Новости
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Новости игры, сообщения администрации проекта

Название: 18.05.2015 Законы игры

  2015-05-18 15:15:44
Расширен пункт 2.7. Законов игры

2.7. Запрещен вход в один и тот же бой с одного IP - адреса и/или устройства (ПК, планшет, моб. телефон и т.д.) персонажам, которые неоднократно имели пересечение по IP-адресу с одного и того же устройства, в том числе предложения по совершению таких действий. А также данный пункт распространяется на персонажей, которые зашли в один бой с разных IP – адресов, но имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя.
  2015-05-18 16:18:14
поясните пожалуйста, вот на работе у меня и еще одного игрока интернет раздает общий модем, получается у нас с ним общий внешний ip адрес, мы часто вместе ходим в лого, будет ли нарушением пункта 2,7 если мы попадем в один бой?

вот еще вопрос как можно узнать ники персонажей с которыми нельзя в один бой?
  2015-05-18 16:36:44
Если у Вас не было пересечений (выход в одного устройства/браузера), то можете участвовать в любых боях.
  2015-05-18 16:38:51
А также данный пункт распространяется на персонажей, которые зашли в один бой с разных IP – адресов, но имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя.
1)Какой интервал должен быть?
  2015-05-18 16:43:30
Это общая фраза. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.
  2015-05-18 16:39:43
Амнистия будет для игроков у кого пересекались ip в прошлом. Я думаю стоит начинать вводить правила с чистого листа.
  2015-05-18 16:44:34
Это старый пункт, в нем было добавлено: "А также данный пункт распространяется на персонажей, которые зашли в один бой с разных IP – адресов, но имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя.".

Так как это относится к будущим поступка, то про амнистию не может быть и речи.
  2015-05-18 20:23:41
Если мы с мужем играем вместе, естественно айпи у нас не всегда, но пересекаются, так что теперь?
  2015-05-18 20:38:55
Это старый пункт закона. Добавлена вот эта часть: "А также данный пункт распространяется на персонажей, которые зашли в один бой с разных IP – адресов, но имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя."

Так что теперь как и раньше.

  2015-05-18 20:52:32
Раньше была четкая конкретика! исключение были люди которые предоставляли сканы паспорта и не имели возможности играть с разных устройств. А сей час все вилами по воде.... к примеру эта ваша фраза: "Это общая фраза. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально."
Поконкретней пожалуйста, или введите полный запрет на пересечения или распишите какие временные интервалы должны быть?
А то и вашим и нашим называется....
  2015-05-19 07:26:05
Читайте пункт выше.
  2015-05-18 19:55:28
А почему бы не сделать этот пункт проще,есть готовый пример по клан охоте,один и тот же человек не зайдет с одного ай пи адреса в бой.А теперь получается что вы сами разрешили переставлять персов друг-другу а теперь штрафуете за это.Копать и так мало кому осталось,как минимум цены на ресы как выросли и не падают даже в виду того что появились добывающие шахты в поместьях.И вопрос-если было пересечение ай пи и персы случайно попали в хаот,или на арену это тоже наказуемо?
  2015-05-18 20:45:08
Вот как раз он и добавлен потому, что нарушают в клановой охоте: Два браузера. Один через прокси. Так что такая защита помогает от неумышленного нарушения, но не защищает от тех игроков, которые совершают целенаправленные действия.

Мы не когда не разрешали "переставлять персов". Нам были сняты жесткие меры для персонажей, которые имеют пересечения. Но при выявлении нарушения такими персонажами - они наказываются более строго.

Каждый случай рассматривается индивидуально.

