Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Новогоднее утро Дракона

  2011-11-09 12:06:37
Чистил флэшку и наткнулся о_О
Предновогоднее (да, да, скоро НГ kz ), просьба строго не судить)

Новогоднее утро Дракона

«Это утро было ничем ни примечательно. Совершенно ничем. Кроме, разве что, одиноко торчащего хвоста из огромного котла с надписью «Алевье», которая была криво нацарапана сбоку. И какое-то ворчание, определенно было ворчание. Раздавалось оно из
уже знакомого котла. С трудом можно было разобрать то, что доносилось со дна котла вперемешку с активным бульканьем, это
могло бы сойти даже за песню, если бы не осипший голос и яркие вспышки огня, которые отбивали всякое желание приближаться к
огромнейшему чану, чтобы расслышать звуки исходящие оттуда. Все что удалось различить:
«...В жизни главенствует подлости вечный закон -
Принцы не знают, как правило, цену сокровищу,
Цену сокровищу ведает только Дракон.»
Знающий прохожий сразу бы понял, что Великий и Ужасный дракон Узур-Таш опять разочаровался в любви. Разочаровывался в любви
он постоянно, так как влюблялся в человеческих девственниц. Те же, в свою очередь, как-то не очень горели желанием полюбить Дракона, тем более жестокого и ужасного. Да и знающих прохожих не было в округе, пожалуй их не было на всем белом свете,
потому, что все прохожие так или иначе попадали в очень теплое место, наполненное желудочным соком. Но если бы сейчас кто-то
заглянул в голову дракону, то он бы сразу увидел подобную картину:
http://judges.cwars.ru/img/?v=1ryr.jpg
  2011-11-09 12:07:31

Узур-Таш мечтал. Мечтал он обычно редко, в основном на праздниках... Хм, если Узур-таш снова мечтает, значит... Знаааачит...
Точно! Точно! Вчера же был праздник! Точнее сегодня... Или все же вчера? Аах да, в ночь со вчера на сегодня! Новый гооод!
Наступил Новый гоооооооооод!» - тут размышления Вериана, огромнейшего орка прервал стон. Вериан вообще размышлял редко, так
же как и дракон — только по праздникам. Опять стон. Орк, стоящий у чана, запрыгнул на край и заглянул внутрь.
-Вериааан, Вериааашенькаааа... Милый, сходи в пещерку, прикати бочку с надписью «первое января», она еще огурчиками пахнет... Соолененькими...
-А че это, в натуре, ты меня посылаешь, как шестокрыла пушистого?
-«Шестокрыл Пушистый», я тебе уже говорил, это ящерица с крыльями. Вериан, иди или испепелю...
-Бегу-бегу...
Недовольный орк довольно быстро убежал в сторону пещеры.
Ох уж и давно они были знакомы, Дракон и Орк. Когда-то давно, в свою необузданную молодость Узур-таш разгромил тюрьму одну,
за то, что начальник тюрьмы перестал ему заключенных присылать, червячка заморить.Тогда-то они и познакомились, Дракон
Вериана в пещеру к себе приволок, съесть хотел... Но как-то тот прижился. В какой-то мере они даже сдружились... Ой, собственно я отвлекся.
Итак, 1 января. Позднее утро. Из котла пытается выбраться Дракон, с очень помятой мордой. Из пещера пыхтя и тужась
появляется внушительных размеров бочка. Только пыхтит и тужится не она, а Орк, который толкает ее в сторону чана.
-Держи, начальник!
-Не называй меня так, изверг или..., - но закончить Узур-таш не успел, потому что сразу накинулся на бочку, жадно присосавшись к откупоренной дыре.
-Нааач... Ой, Узур-таш... Оставь глоточек... Так вкусненько пахнет, - грустно заканючил печальный орк.
http://judges.cwars.ru/img/?v=2lnl.jpg
  2011-11-09 12:08:12
-Оа...ы...ть тее..., ак ... жы..., - не отрываясь ответил дракон
-Что, что?
-Оставить тебе, как же, - бочка полетела в сторону — Ты мне сейчас объяснять будешь, что это такое?
Орк проследил за пальцем указывающим на котел...
-Ну, Как же что? Ты же сам видишь, это чан!
-А написано что-о-о?!?!
-Ааалевье! Нуу, извините, институтов мы не заканчивали. С молоду делом тяжелым и не легким занимаемся, судьбу трудную проклиная...
-Ну будет тебе, будет... Я ж не о том. Почему написано «Аливье»?
-Ну ты же сам сказал, что в этот великий праздник у каждого уважающего себя дракона на столе должно быть «Алевье»!
-Из «Алевье» у нас только надпись на чане...
-Ну а ты че хотел? У нас же ничего кроме этого нет, уж 20-ый год с тобой только с этим празднуем...
-«Оливье» это салат, понимаешь?! Саалат! Морковочка там, огурчики, горошек, картошечка... Но никак не 100 литров самогону, по рецепту моей бабушки!
-Ну а че ты хочешь то, в натуре? У нас 20 лет на столе одно и тоже... Вот я и подумал, что это «Алевье» твое. Решил на чане название нацарапать, чтоб мы знали что употребляем.
-Не даром ты Орк, ведь дурак дураком... Представь как я вчера обрадовался, когда увидел чан со знаменитым новогодним салатом
и опрокинул его залпом... Изверг!
-Прости, нач... Узур-таш, в натуре прости!
-Да ну тебя! - Дракон взмахнул крыльями и взлетел.
В его голове носились беспокойные мысли и то и дело мелькали какие-то картинки:
http://judges.cwars.ru/img/?v=3pyp.jpg
http://judges.cwars.ru/img/?v=4ngn.jpg
  2011-11-09 12:08:45

