте, он не рискнул. Присев на кровать он не заметил как и уснул.
Около полуночи разбудил его громкий возглас:
-ЧТО ТЕБЕ НАДО СМЕРТНЫЙ? Как ты посмел войти в моё жилище?! Отвечай!
Едва очнувшись, Губернатор вскочил на ноги, недоуменно потирая затылок он увидел мужчину (лет 35), но глаза выдавали его, в его глазах виделся богатый жизненный опыт Он был одет в странную одежду. Мантия, тюрбан на голове, на пальцах сверкали кольца мастерства, на ногах были сапоги их кожи неизвестного животного+
-Я жду ответа!- взревел он.
-Я пришел к тебе за помощью, о Величайший, умные люди подсказали мне, что ты сможешь нам помочь с Надоровцами.
-Хорошо я помогу тебе силами природы, но
-Что?- переспросил Губернатор
-Я нашлю на них злых монстров, особого ущерба они им не нанесут, но потреплют хорошо и до ужаса напугают, пока те будут заниматься монстрами можно позиций поменять.
-Я согласен!- отвечает правитель города
-Но тогда есть шанс, что монстры могут остаться в лесу и тогда уж простому путнику не поздоровится, хорошо подумай.
-У меня нет выбора. Я готов принять твою помощь.
-Хорошо, будешь должником. А долги я не прощаю, а теперь быстро в город!
  2010-06-21 13:38:40
Глава 7 Перед сражением

К обеду вооруженный отряд под сопровождением Shadow Tiger-a подходили к Фельстауну.
Подходя к окрестностям города они увидели, как армия Надоровцев дерётся с монстрами и были очень удивлены.
-Леди и господа, прошу вас остаться пока здесь. Я проберусь в Фельстаун, доложу Губернатору, что я нашел вас и вы готовы к бою. А так же разведаю как нам лучше пробраться мимо армии и что это за монстры, и откуда они взялись - кланяясь, сказал Shadow Tigera.
Ты не пойдешь один, это опасно - проговорила Бандитка
Простите, но мне одному будет проще пробраться в город. - ответил молодой проводник и тихо удалился в сторону города.
Спустя полчаса.
-Приветствую всех снова, а вот и я! Губернатор рад вас видеть. Если все готовы, то выступаем. Будем пробираться через Западные ворота. Монстров можно не бояться, Губернатор заключил сделку с колдуном, поэтому на нас они не нападут, зато недоброжелатели отведают Фельстаунскую гостеприимность - сказал Shadow Tiger.
И отряд снова двинулся в путь.
Не успев дойти до ворот из-за деревьев им выскочили бойцы с мечами, копьями наготове, они были одеты плащи, которые хорошо маскировали их..
Бойцы автоматически приняли боевую стойку.
-Мы свои! - сказали люди в маскировочных плащах.
Меня зовут Генрих, Мы отряд судей патрулирующий возле города, ждали вашего прибытия, были вызваны для подстраховки. Рады приветствовать Цвет Рыцарства Фельстауна. Добро Пожаловать в город!
  2010-06-21 13:39:30
Глава 8 В городе

