Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Азазель - или история Ангела

  2010-07-17 19:00:43
пишу в первый раз, прошу слишком строго не судить. Если будет совсем плохо, говорите...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все когда случается впервые. Но на этот раз был первым и последним. Ведь, как говорится Ангелу, который решил сойти с небес на землю: "Если вы полюбите и Вашу любовь отвергнут, Вы умрете.
Так и произошло с Азазель. Но, я лучше начну рассказывать эту историю с самого начала.

Азазель сидела и грустно смотрела в окно. Как вдруг у неё в голове появился голос секретаря Самого Правильного Ангела. Голос сказал: «С.П.А хочет тебя видеть. Немедленно.»
"Иду, иду." - так же мысленно ответила девушка.
Поднявшись на Седьмое Облако, Азазель остановилась.
Вновь появился голос в её голове и сказал ей: "Он ждёт тебя. Проходи."
Пройдя дальше, Азазель увидела большие двери из чистого золота.
Девушка нерешительно постучала.
-Войдите, - услышала она.
Аза зашла.
Она уже не в первый раз здесь была. Уж Ангелом паинькой она не была. Даже ставили вопрос об её отчисления. Но как-то всё утрясалось. "Видимо, нашли мой прикол с Золотой рыбкой" - подумала девушка.
-Азазель, у меня к тебе важный разговор, - сказал С.П.А.
"Ну вот, и правда Золотая рыбка настукачила. Ну я ей ещё устрою..." - подумала девушка.
-Мистер, С.П.А. Это честно не я. Золотая рыбка всё про меня выдумала, - сказала Азазель.
Мистер С.П.А не понимающе посмотрел на девушку.
-А что она должна была мне сказать? Что ты опять ей сделала? - спросил он её.
-Мистер, С.П.А. Это честно не я. Золотая рыбка всё про меня выдумала, - сказала Азазель.
Мистер С.П.А не понимающе посмотрел на девушку.
-А что она должна была мне сказать? Что ты опять ей сделала? - спросил он её.
Ненадолго повисло молчание. Потом С.П.А снова заговорил:
-Нам нужен свой Ангел на земле, чтобы присмотреть за одним парнем. Хулиганом.
-К чему вы клоните? – не поняв его мысль спросила Азазель.
-Ты хулиганишь много. Но тем не менее ты Ангел. А значит - можешь нам помочь. Твоя задача стать его другом и изменить его в хорошую сторону.
-А если я не смогу?
-Значит тебе прямая дорога туда, Вниз - показал рукой вниз С.П.А.
"Видимо у меня нет выбора" - подумала Азазель.
-Я согласна. Берусь.
-Отлично. Ты преступаешь завтра на рассвете. За тобою придёт Райна. Он тебя проводит. Иди собирать вещи.
-Хорошо. До свидания.
Азазель ушла, довольная, что это был разговор не о Золотой рыбке.
-Надеюсь, что это "до свидания" ещё будет, - пробормотал С.П.А.

-Ну, что, зачем тебя к С.П.А вызывали - накинулась на Азазель с расспросами Сирина. Даже не дав присесть на диван в общей гостиной. - Из-за Рыбки?
-Нет. На этот раз пронесло.
-А зачем тогда?
-С.П.А дал мне задание. На Земле.
-Жестоко. А что за задание-то?
-Да, так себе. Переманить одного парня - хулигана "на истинный путь".
-Ага. И тебе это удастся?
-Не знаю... С.П.А сказал, что если я не справлюсь, то он решит меня крыльев.
С
  2010-07-17 19:17:21
Сирина удивлённо посмотрела на подругу.
-Не может быть... Он так не поступит, даже если ты провалишь задание...
-Сиринка, мне надо идти собирать вещи в дорогу, поможешь? Ты ж ведь уже была на земле, поможешь.
-Хорошо, мась.

-Какой у тебя здесь беспорядок!! - ужаснулась Сирина, зайдя в комнату подруги.
-Правда? А мне удобно.
-Да не правда. Я б тут даже жить не смогла...
-Ну, ты - это не я. И мне действительно удобно, - прервала её Азазель.
-Ладно-ладно. Давай начинать. Где у тебя тут фонарик?

