Предложения
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Предложения по улучшению игрового процесса

Название: КБО и прочие штрафы

2020-08-01 14:36:55
по мотивам данной темы Форум .

На данный момент ситуация в игре обстоит так: под видом "неравномерных" условий у игроков в боях, будь то глад шмот или новые шмотки 14-15 уровня (судя по ссылке на вики "о КБО" от Мораны) шмотки неовые тоже режут опыт и владелку в боях.

Что это за кач, где ты качаешься качаешься и получаешь очередные штрафы в дальнейшей игре??? в чем смысл этого всего? Это план по стимуляции игроков к игре, или бездействию?

Суть предложения: коль не давать какие либо надбавки за актив (хотя должны/могут быть некоторые поощрения, как к примеру есть за хаоты), то хотя бы не штрафовать в опыте и владелке. Оставить функционал КБО, но работал чтоб он в одном направлении - а именно только при разнице игроков в уровнях.

Пример: игрок 12 уровня убил игрока 13 уровня в шмоте 12 уровня сработает надбавка КБО. Так же и в другую сторону работало.

По моему мнению такой работы КБО БОЛЕЕ чем достаточно, новая система будет справедливой и не будет заставлять игроков задумываться что же ему одеть: обычный шмот без штрафа или то, что он качал своим усердным трудом не один месяц/год и при этом получить штраф, стоит ли качаться для будущих проблем из-за системы в игре в целом.
  2020-08-01 15:31:18
за + )
  2020-08-02 13:56:12
А с чего ты решил что клановый шмот 14-15 уровня режет опыт? Провели тут эксперимент - 673 опыта с молотком 13 уровня и 676 с молотком 14 уровня (тут стоит отметить, что некая дельта в 1-2 опыта на ботах есть и всегда была на любом уровне).
П.с. повышающий коэффициент опыта при битьё на уровень выше - ок, хотя он вроде бы есть. Полный опыт за глад шмот - ересь.
  2020-08-02 18:12:04
видимо ошибка которую скоро поправят и будет так (согласно вики).

Ответь мне лучше в чем смысл качаться, играть против тех же игроков против и получать на треть меньше опыта, владелки и медалек марок и пр.. Сможешь на это ответить? И ещё вопрос, по поводу ивентов, вновь ботоубийство становится в приоритете игры против игроков (за ботов никаких штрафов нет) сиди бей ботов против игроков получай меньше, круто ведь.

Основной посыл предложения, чтоб кач не был "в молоко", как, по моему мнению, и должно быть в играх
  2020-08-02 22:20:45
Ну смотри. 13 уровень с вещами разных уровней - вещь в игре уникальная. С чего собственно взято что шмот 14-15 уровня, который носят персонажи 13 уровня должен что-то резать? С цитаты из вики, которая писалась при царе горохе?
Едем дальше. По поводу прокачки на персах... Прости, но это совсем уж смешно. Вот сам мне расскажи, сколько боёв ты проводишь против игроков? Можно в процентах. И что-то мне подсказывает, что не более 10. И да, турнир - это тоже боты, если что.
Ну и как финал - ну выкачаешь ты все, а дальше что? Эндгейма в этой игре все равно нету
  2020-08-03 18:30:19
Ты считаешь что шмот 14-15 уровня не должен резать опыт, я тоже так считаю, так же я считаю что глад шмот, который имеет тот же уровень что и игрок - НЕ должен резать опыт.

На счёт боёв против игроков, да, относительно ботов я провожу не столь много таких боёв, (боёв на ивентах уже достаточно чтоб эту тему поднять) тот же турнир я таскаю зачастую глад щит, на бонусе кузнеца, в день Кузи я хочу носить фул глад шмот, который выкачивал, без каких либо штрафов по опыту.

Считаешь должен шмот глада резать опыт, а обычный нет, по какой причине? Из ответа судьи видим что влияет на это все стоимость вещей, в общем сам додумаешь, что из этот следует. Я считаю такого быть не должно, кач для штрафов плохая.
  2020-08-04 10:42:26
Саня у тебя же лимиты по опыту, у 12 уровней опыт только в бою мастеров, 1-11 уровень доспехи гладиатора не имеют
вот интересно стало за кого ты так сильно переживаешь?
  2020-08-04 10:45:21
И да про владение оружием не отписывай. Теперь за 2 месяца можно с 20к до 30 качнуть.
  2020-08-05 10:54:58
Ув. админы, уберите пож. урезку по выхлопу с глад шмоток.