  2015-05-18 21:11:45
А допустим играл я от соклана,с его компа,через сутки мы можем ходить на арену уже с разных компов? или вечером или сколько ждать времени?
  2015-05-19 07:27:49
Подразумевается быстрые и явные смены айпи адресов перед началом боя.
  2015-05-18 21:58:05
Я не совсем понимаю что именно вы меняете, при попытке входа в бой, той же охоты, выдавалось системное сообщение вида: "Вы не можете вмешаться в бой, в бою уже есть ваш мульт-соайпи" или нечто подобное. В чем расширение закона? Я же правильно понимаю что ничего принципиально не изменится?
  2015-05-19 07:28:58
Пример я уже описал выше. Один человек играет двумя персонажами с одного айпи. Потом перед началом охоты, он берет и подставляет прокси на один из браузеров и заходит на охоту.
  2015-05-18 22:45:45
у меня с женой 1 IP-адрес... и что вы прикажите нам делать? а?
  2015-05-19 07:29:11
А что Вы делали раньше?
  2015-05-18 22:56:52
раз вы ужесточаете законы так будьте любезны и рассматривать "Индивидуальна" случай) у меня с женой 1 IP-адрес и уж простите мне что теперь вторую линию интернета подключать что бы не пересекаться? . в одном клане, в одном доме, общие друзья и что теперь прикажите по очереди сидеть? это смешно уже... проверяйте, смотрите, сканы в любое время рассматривайте случай "Индивидуальна" как вы то говорите) или вы тока говорить можете?
  2015-05-19 07:31:12
Чем мы ужесточили Законы? Пункт остался как и раньше неизменным. Только теперь будут наказывается те игроки, которые целенаправленно ищут лазейки для обхода Закона.
  2015-05-19 00:12:38
вобще не вижу ничего плохого, что с одного айпи адреса заходят в бои. Может мне нравится с самой собой ходить куда нибудь. В хаоты, тематы и кристаллы да, тут уже могут и сливать. А в том что ходят с одного айпи в логово, какая тут прокачка. Каждый тратится на хил и на молнии и на карту. То же самое в охоту почему нельзя ходить. Если все в офе а мне ну очень хочется сходить, почему нельзя ити двумя моими персами, если они не запрещены.
Предлагаю разрешить так ходить, а в тематы и на арену сделать автоматический запрет на вход так же как и с вмешками.
  2015-05-19 07:40:36
Вы путаете понятия "Разрешено" с "не запрещено". В игре нельзя иметь мультов. Возможно пересечения по айпи которые не являются нарушением. Игроки могут пересекаться по айпи, ходить в одни бои и тд, но при условии, что это разные люди. Так как на текущий момент мы не занимается проверкой каких либо данных для идентификации персонажей (и в дальнейшем не будем), то персонажи которые имеют частые пересечения и заходы с одного устройства/браузера - являются "мультами".
Любые действия таких персонажей между собой могут быть расценены как нарушения.
Потому если Вы не пересекали с другими игроками или Ваши пересечения были разовые, то Вы можете сколько угодно ходить с одного айпи адреса.
  2015-05-19 05:41:29
Распространяется ли данное дополнение на вмешку по сеске, к примеру, против разбоя?
  2015-05-19 07:44:00
Если Вы имеете пересечение с игроком и заходите за него с одного айпи адреса, то это нарушение. Так всегда было, есть и будет.
  2015-05-19 08:58:43
Простите, уточню вопрос:
http://www.cwars.ru/forum/index.php?857841037&t=news&thread=59005
Говорится об использовании "разных устройств", а не о заходе с одного ай-пи. Хотя, если честно, особой разницы нет. Допустим, я 8 лвл, у меня другой перс 5 лвл. В чем будет заключаться финансовая и иная прокачка, если на свиток "быстрое вмешательство" потрачено больше, чем на простой найм (конечно, за исключением прокачки выпадения мифического мега-дропа)?
Еще раз простите, но в век высоких технологий (когда почти у всех в наличии комп/планшет/ноут/мобильный) имеет место уточнение: вход с одного ай-пи или с одного устройства?
спасибо
  2015-05-19 17:45:40
2.7. Запрещен вход в один и тот же бой с одного IP - адреса и/или устройства (ПК, планшет, моб. телефон и т.д.)
  2015-05-19 09:44:33
Столько вопрос и ответов взаимоисключающих друг друга, что так в итоге и непонятно когда будет нарушение закона, а когда нет. Задам еще раз:
Если мы с коллегой играем на работе с разных устройств, но сидим с одного ай пи, можем ли в таком случае, например, ходить вместе в подземелья?
  2015-05-19 17:48:06
Если Вы не имеете постоянных пересечений с данными персонажами, то нет ограничений на заходы в бои и тд.
В Вашем случаи точно нет нарушений.
  2015-05-19 14:40:26