Отряд во главе с Бандиткой, Сталкером и Грозой въезжали в город. Люди выскакивали из домой приветствуя своих любимцев. На их лицах отражался восторг и радость. Проезжая мимо горожан кавалькада незаметно оказалась перед Ратушей.
Губернатор вышедший их встречать, обнимая он пригласил подняться в кабинет.
-Эхх, говорил я ведь, стремление к легкой наживе к хорошему не приведёт. Хорошо, что этот малец смог найти вас во время. - поднимаясь по лестнице проговорил Губернатор.
-Проходите, вот в какой непростой ситуации мы находимся - обратился Губернатор к главам могущественных кланов Фельстауна.
Склонившись над картой он вводил в курс вновь прибывших.
Что вы обо всем этом думаете! Какой план действий?
-Можно я?- сказали одновременно Бандитка и Shadow Tiger.
-По очереди.
-Значит так: Лучников поставить по периметру, чтобы они были сзади всех и на башнях, также применять тактику - Выстрелил-отошел. На самый перёд поставить копейщиков и дубинщиков - предложила Бандитка.
-А также есть предложение. Перед штурмом стены, если её пробьют, ну нужны камнетёсы, точнее глина, которую они добывают.. Мы возьмём много глины, зальём водой возле стен, и когда они пойду на прорыв они там застрянут, а лучники их добьют. Нужно еще вывести конницу, чтобы нанести удар с флангов.- закончил Тигр.
-Хорошо, так и сделаем, а теперь все свободны, советую заглянуть в таверну подкрепится, я уже отдал приказ нашим поварам. Также не забудьте посетить кузницу, чтобы улучшить и отремонтировать свои вещи. Ну а если обмундирование пришло в полную негодность я распорядился в Арсенале выдадут все нужное. Там есть много чего, оружие на любой вкус: двуручные мечи, булавы, луки, кинжалы, Мечи-дуалы. У нас есть приблизительно 3-4 часа перед решающим сражением
Когда солнце почти закатилось и небе запылал кровавый закат, войска заняли свои позиции.
Клан Бандитки основался на левом фланге, бойцы "Анархии" заняли центр, а "Храбрые сердца" на правом фланге.
На башнях закрепились воительницы клана "ТипТоп" под руководством рыцаря по прозвищу Вредный. Откуда оно взялось, уже никто и не помнил. Собой он представлял бойца с многолетним стажем Раньше в мирные времена, он помогал новичкам, где советом, а где и делом.
  2010-06-21 13:39:51
Все было готово к битве, как вдруг все заметили как на полном скаку мчатся Рыцари на конях. Они были в литых доспехах, с оперением по бокам, их отличал цвет оперения у одних он был золотистый, у других черный.
-Да это же "Орлы" радостно крикнули по всем флангам.
-Но они ведь не устоят против их всех
Было принято единомышленное решение атаковать врагов, пока они отвлеклись на клан Орлов.
Воины выходили в строго боевом порядке через Восточные и Западные ворота тщательно ругая Тайгера за его идею с болотом.
Всего Фельстаунцы разделились на 2 фланга Восточный и Западный
Участие в битве за интересы Фельстауна принимали участие такие кланы:
ABC, Bandit`s, Brave-Heart`s ,TipTop ,The Sickest Squad, Royal Guard, Andrenalin, Shadow`s, Anarhiya, Golden Lion`s, Golden Eagles, Black Eagles, Phoenix и многие другие
Было принято решение атаковать одновременно с 2-ух флангов, так и сделали.
Shadow Tiger собрал с собой молодых рекрутов и повел их за собой, взяв по мечу в руки он первый из них выбежал атаковать врагов.
Первому зазевавшему он снес голову одним взмахом ударом, со вторым предстояло труднее, он был со щитом, одним мечем Тайгер ударил по щиту, вторым распорол бок врагу. Поняв что один он не справится он начал пробиваться к своим и тут его вырубил тяжёлый удар по шлему, судя по характеру удара, его ударил дубинщик, падая он успел заметить, что он зашел в самый центр боя, молодых и отважных сзади него не было видно, он видел много трупов и кровавый бой..
-Что же я наделал? -подумал было он и потерял сознание.
Битва была ужасная, много воинов погибло, перевес был на стороне Фельстаунцев, Надоровцы совершили прорыв на Западном Фланге спеша отступить в лес. Тут вступили в бой хвалённые лучники, к ним присоединились воительницы клана "ТипТоп"
“Вредный” на бегу подхватил копьё с трупа и швырнул в сторону врагов, вражеский воин пал замертво…
К всеобщей радости победа была за воинами Фельстауна.
Много было павших и раненых, но победу они одержали.
Губернатор распорядился чтобы все, кто мог нормально передвигаться взяли на себя вместе с врачами вопрос раненых и павших.
  2010-06-21 13:40:03
Глава 9 Утро следующего дня

На следующее утро Губернатор велел всем кто мог передвигаться самостоятельно собраться на Центральной Площади для торжественной речи и награждениям +.уже полчаса о чем-то говорил, о планах на будущее.

