Кланы

 











<< Nirvana >>

Nirvana

Дата создания:
2009-02-07 22:42:13

Уровень: 17

Побед: 1
Поражений: 24
Подписан мир: 0

Клановый замок: 4 уровень

История клана

Состав:

Глава
Бывший глава
Боец
Глава
???(???)???
Боец
Спиди гоньщик
Saint Georgy
Бесшумный убийца

Хранитель:

Nirvana

Легенда:
Это был сорок восьмой восход солнца, после празднования победы дня над ночью. Светлое время суток постепенно росло и завоёвывало территорию. В памяти жителей деревни Осколит этот день вряд ли мог выделиться среди массы таких же серых будней. Лишь не многие знали, что произошло на самом деле, и я бы многое отдал за то, чтоб услышать эту историю из первых уст.
Дата ознаменовалась великим событием, которому предшествовало странное стечение обстоятельств неделей ранее. Я поведаю Вам эту историю.
Деревня была переполнена людьми, все куда-то спешили и суетились. Простая прогулка по улице грозила завершиться, будучи втоптанным в землю. Большинство населения были беженцы, уцелевшие после недавнего сражение в соседнем городе Алаверте, от которого остались одни руины. Всем было ясно, что следующим на пути вражеского войска станет торговая деревня Оскалит.
Из клочка пергамента, найденного веками позже, в руинах деревни нам удалось расшифровать следующий отрывок фразы: "+ неведомая судьбой случайность подарила нам в помощь двух бравых воинов - обладателей священных амулетов+".
А случилось следующее.+Как по команде, в преддверии битвы в городе появилось два таинственных путника. Они вошли через противоположные ворота, и лишь Бог знает, пересекалась ли их судьба ранее, но то, что эта встреча была предзнаменованной - сомнений не вызывало. Обе фигуры выделялись в бушующей толпе. Спокойствие и уверенность в себе можно было учуять за версту. И конечно необычные амулеты на шее странным образом привлекали взгляды.
Разделяя деревню пополам следами своих сапог, оба воина двигались к сердцу деревни - памятнику силы и мудрости - величавому орлу, восседавшему на доспехах поверженного врага.
Войны остановились в нескольких шагах от статуи, с вызовом разглядывая друг друга. Первый был одет в сверкающие серебряные латы и шлем, маска которого по бокам переходила в крылья феникса, мастерски обработанные; казалось, шлем вот-вот взлетит и заживёт своей жизнью. За спиной рыцаря был закреплён тяжёлый молот, исписанный древними рунами и сверкающий так ярко, словно внутри него горит ещё одно Солнце. Второй таинственный гость деревни был облачён во всё чёрное, но это совершенно не придавало ему зловещий вид. Матово черная плетеная кольчуга, чёрный плащ с красной прострочкой, и что самое любопытное - отсутствие головного убора. Из-за спины виднелось двойное лезвие глефы, а к бедру чёрной лентой привязан кинжал, который на чёрном фоне можно различить лишь благодаря позолоте на рукоятке.
У обоих на шеях висели странного вида амулеты, явно очень старые, чтобы можно было увидеть задумку мастера, но всё-таки слишком ценные, чтобы не принимать их во внимание.
Воины сделали ещё пару шагов вперёд и вплотную приблизились к памятнику по разные стороны от него. Каждый по очереди сорвал с себя ожерелье и подбросил его в воздух к изголовью статуи. Амулеты зависли в воздухе и вмиг, очистившись от вековой пыли, приняли форму симметричных серебряных крыльев ставших двумя частями одного целого. Соединившиеся вместе амулеты аккуратно приземлился на шею орлиной статуи, и в эту же секунду птица пошевелилась, взмахнула крыльями и скрылась из виду среди густых облаков.
Путники буквально испарились, их силуэты больше не мелькали в толпе паникующих жителей. Спроси любого, и никто не будет уверен, видел ли он вообще когда-то людей с похожим описанием или нет. И отсутствие орла на памятнике деревни, казалось, никого не волнует.
После странного происшествия прошла почти неделя. Обречённое на смерть население деревушки отчаянно хваталось за последнюю надежду умереть свободными. Не имея защитных стен, жители собрались перед главным входом, облачённые кто во что мог. У кого-то в руках поблёскивал кухонный нож, кто-то вооружился вилами, а более смекалистые жители успели выстрогать себе подобие копий. Время застыло, все ждали с минуты на минуту появление вражеской армии.
На горизонте появилась чёрная полоса, с каждой секундой, становившаяся всё шире и, дробящая на части веру людей, как кувалда хрусталь. Но что-то заставляло этот бедный народец стоять на месте и надеяться, и это что-то, наконец, показало своё лицо.
С обоих флангов по разные стороны от врагов наперерез двигалось две армии, разные как день и ночь, но неразделимые друг от друга, как сила и сталь. Рыцари слева слепили белоснежными доспехами, а мстители справа наводили ужас чернотой своей брони, во главе каждого крыла с оружием наперевес двигались путники, посетившие деревню неделей ранее. Оба гарнизона в сумме не превышали и двух сот человек численности, но никто не сомневался, что им по зубам и стотысячная армия, хотя на их пути стояли 3 тысячи солдат, что и так не мало. Первые же рассчитывали на силу и мощь, оружием вторых стала ловкость и скорость. Сомкнув ряды, солдаты двинулись вперёд с ещё большей уверенностью, от топота сапог поднялся столб пыли, до слуха наблюдавшей за боем жителей доносились лишь звуки соприкосновения стали. Всё длилось не более пяти минут, но когда пыль улеглась, на месте битвы не было ни единого тела в белых или чёрных доспехах.
Местные жители не могли поверить своей удаче, большинство упало на колени в обращении к Богу. Это была победа, жители снова заполняли улицы и возвращались в дома к брошенным там домашним любимцам, никто и не заметил, что Орёл вновь гордо восседает на своём прежнем месте, жизнь снова потекла своим чередом, и история о случившемся начала быстро коверкаться в пьяных спорах и на рыночной площади. И лишь один человек знал всю историю до конца - кузнец, живший в крайнем доме на извилистой улице, по вечерам облачающийся в серебряный доспех и одевающий на шею странного вида амулет в виде крыльев архангела и начинающий медитировать, пока его дух не переходил в состояние нирваны+ Второй неизвестный воин пошёл своей дорогой, более скрытной и пусть он придерживался одних и тех же взглядов с кузнецом, он не мог изменить своему образу жизни. Каждый из героев нашёл своих последователей, не существует оружия, спобное их поразить...Ведь клан всегда был и будет на пике своей силы со времён своего рождения. Такова история клаан Nirvana