Кланы

 











<< Golden Eagles >>

Golden Eagles

Дата создания:
2008-11-16 14:35:28

Уровень: 6

Побед: 7
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: 3 уровень

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Golden Eagles

Легенда:
Это случилось поздно вечером на одном из горных перевалов Срединного Королевства. На плато, служившее путешественникам местом отдыха, вышли трое. С виду они ничем не отличались от многих других бродяг, которых частенько можно было здесь встретить, но тускло поблескивающие доспехи, выглядывающие из-под потрепанных плащей, и притороченные к поясам щербатые мечи выдавали в них бывалых воинов. Не говоря ни слова, каждый приступил к обустройству привала: один выкладывал из мешка горючий камень для костра, второй доставал нехитрую снедь к ужину, третий чертил обережный круг, чтоб никакой элементаль не подобрался посреди ночи. Хоть и давно они уже не встречались, да и люди поговаривают, что элементали где-то запропастились, но привычка осталась.
И вот уже костёр, весело потрескивая, облизывает своими язычками закопченный котелок с булькающей массой. Один из воинов помешал ложкой густое варево, одобрительно хмыкнул, и это послужило сигналом для остальных. Через несколько минут содержимое котелка переместилось в животы. Завязалась неспешная беседа. Кто хвастал добычей, отобранной у болотных монстров, кто показывал свитки с описанием поединков, доказывая свою доблесть, кто бахвалился подарком от дамы сердца.
Вдруг один из них вскочил, на лету выдернув меч из ножен.
- Джус, ты чего это? – спросил второй, но на всякий случай положил ладонь на рукоять меча.
- Пай, ко мне кто-то сзади дотронулся! Экс, там никого не видно?
- Да вроде никого нет… А ну-ка постой, повернись. – с этими словами Экс достал из откинутого капюшона Джуса птенца. – Да он, похоже, из гнезда выпал. Вон там, наверху, орлиное, похоже!
Джус облегчённо вздохнул:
- А мне уже черти что подумалось. Закинуть бы его обратно, да опасно в темноте по скалам шастать. Пускай, утром полезу. Всё, отбой. Пай, ты первый дежуришь, потом Экс, потом я.
Уже почти прошла ночь, над горизонтом едва начинало сереть небо. Пай, отдежуривший первым, уже видел десятый сон, Экс только укладывался, предварительно разбудив Джуса, а Джус разминал затёкшие конечности, готовясь к дежурству. Он подошёл к импровизированному гнезду из вещмешков, где сидел орлёнок.
- Ну что, нуб ты мелкий, дёрнуло тебя из гнезда прыгнуть, мог ведь и расшибиться.
- Отдай птенца! – вдруг раздался глухой голос из темноты. - И мы оставим вас в покое. Нам нужна кровь детёныша Золотого Орла для завершения ритуала.
- Да как-то не хотелось бы всякой нечисти отдавать живое существо. – ответил Джус, второй раз за ночь обнажая клинок. Призрачная, едва видимая, тень подплывала к нему. Но на границе круга ударилась вдруг о невидимую стену. «Вот и круг пригодился», - промелькнула у него мысль, и в следующее мгновение он уже расталкивал товарищей:
- Пай, Экс, подъём, у нас гости!
Вскочив на ноги, товарищи опешили. Со всех сторон на обережный круг налетали призрачные тени, скрежеща когтями по невидимой преграде, и оставляя на ней слабосветящиеся царапины.
- Джус, круг долго не выдержит, их слишком много.
- Спокойно, ребятки, раз круг их останавливает, значит, они чем-то сродни элементалям, а уж их крошили и немало. В оборону!
Когда круг разорвался, троица уже была наготове. Замелькали заговорённые клинки, осекая призрачную плоть, сыпались искры от столкновения мечей с когтями, которые редко, но метко находили бреши в защите. Потеря крови и нарастающая усталость подсказывали, что долго им не продержаться. Внезапно напор нечисти ослаб, и через мгновение и вовсе прекратился. Над горизонтом поднималось солнце, и призрачные тени, бессильно воя, растворялись в рассветных лучах. Обессилено дыша, троица друзей сидела на плато, не в силах опомниться после ночного боя. Тут над ними мелькнула тень. Невиданной величины орёл с белым оперением, отливающим рассветным золотом, кружил над местом недавней битвы. Орлёнок, увидев его, издал пронзительный звук и орёл начал снижаться. Вздыбив облако пыли, Золотой орёл приземлился недалеко от воинов. Он открыл клюв, и вместо птичьего клекота неожиданно зазвучала человеческая речь:
- В благодарность за то, что вы защитили моего птенца от созданий зла, я нарекаю вас своими братьями. Отныне у вас на плече будет знак Золотого Орла, через который я буду знать, когда вы попадёте в беду, и в лихой час всегда приду вам на помощь. А сейчас прощайте, и до встречи, братья! – с этими словами Золотой Орёл осторожно взял птенца в клюв, и взмыл в небеса.
Ошарашенные друзья потихоньку приходили в себя. Перевязав раны, они начали готовиться в путь. Подхватив заплечные мешки, Джус, Пай и Экс удивились их необычной тяжести. Оказалось, что Золотой Орёл вознаградил их не только братским союзом, но и хорошим количеством драгоценностей. После недолгого совета было решено в честь столь знаменательного события построить на этой горе замок – Замок Золотого Орла, место в котором будет лишь избранным. Клану Золотых Орлов.