любой уровень проводит довольно таки много времени избивая ботов и в день кузнеца или при бонусе кузнеца чотелось бы получать тоже количество опыта и владелки в глад шмоте, как в прочем одеянии.
@ продавец кошмаров:
Больше опыта = больше клан монет, а их каждому уровню много требуеться
13 уровню опыта дофига нужно а лимиты продлить можно.
-25% выхлопа с поединков это жесть
  2020-08-05 11:57:23
+1 чтобы убрать штраф на опыт с глад шмоток! Играть, стараться заработать их чтобы потом какие то штрафы получать? Бред
  2020-08-06 09:52:44
плюс
  2020-08-06 10:02:22
глад шмот не так легко добыть так что было очень не плохо чтоб он не резал опыт....а то в день кузи не можешь одеться в глад ибо он режет опыт....
  2020-08-06 19:44:20
+поддержу
  2020-08-06 20:05:15
+1
  2020-08-06 23:54:10
Поддерживаю
  2020-08-07 08:15:14
плюс
  2020-08-09 08:49:34
Мне кажется тут все правильно. Если выбираешь имбо шмотки теряешь в опыте. Выбираешь простые вещи приобретаешь в опыте. Б-баланс. Всегда так было, это вполне нормальное явление. И прежде игроки качались без данного функционала нормально. Не вижу смысла что-либо менять теперь.
  2020-08-09 12:42:16
Уменьшение опыта и в.о на глад шмоте не совсем справедливо на мой взгляд. Так как на получение шмота тратиться большое количество ресурсов. Время, голда. Не думаю,что люди усиливали своих персонажей ради того,чтобы вещи лежали в инвентаре. Взять к примеру ивентовые бои с людьми, как писал Саша - в глад шмоте ты получаешь меньше плюшек,чем получает игрок в простом шмоте. При этом урона и затрат у одетого игра больше, но тех же марок на зарнице он получит меньше.
Что касается опыта и быстрого кача - на том же 13 лвл есть ограничение. Игрок не получит опыта больше,чем может себе позволить. У каждого есть свои лимиты. Но при этом хочется пойти взять бонус и поиграть с комфортом.Сейчас происходит фарм клан монет, так как многим их не хватает на коробки. Но с 2 бонусами играть комфортно, так бы хотелось многим людям, не получается.
  2020-08-09 13:00:30
вот и я не понимаю, по какой причине игрок в обычном шмоте получает БОЛЬШЕ чем игрок который ТРАТИЛ много времени, золота, часто и пт много, и получает МЕНЬШЕ. При этом второй игрок ломается и на излом починки поверх всего ты обязан тратить больше. В обратную сторону должно это работать.
  2020-08-09 18:55:44
Если сравнивать бои с ботами, стандартный шмот выигрывает по опыту у глад шмота. Если сравнивать пвп бои, то у стандартного шмота коэффициент выше, но на практике в таком шмоте много медалек не набьёшь, например, на зарнице. В глад вещах, конечно же получишь больше медалек, благодаря тому, что нанесёшь больше урона. Тем не менее разница в затратах на приобретение вещей и проведения боёв - огромная.

На мой взгляд, всё должно работать наоборот. Простые вещи проигрывают по силе, так же должны проигрывать и по опыту, чтобы было к чему стремиться.

В конечном счете, в недалёком будущем нас ждут мероприятия в стандартных вещах, как например сейчас происходит в боях мастеров. =)
  2020-08-09 22:06:53
клан шмот не режет, летние кольца не режут, дак с чего глады то должны резать? никогда этого не понимал
  2020-08-10 00:36:36
Я вот не понимаю, что выпрашивает саня. Опыт или медальки, марки, клановые монеты.
Прежде чем завершить квест и перейти на 12 уровень нужно подумать на сколько тебе это надо, так как присутствует конкуренция по опыту, больше опыта - быстрее шмот 15 ур.
Сейчач осталось 1 мероприятие, где добываются ленточки только с помощью шмота, марки, звезды, клановые монеты быстрее и проще набить через ботов.
Саня лобирует интерес определенной группы людей у кого есть шмот гладов, что бы юзать кузнеца и не терять конкретно опыт, лицемерие! что нужно 2, 3 марки дополнительно. Где тут предложение по улучшению игрового процесса? Просто выпрашивание немного опыта.
Согласен, что бы кбо работало в другую сторону, чем сильнее прокачен шмот - тем больше опыта, марок, монет, но при условии, что шмот будет ломаться. Если включен кузнец, все должно быть как сейчас. Считаю, что не чего выпрашивать опыт, когда есть много альтернативных способов для его получения.
Минус данному предложению.
  2020-08-10 13:02:27
чем больше твой перс прокачан, тем меньше тебе от этого пользы. Офигенный концепт для игры, основанной на развитии персонажей.
  2020-08-10 13:40:48
ваше развитие кончится ровно с прокачкой всего шмота 15-го уровня. И дальше зачем вам надо будет этот опыт?
  2020-08-11 19:59:16
Я вношу предложение баланса: старания, трата времени, ресурсов не должны равняться штрафам.

По какой причине ты считаешь, что бонус кузнеца должен умалять все старания по добыче того самого шмота? Заработал себе шмот, потратил время, силы - получил надбавку к КБО - весьма справедливо относительно ботов, либо хотя бы без штрафов.