Игроки могут пересекаться по айпи, ходить в одни бои и тд, но при условии, что это разные люди. Так как на текущий момент мы не занимается проверкой каких либо данных для идентификации персонажей (и в дальнейшем не будем), то персонажи которые имеют частые пересечения и заходы с одного устройства/браузера - являются "мультами". - вот именно что мы и являемся разными людьми, но так как мы муж и жена в реале то у нас постоянные пересечения по айпи(ноутбуки, планшет, браузеры) так как живем в одной квартире, а не в разных странах, и теперь по вашему мы являемся мультами друг друга и "ГРУБО" нарушаем ваши законы, так как ходим в одни бои вместе(логово, шт, охота). Но я еще раз повторюсь МЫ РАЗНЫЕ ЛЮДИ, МЫ МУЖ И ЖЕНА! И что вы нам прикажите делать?
  2015-05-19 17:53:38
Данному пункту Закона 4 года - он Вас не смущал, когда Вы начинали играть? Так как доказать, что на момент захода играл не один человек - невозможно, то это является нарушением.
Но я еще повторяю - каждый случай рассматривается индивидуально.
  2015-05-19 22:02:27
Ничего сложного проверить , один человек сидит за двумя персами или два разных человека - задается одновременно этим персам два разных вопроса, - если отвечают быстро и одновременно - то люди разные, если по очереди, то сидит один человек. Естественно время опроса выбрать случайно, опираясь на то, что оба перса активны в данный момент в игре.
  2015-05-19 15:07:08
Я конечно все понимаю))) НО... одно дело когда на работе играют люди а другое дело когда муж и жена играют пересечений проста физически ни как не избежать((( Или надо дома установить закон кто с какого устройства не должен заходить тем или иным персом? вам не кажется что это уже маразм? техника тоже не долговечна, что та сломается и что делать? у? Товарищи Админы я конечно понимаю, что со сканами куча ни кому ненужной волокиты, но так же в игре не так уж и много семей которые играют, уж можно подойти индивидуальна к таким парам и что та сделать, принять и проверить пару десятков сканов к примеру)))
  2015-05-19 17:54:08
Мы не видим разницы.
  2015-05-19 15:16:23
Давно пора! Хотя есть масса вопросов и недопониманий, но я лучше почитаю комментарии и сделаю выводы. Есть масса критики в сторону администрации( я и сам один из них) но в последнее время они прислушиваются к мнению большинства, у меня тоже есть мелкие грешки) Но я против явления " человек-клан" Было бы круто если бы все эти вводимые запреты доходили до системки - " запрещено законами проэкта"
  2015-05-19 17:55:35
Это раздел Новостей. Если у Вас есть вопрос по новости - задавай. Просьба комментарии и предложения перенести в другие разделы форума.
  2015-05-19 15:56:44
У меня тоже куча вопросов поводу последнего изменения. Если я правильно понимаю ,оно направлено на пресечение различных прокачек.У нас дома стоит роутер и получается одно IP и скорость 100 Мб. Подключать еще одного провайдера, только из за игры ? Персам по 4 года и мы захватили сканы которые неоднократно высылали , то есть как раз проходили проверку именно на мультоводство . Прошли ее. Были в разных кланах , но ... думаю не стоит объяснять ,что это нас обоих неустраивало ,тем более ,что были военки и настраиватся друг против друга - это не дело ((. Потом качали клан вместе . А вот теперь вопросы : 1) Какую можно увидеть прокачку у персов 11 левела , тем более переодически забрасывающих реал и качающих клан - не ходящих никогда ни в хаоты не на арену вместе? Я допускаю что охоту можно как то еще в эту категорию приплести тем что это кач рейтинга меж кланами ... Но тут вопрос номер 2 ) Как охотится после последнего изменения таковой ,когда закончатся "метелки"? Боты стали гораздо сильнее...одному - двум людям ?Про клановые походы в логово теперь ,если я правильно понимаю ,нам тоже нужно забыть ... про военки не стоит и упоминать потому что мы большее время в игре как раз с домашнего роутера .. Раньше на военки и прочее хоть к соседям просились , но нельзя же это делать постоянно . Теперь если я правильно понимаю смысла в клане для двоих у нас нет , потому что вы толком так и не объяснили где та тонкая грань ,когда мы имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя."
Мы тоже против прокачек, потому как сами качались честно и уж точно никогда не применяли прокси .И вот отсюда главный вопрос : Неужели нельзя ловить и наказывать нарушителей игры как то иначе? Без того ,чтобы многие другие игроки не страдали ?
P.S Прошу простить за сумбурность изложения - это лишь для того , чтобы более понятны вопросы ,связанные с последним изменением .
  2015-05-19 18:00:11
У Вас 6 мультов. Из этих шести Вы с 5-тью пересекается постоянно (входите/выходите друг за другом).