Shadow Tiger очнулся на больничной койке, солнце ярко светило в окошко.. Он потрогал затылок рукой, голова была забинтована и очень болела..
В комнате никого не было, одна медсестра что-то мешала в склянках-эликсир наверное..
Внезапно она обернулась к молодому воину и дала ему стакан с какой-то жидкостью.
-Пей, полегчает.
-А где все? - спросил молодой рекрут.
-Так все на ЦП пошли, губернатор всех собрал там, вручает награды.
-Я туда! - выкрикнул он, на ходу натягивая одежду
Молодой рекрут спешил туда, ведь он никогда не был на подобных мероприятиях, где награждали рыцарей и чествовали героев.
Еще с Рыночной Площади он заметил большое скопление жителей Фельстауна на Главной Площади этого города.
Он ускорил темп.
-Наградить рыцарей Орлов за мужество, храбрость..
Тайгер протискивался в толпу, некоторые завидев его улыбались, пропускали вперёд
и жали руку, а он улыбался недоуменно, как дурачек..
...И вручить "Орден за Мужество и Отвагу" IV степени! -продолжал Губернатор и вручил главе клана "Орлов", глава поклонился и вернулся обратно в толпу.
Увидев Shadow Tiger`a в толпе он вышел навстречу, взял за руку и потащил за собой в центр мини-сцены.
-Также я хочу объявить огромную благодарность этому рыцарю за проявленную отвагу,
мужество и вручить ему Золотой "Орден Мужества" 3 степени. - сказал Губернатор
Потом повернулся к застывшему от такой неожиданной новости юноше и сказал тихо:
-Тебе не послышалось, ты достоин этого звания, допустил, конечно, ошибки, но об этом потом.
Губернатор самолично вручал каждому по медали, ордена, как они того заслуживали под радостные крики толпы. Когда, наконец, награды нашли своих хозяев Губернатор пригласил всех в таверну!
К опьяневшему от счастья подходили главы кланов, в прочем, они подходили к каждому, заслуживающему внимания бойцу и приглашали в свой клан.
Рекруты радовались от всей души не понимая горя женщин, чьи мужья не вернулись с боя.
Собравшись в таверне все пили пиво, вино, эль и радовались от всей души, поднимали бокал за свободную жизнь, победы, удачу.
Они не знали, что ожидает их впереди…Наивные..
  2010-06-21 13:40:45
Собственно это была 1-ая часть,если вам понравилось-с радостью напишу 2-ую часть,Мыслишки уже есть.
  2010-06-21 14:13:18
И вручить "Орден за Мужество и Отвагу" IV степени
мечты мечты))
ну ждем еще чтиво)
будем надеятся что добавятся и новые личности в следущей части
  2010-06-21 14:23:54
Ну в принцыпе там должны быть вообще другие )
ах да..забыл добавить:
Все совпадения невероятно случайны. kz
  2010-06-21 15:01:37
Увидел название своего клана , значит нужно почитать !
  2010-06-21 15:16:12
Ух... и фантазия )) Читается норм ) , Но отдельное спасибо за пиар ! Сталкер зайдет в сеть , я ему скину этот топ ! Думаю он тебе точно Орден выдаст.

п.с. У меня есть идеи насчет проды. , если что пиши !
  2010-06-21 15:43:12
Ребят я писал не для пиара=)А для того,чтобы игроки почитали о их любимой игре,надеюсь-понравилось=)
  2010-06-21 19:17:15
Не читал. Даже и не пытался. Был о тебе крайне не высокого мнение...но после этого труда - кхм...видать ты лучше чем самые мои голубые мечты о тебе kz
  2010-06-21 21:09:44
Я вот как-то тоже стремаюсь читать...) kz
  2010-06-21 21:22:58
зато у парня теперь орден есть ! kz
  2010-07-02 12:07:39
Клево) но немного сыровато, есть некоторые недочеты вроде :"грязный и с связанными руками" и тут же протянул сверток.. не понятно развязали или изловчился)
И в хижине отшельника, как то тоже, воде только что ревел маг от возмущения, что губернатор пробрался в его жилище, но тут же согласился помочь..
Ну это мелочи)
Интересно, жду продолжения))
  2010-07-11 20:24:14
гг)
  2010-07-11 20:24:14
гг)
  2010-07-11 22:29:28
Очень много смешных моментов. Очень. Очень смешных. Есть просто перлы типа "Рекруты радовались от всей души не понимая горя женщин, чьи мужья не вернулись с боя" Но не лень ведь было писать. А тем, кто делает что-то - уже надо спасибо сказать. Текст ведь можно и отредактировать. А вот заставить себя написать - это нужна сила воли. Так что Спасибо!
"“Вредный” на бегу подхватил копьё с трупа и швырнул в сторону врагов, вражеский воин пал замертво…" Страшное дело, а если он еще и целиться начнет, то вообще по дюжине накалывать будет на копье!!!
  2010-07-11 23:42:22
Хорошо написано, мне понравилось!!!
  2010-07-12 12:55:46
сенкс,ну а заставить написать-не сложно,надо ведь время убить,труднее придумать тему,о чем там будет=)