На счет "лобирую интерес определенной группы людей", игроков 12 уровня больше чем 6-11 уровней вместе взятых (судя по набитому опыту за вчерашние сутки) и почти все без исключения имеют хоть что-то из шмота глада, которые режет всё вышеописанное. И сюда же добавь еще 60 игроков 13 уровня, и еще добавь что все кто хочет качаются и количество шмота (усилений шмота) у игроков только растёт. Вот прям определенная группа людей))
  2020-08-15 09:17:12
+ поддержу тему
  2020-08-18 15:24:31
Судя по твоей прокачке - 13 уровень, тебе светит, этак через лет 10.
Судя по твоей активности в турнире - глад шмот, тебе светит, этак через лет 100.
Принимая всё вышеуказанное: улучшенный фул глад шмота тебе светит - никогда.
Собственно: зачем поддерживать тему к которой ты не будешь иметь отношения, лет этак 300?

kzkzkz
  2020-08-18 16:04:42
а ты че самый умный что ль?))задрот номер 1))тебе какая разница кто как играет))или у тебя вся жизнь на игре помешена))ну могу посоветовать отправится к психологу ,а не изучать игровую активность)) не тебе уж решать кто к чему имеет отношение))следи за собой и не надо решать за других кому и сколько времени проводить в игре))ну конечно ели у тебя с реалом туговато и всем там неудачно то где же еще само развиваться, делать каие то выводы кроме игры так как в другом то месте мнение твое вообще не интересно ник ому))
  2020-08-18 16:40:49
спасибо за показательный коммент про разницу в приоритететах)) Судя по нему, тебе кроме этой игры вообще ничего не светит. З.Ы.апнул темку и умничка smile
  2020-08-18 17:18:01
Открываем глаза и внимательно перечитываем сообщение выше, для того, чтоб начать получать штрафы к опыту, владелке и валюте с ивентов, не обязательно иметь фул шмота, нужно иметь хотя бы одну шмотку глада (серьги ожерелье кстати тоже режет) выходит твое сообщение и мнение о чужой прокачке и игре в целом - не к месту
  2020-08-18 18:14:47
Саня, ты обиделся?)))
Ну я же могу иметь свое мнение, даже если оно противоречит твоему? Опыт - это конкуренция, например я уделю больше времени игре и за это быстрее получу шмот 15 уровня, что мне даст небольшое преимущество на время, пока все не подтянуться. "ваше развитие кончится ровно с прокачкой всего шмота 15-го уровня".(с)
Допустим, госпожа Umertviya норм объяснила - что боты сложные, много ХП, в логово сходить - лучше не ходить. Администрация выслушала и урезали ХП ботам. К слову, больше боёв за такое же самое время = больше опыта. В отличии от твоего предложения - тут все довольны.
Теперь о тебе. Ты вначале придумал - что тебе якобы не хватает медалек, потом ещё что то, как ты ещё сюда рейтинг АП суточный не приплёл =), упущение с твоей стороны. Согласен! Шмот режет опыт и сильно, Мистер Пул выше написал правильно, 25% это жесть. И потом ты глава топ клана, у тебя крутой шмот, достойные уважения бойцы в клане и ты такой - ДАЙТЕ немного медалек, ДАЙТЕ немного марочек)) и на самом деле выпрашиваешь опыт с турнира. Как тут пройти мимо этой ситуации)) не сдержался, виноват)))
Ладно, не обижайся там. Если Админы посчитают, что КБО нужно пересчитать и исправить, то они это сделают.
Саня, ничего личного, ты норм чувак, респект и уважение вашему клану)

2020-08-18 19:13:43
Школьник ты попрошайка позорный,это не предложения,не интересно это кроме тебе,так что минус,прикрой помойку и не позорся дальше,тут парень сказал свое мнение,что за обид
  2020-08-18 20:04:40
Какие обиды?) только сообщением выше написал, что эта тема касается доброй половины игроков (по факту больше), и рано или поздно коснется и остальной играющей части игроков, и ты пишешь про чужую расскачку, к чему и зачем?

По поводу 15 уровня, вот как не старайся, обогнать народ можно только имея платину ну и само собой выбивая тот самый опыт. В субботу если хорошо напрячься, можно и 5 лямов выбить за 3 часа и без предлагаемых изменений. В этом плане много чего не выиграешь, разве что несколько соток опыта и экономия клановых свитков всего то.

Не хочу разбрасываться цитатами игроков с данной темы, если все перечитаешь, надеюсь, поймешь мотив и причины по которым предложение должно быть внедрено. Удачи и всего хорошего)
  2020-08-23 17:19:56
Хотелось бы услышать администрацию, как Вы считаете, насколько текущая система "поощрения" является справедливой и уместной в игре, нацеленной на усиление и кач персонажей
  2020-09-13 14:03:14
Ап
  2020-11-12 16:24:48
rupor up
Предлагаю первым 5ти человекам, открывшим все вещи 14 уровня дать памятные медальки в инфо "Молодцы с 15 уровнем!!! " с бонусом 25% к опыту и упразднить несправедливость с КБО в гладах.
Благо дарю за внимание kz
  2020-11-12 18:01:56
Нет уж, вещи 15го уровня и 15й уровень - это разные вещи kz извините за тавтологию kz kz