Творчество
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Творчество игроков.

Название: Вспоминая Новый год

  2011-10-09 15:06:27
Пришла зима, поздняя в этом году. Похолодало только в конце ноября . Надолго? Вот уж врядли… К середине декабря потеплеет, опять будем ходить по сырости в осенних сапожках и насморках….Скажите злая я?! Обещала написать что то по-зимнему вдохновенно – лиричное, сказку зимнюю какую или стишок?!!... а у самой в голове мрак сплошной, и мысли о конце света с глобальным потеплением и вселенской катастрофой стаями рыщут,впечатлительных барышень высматривают…Мда,что-то занесло меня сегодня. Нет все, хватит о вечном /мрачном… Хватит! А то еще и сама впаду в такой пессимизм, что за уши не вытащишь. Так пишем о вечном/добром… Например, про зиму…настоящую… и чтобы холод ,метель и много снега…а за окном-дома стоят в сугробах, как в теплый плед укутанные или в платки оренбургские, легкие… прячутся от зимней стужи… я люблю эти пятиэтажки-низенькие,словно старички, согнувшееся под тяжестью прожитых лет. Маленькие дома большого мега полиса… и вдоль домов, как на подиуме деревья в снежных нарядах… и прохожий насквозь промерзший .спешит, куда то не замечает…а вот бродячая дворняжка пытается откопать спрятанную летом кость: сосредоточенна, с испуганными –торчком ушами копает\прислушивается… Начинают сгущаться сумерки… пофантазируем /представим, как во дворе собираются сказки… И ты меняешься, и вот ты уже не взрослый…ты снова ребенок и мама на ночь читает тебе «Двенадцать месяцев».И глаза слипаются, и ты почти уже спишь…и, засыпая ,ты мысленно торопишь время, чтобы успеть/не уснуть до конца, так взволновавшей твое детское воображение, истории…А наутро, проснувшись, ты с замиранием сердца смотришь на узор, оставленный на стекле окна братцем Декабрем… и кажется, что пока ты видел сладкие сны, произошло что то интересное…а ты пропустил все… и осталось только провести ладошкой по стеклу, прикоснуться к сказке…запомнить ее прохладное волшебство …запомнить на ощупь…памятью рук/тела… … А ближе к концу декабря, вместе с мамой и папой, во дворе, ты лепишь снеговика, и ты смеешься и радуешся,когда работа закончена и снеговик носом-морковкой указывает на твое окно, словно говоря: «Я родом отсюда…И вскакивая по утрам с постели, ты т первым делом подбегаешь к окну- посмотреть- не растаял ли за ночь тот, которого так старательно лепили, и не утащили ли зайцы его морковку… .и листки календаря не утомимо облетают, как листья с осенних деревьев, и приближается Новый Год. И отец устанавливает елку, купленную вчера на базаре, и комната наполняется ароматом хвои. А пока мама готовит на кухне праздничные вкусности, ты украшаешь елку; и теперь с ее пушистых лапок озорно подмигивают зайчики, лисички и прочие игрушки. А под вечер, в свете гирлянды, волшебный домик распахнет свои двери, будто приглашая в маленькую ,только тебе и ему известную страну, полную чудес… Воспоминания детства, наверное самые яркие. И я делюсь с тобой детской ст
  2011-10-09 15:10:48
. И я делюсь с тобой детской страничкой своей памяти о Новом Годе. А ты забудь, хоть на секунду , о потеплении и катастрофах, забудь о беспокойном и хрупком земном шарике…почувствуй/ощути свой детский Новый год… ладошкой по стеклу…
  2011-10-09 21:49:20
Понравилось же plak
  2011-10-09 23:00:42
очень не плохо)
  2011-10-10 10:29:29
Читается легко, немного раздражает изобилие "..." в тексте :)