-Ну, вот вроде всё собрали, - сказала Сирина подруге.
-Спасибо тебе, без тебя я бы не справилась.
-И не убралась наконец в своей комнате. Да? - добавила Сирина.
-Да. - и в комнате зазвучал переливистый смех Азы и Сирины.

«Стук. Нет ответа. Снова стук. И снова нет ответа.
-Мы будем выбивать дверь, если ты не откроешь нам, Орнест.
-Не будите, потому что я вас не боюсь.
На самом деле Орнест блефовал. Он был загнан в угол, и отходных путей просто не было.
По звукам, парень понял, они ломают дверь. Раздался хруст досок двери.
-Приплыли, - тихо сказал он сам себе."

Азазель очнулась мгновенно. Сначала она не поняла, что это было. Сон, но и в тоже время так реалистично...
-О нет. Опять. Снова-а, - застонала девушка от боли, которая пронзила её голову снова после такого "сна".
Схватившись за голову, девушка снова откинулась на подушку.
-Что же это такое?
Тишина.
-Кто он?
Тишина.
-Ну, да. Разговариваю уже сама с собой. Зашибись просто. Первая стадия шизофрении.
Голову отпустило. Девушка встала с постели и вышла на балкон.
Было прохладно, несмотря на то, что был июнь.
С балкона были видны облака первой ступени.
Азазель жила на второй, как и все Ангелы подростки.
На первой ступени жили Ангелы дети и их Нянечки.
На третьей те, кто уже достигал совершеннолетия.
На четвёртой ступени жили семьи.
На пятой жила стража всего Эдема.
На шестой высшие чины и их семьи.
А на седьмой - на самой верхней ступени, жили С.П.А и самые сильные Ангелы Эдема.
Хорошо, конечно, было жить в Эдеме. Но иногда нападала такая скука, что ничего не помогало.
Сейчас Азазель думала о своей миссии. И чем больше она о ней думала, тем понятней ей становился её "сон".
Ветра в Эдеме не было, но несмотря на это, было достаточно свежо. Ночи здесь были просто прекрасны. Отсюда звёзды казались такими большими, яркими и прекрасными, что просто загляденье.
Ангелы даже верили: что эти Звёзды, Души Лучший Ангелов Всех Времён.
  2010-07-17 22:49:04
А продолжение будет?
  2010-07-18 08:34:42
Как бы ни была прекрасна ночь, но она уже начинала уступать своё место заре. Начинало светать.
-Пора собираться, - прошептала Азазель и зашла обратно в комнату.
Рассвет, почти сразу начал набирать силу.