Так вот один айпи тут не причем. Играть с одного айпи не запрещено.
Из полученных данных - это либо играет один человек или идет передача пароля. В первом и во втором случаи - это нарушения. Сейчас за такие нарушения мы не наказываем. Но при заходе в один бой - будет расценено как прокачка.
  2015-05-19 16:36:06
Уважаемая администрация, вы уж будьте добры или расписать столь тонкую грань закона о пересечение, в каких случаях карается , а в каких нет. Или и вправду вернитесь к истокам и начните брать сканы паспортов!!! А то как в той поговорки " про съесть рыбку..." слишком много работы не хотите и объяснять ничего не хотите!!
  2015-05-19 18:02:23
Вам не кто не будет расписывать "грань".
Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.
  2015-05-19 20:17:13
С женой играем с 1го ай-пи но разных устройств комп и 2 ноут + с мобилок работать можем ставить или планшета, в общем техники для этого весь дом кишит благо вай-фай имеется.
Кода то высылали сканы.
от суда вытекает пару вопросов.

Но при заходе в один бой - будет расценено как прокачка.

Вопрос - меня интересует ток 2 аспекта.
1 ) походы в подземки?
2 )найм при помощи сески и клан реликта?

Реально кому надо качать 2х персов? Это надо быть либо фанатам игры либо, даж не знаю что может заставить. Я вот заводил мультов чуть поигравши бросаю их надоедают. Максимум работать ещё могу их поставить. Тут на 1го то перса времени не хватает не то что серьёзно 2мя играть. Или просто я чего то не понимаю.
  2015-05-19 20:21:17
И опять же если в хаот попадёшь случайно в 2ём всё посадите?
Не буду же я у неё спрашивать милая я темат хочу сходить ты случием не в заявке? - Как то глупо.
Хотя редко туда хожу , но может и такое случиться что встретимся в темате.

И опять же повторюсь мне своего перса выше головы хватает что бы поиграть.
  2015-05-19 21:00:47


+ вопрос
А по id устройства нельзя вычислить сидят ли люди с разных компов или это 1 чел с 1го компа???????
  2015-05-21 10:05:53
Простите, конкретизирую вопрос:
Можно без последствий вмешаться по сеске за перса младше против разбоя с одного ай-пи/устройства? В целом, прокачки опыта (тем более, финансово) кого-либо в этом случае не наблюдается.
Спасибо.
  2015-05-21 14:17:40
Приведу два примера, но их на много больше.

Пример 1:

- у Вас было пересечение с другом (выходили с одного устройства и одного бразуера в игру). Вы стали соайпишниками. Долго время у Вас не было пересечений. Вмешательства за такого персонажа не будет рассматриваться как нарушение.

Пример 2:

- у Вас постоянно пересечение с другими персонажем. Фактически такие персонажи называются мультами (так как в 99.99% случаев, это один человек; или имеет быть место передача паролей). Так заход за такого персонажа с одного айпи - является нарушением. Потому как используется ресурсы одного игрока для помощи другому.
  2015-05-22 10:22:42
А если по клан реликтам? Там не чьи ресурсы не задействованы и что насчёт подземок?
  2015-05-22 11:37:56
Вот потому, что происходит "цепляние" к словам мы и не даем детализации.

Детально, что нельзя - описано в этом пункте:
2.7. Запрещен вход в один и тот же бой с одного IP - адреса и/или устройства (ПК, планшет, моб. телефон и т.д.) персонажам, которые неоднократно имели пересечение по IP-адресу с одного и того же устройства...