Прилитев в соседний город Узур-таш бы приятно удивлен его относительной целостью. Город никак не изменился, разве что жители были какие-то печальные и с тяжкими вздохами провожали взглядом летящего Дракона... Подлетев к жилищу старосты, дракон окликнул его.
Староста не заставил себя долго ждать.
-Аа, Узур-таш это ты. А у нас больше ничего нет, ты же вчера все съел.
-Как? Я? Съел? Чтоо? Когоо???
-Как что? Оливье все ты вчера съел... В одно лицо.
-Адроин расскажи что было то вчера.
-Да что было, где-то в час ночи прилетел ты, пьяный до невозможности. Бегал по городу и приставал ко всем с криками «Оливье
мне, ииик, быстро! А то испепелю... Иик, всех испепелю к Шаабу!». Все свелось к тому, что угрожая расправой все и каждому ты
съел все Оливье. Салат тебе не понравился, ты требовал что-то пить. Мы подумали, что тебе плохо и отпоили травкой, которую
наш знахарь на хуторе за твоей пещерой собирает. После этого ты на бреющем полете упорхнул в сторону своего дома...
-Ох уж этот Вериан! - сказал дракон и полетел обратно.
У пещеры он все рассказал орку, после чего тот долго катался на земле, умирая от смеха.
-Чего ржешь то, рожа?
-А-ха-ха... Ой, не мооогу... Ой не могу... А-ха-ха... Я ж на том хуторе вот уже лет пять как травку-глюкавку выращиваю. Мы ж
ей на зиму пол в пещере устилаем, чтоб теплее было. Ой, не мооогуу...
-Изверг ты, Веря, изверг!
Первое января только начиналось... Дракону нужно было еще много узнать, из того, что произошло ночью. Что точно было он не знал, но в голове мелькали какие-то картинки, которые он никак не мог уловить:
http://judges.cwars.ru/img/?v=5fof.jpg
http://judges.cwars.ru/img/?v=6.jpg
  2011-11-16 07:52:02
kz