В дверь постучали.
-Войдите, - сказала Азазель.
В двери заглянул Райна. Один из приближённых С.П.А.
-Пора.
Девушка кивнула и взяв рюкзак, пошла следом за Райном.
Райна вёл Азазель по коридору, ведущему к Нейрисскому Залу. Это было понятно, так как только туда можно было добраться на лианах неба.
-Зачем нам туда? - спросила девушка.
-Там, находится Телепорт, через который ты и попадёшь на Землю. С.П.А ждёт нас там.
-Как зовут моего... подопечного?
-Орнест. Вроде так.
Девушка нахмурилась.
-Аз, я думаю, С.П.А расскажет тебе о нём по больше.
-Это было бы просто замечательно!
Вот они. Вот эти двери. Нейрийсский Зал. В детстве, они с Сириной часто сюда бегали, пытаясь их открыть. Не выходилось. Несколько раз они видели, как туда заводили других Ангелов, но почти никто из них не возвращался. На вопрос: "А почему возвращаются не все?" Взрослые предпочитали давать сладкое и придумывали какую-нибудь отговорку.
И вот теперь её саму вели к дверям Нейстрийсского Зала, и было не известно, вернётся ли она назад.
Большие, дубовые двери открылись легко, как будто были невесомы, и открыли всё великолепие Зала.
Зал был огромен, но уютен. По форме он напоминал круг. На стенах висели красивые и мягкие ковры, которые иногда подрагивали, как будто от ветра, но ветра здесь не было. По середине зала стояла странная арка, из чего-то чёрного. Внутри арки было зеркало, но в нем никто и ни что не отражалось. Рядом с аркой, спиной к вошедшим стоял С.П.А и смотрел в зеркало арки.
-Э-э, мистер С.П.А., я привёл Азазель, как вы и просили, - сказал Райна и подтолкнул девушку вперёд.
-Азазель, пойди сюда. Скажи мне, что ты видишь? - спросил её С.П.А. кивком головы указывая на зеркало.
Подойдя, девушка охнула. В зеркале она видела того самого парня, что ей приснился сегодня. Только он это было как будто продолжение сна... Он стоял в какой-то комнатушке, а дверь уже почти выломали...
-Я например вижу далёкие Амазонские джунгли... - прервал её мысли С.П.А.
-Я...вижу парня, которого загнали в угол... - неуверенно сказала она.
  2018-08-24 23:22:35
Подружка вот у ангелочка, Сирена, тоже ничего
Дела, ступени, беспорядок, и парень - как же без него.
Ах да все снится, в небе чисто, не место всяким там парням
Стерильный свет операционной, и ази едет по делам.
  2010-07-17 20:54:31
не читал, но написано красиво
  2010-07-18 00:14:16
Ниче так, тока как-тов се наивно ..как буд то для детей) И как то странно слышать что Азазель -это Она)
  2010-07-18 00:38:43
про Эраста бы што нибудь написала! kz
  2010-07-18 08:24:27
продолжение будет уже сегодня)
  2010-07-18 15:15:48
-Правда? Ну что ж, значит придётся поспешить. Ты всё собрала? - спросил её Ангел всё так же не поворачиваясь к ней.
-Да.
-Отлично, - теперь он повернулся. Откуда ни возьми в его руке появились большое зеркальце, в какое смотрят модели, а в другой руке папка для бумаг. - Времени у нас уже не осталось, так что держи это всё. Зеркальцем ты пользоваться умеешь, а это - он протянул девушке папку. - документы Орнеста. Здесь всё, что тебе надо о нём знать. А теперь давай, удачи, девочка моя. Не подведи. Мы на тебя рассчитываем.
-Но...
-Иди.
-Куда? - Азазель не могла понять, куда ей говорят идти, не назад же...
-В зеркало иди.
-Но...
Тут её толкнули в спину и она прошла сквозь зеркало.
-Я уж думал, она не пройдёт. Спасибо, Райна. С меня отгул.
Райна счастливо улыбнулся начальству.

Когда Азазель открыла глаза, она поняла, что находится уже явно не в Эдеме. Но где? Вокруг был полуразрушенный дом. Обвалившиеся куски штукатурки со стен. Предметы мебели в метровой толщине пыли. Кругом паутина неизвестно какой давности...
"Куда это меня занесло?" - подумала девушка. Она машинально потрогала у себя на шее кулончик, в виде лягушонка. - "Хухх. Крылья на месте."
Но от раздумий её отвлёк страшный грохот. Треск дерева и крики:
-Ну вот ты и в ловушке!
"О нет! Орнест!!"
Азазель кинулась на звук. Но бежать было невозможно. Строение уже настолько постарело, что отовсюду торчали острые деревяшки, которые вполне могли и проткнуть человека. Приходилось пробираться осторожно. Но и медлить было нельзя.
-У меня нож, мальчик. Молись Богу, чтобы твоя душа попала в рай! - и несколько человек заржали, да ещё так противно, что девушке пришлось зажать уши.
-Тоже мне, пугальщики нашлись, - ответил им приятный голос.
Азазель прибавила скорости.
"Только бы успеть!" - мелькнула у неё в голове мысль.
  2010-07-18 18:23:44
девушка ответьте в приват-Е пожалуйста !
  2010-07-25 17:08:30
больше не смогу писать - покаськи усем
  2018-08-24 23:26:51
сюжетик открывает руки, настал критический момент,
пора пора начать движуху, читать приятно, стиль жж,
но так же как сейчас сверну я, вот этот крохотный куплет,
автор исчез и растворился, и восемь лет прошло, вотжежь (
  2018-08-24 23:18:22
Ну вот сюжетик завязали, ее назвали Азазель.
И ангелы вот замелькали, советы сразу сыпать ей
Задания и порученья - идти отсюда и досель
Сирена, ангел, хулиганы и закрутилась карусель.
  2018-08-24 23:28:56
закончить надо эпиграмкой, морали чуть нарисовать,
мораль такая - кто взлетает, тому всегда больней упасть.