Не нарушайте его и проблем не будет. Еще раз обращаю внимание, что каждый случай рассматривается индивидуально и мы берем во внимание множество фактов из полученной информации про персонажей.
  2015-05-22 12:45:10
Ладно спасибо, хотя и нет конкретики.
И сори за проявленую назойливость , я просто пытался понять получиться нам с женой играть дальше или пришла пора прощаться с проектом.
  2015-05-22 13:28:46
Данному пункту закона 4 года - раньше он Вас не беспокоил?
  2015-05-25 10:04:29
Уважаемые Господа Одмины! Я заранее прошу прощения за назойливость: Вы все, вроде, подробно описали. Не имею пошлой цели "цепляться" к словам - только ради того, чтобы не нарушать более Законы!
Уточните, пожалуйста:
http://www.cwars.ru/forum/index.php?3786215&t=news&thread=59005
- вмешательство за персонажей, которые не однократно имеют пересечение по IP-адресу*, возможно только свитком «Быстрое вмешательство» (Разрешено с разных устройств). Свиток «Вмешательство» - работать не будет;
- допускается участие в массовых и клановых боях (хаоты, тематические и тд), но любые прямые или косвенные доказательства нарушений, будут расценивается как нарушение.

По второму пункту все предельно ясно.
По первому масса вопросов, а именно:
1. В чем заключается "использование ресурсов другого игрока для помощи другому", если стоимость данной "помощи" несоизмерима в финансовом эквиваленте в просто "помощи"? (примерно от 21 до 30 зл на вмешку с износом рун за минусом руны скорости)
2. Что изменится от того, если, к примеру, я войду сеской с одного компа или с планшета? Или в век высоких технологий и дешевого девайса с кучей левого ip это глобальная проблема прокачки персов/клана?
Еще раз сорри, были "косяки" с использованием лазеек "Законов игры". Но хочется для себя прояснить, чтобы потом не наступать на одни и те же грабли: что можно, а что нельзя.
Спасибо!
  2015-05-25 10:21:44
Я еще раз повторяю - мы не разрешали "мультов". Но мы не наказываем за таких персонажей до тек пор пока они не совершают действия для своих "основных" или "вспомогательных" персонажей: продажа товара; помощь в боях; помощь в походах и тд.

Относительно Вашего первого вопроса:

- Вы на одном персонаже потратили вмешку, за которую не заплатил другой персонаж. Почему то Вы не воспользовались помощью других игроков, а следовательно Вам это выгодно.

Относительно Вашего второго вопроса:

- вот поэтому и был расширен пункт 2.7.: А также данный пункт распространяется на персонажей, которые зашли в один бой с разных IP – адресов, но имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя.
  2015-05-27 05:26:19
Господа, простите за назойливость. Я бы с удовольствием приглашал бы в бой других персонажей! Но где их взять с ночным бешеным он-лайном персов???
Живой пример сейчас: Вход в Шахты [1 из 490]. Примерно тоже самое в других локах - либо полумертвые, либо проходящие...
Простите еще раз, но реально не выгодно тратить сеску + износ рун вместо обычной платы за вмешку левому персу. Могу понять, если уровни мультов равны, но если +/- 2-4 лвла...
с уважением.
  2015-05-27 09:30:36
Извините, но я не буду вести дискуссию на эту тему.
При выявлении нарушения по пункту 2.7 - будут наказываться.
  2015-05-28 20:03:46
а будет ли считаться нарушением спуск в логово персонажа мультом? т.е. зашел сам в заявку, завел мульта в заявку...спустился и мульта исключаешь из команды.?
  2015-08-04 19:27:18
"А также данный пункт распространяется на персонажей, которые зашли в один бой с разных IP – адресов, но имели одинаковый IP – адрес в недалеком временном интервале перед началом боя."

А можно узнать этот временной интервал?
  2015-08-04 20:45:36
Нет.
  2015-08-06 11:01:15
Если мы с мужем играем с одного ip, можно ли нам вступить в один клан, учитывая то, что в нем состоит и его мама, с которой также пересечение по ip?
  2015-08-06 12:04:45
Нахождение в одном клане - не запрещено. Запрещено участие в боях с одного айпи.