Кланы

 











<< The Sickest Squad >>

The Sickest Squad

Дата создания:
2010-01-05 14:32:08

Уровень: 1

Побед: 0
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: НЕТ

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

The Sickest Squad

Легенда:
Последним потомком династии Хадау был Рихард II, скончавшийся в молодом возрасте от неизвестной болезни и не оставивший наследников. Борьбу за престол Серединного Королевства начали вести широко распространившие к тому времени свое влияние древние ордены легендарных героев, в том числе и клан "Blood Rage", или Орден крылатой Вирту (о возникновении древних Орденов вы можете прочитать в легенде клана Blood Rage). Мирные методы борьбы ни к чему не привели - среди выдвинутых орденами кандидатов на престол не было харизматичного лидера, способного взять контроль над ситуацией в свои руки. Тогда было решено провести турнир среди претендентов на трон, победитель которого и стал бы править Срединным Королевством. В решающем поединке сошлись кандидаты от орденов Хадау и Тэму. Бран - представлял клан Хадау, а Сид - клан Тэму. Долго длилась схватка, перевес в битве переходил от одного противника к другому, но вот дубина Сида пробила броню Брана. Упал замертво представитель ордена Хадау. Не смогли спасти его знахари - оказалось, что претендент от ордена Тэму использовал улучшенное магическими рунами оружие, что было запрещено регламентом турнира. В гневе глава ордена Хадау потребовал казнить бесчестного дуэлянта. Но орден Тэму стал на защиту своего бойца. Впервые за несколько столетий среди орденов произошел раскол - одни поддержали Хадау, другие Тэму. Но трон по прежнему пустовал и некому было разрешить конфликт.
Ситуация в столице Срединного Королевства накалялась - никто не хотел уступать. Предвидя возможные волнения, ордены спешно стали стягивать боевые резервы из провинций в Фэльстаун, тем самым оставив без защиты близлежащие к Темному Лесу поселения. К слову, последнее время монстры редко нападали на мирные деревушки, усыпив бдительность стражников. Но вернемся в центр главных событий - Фэльстаун. Вести дворцовые интриги можно было лишь имея деньги в кошельке либо армию в казарме. Усвоив эту простую истину, главы орденов начали скрытую борьбу за престол.
Пытаясь найти объяснение последовавшим далее событиям, историки выяснили следующее...Сражаясь в финальном поединке за трон Срединного Королевства, боец от ордена Тэму не знал, что использует улучшенное знахарями оружие! Долгое время орден Тэму скрывал эту информацию в своих интересах. Как оказалось, в самом ордене тоже были шокированы подобным происшествием, а рассказать о том, что они не имеют отношения к улучшенному оружию Сида, значит скомпромитировать себя, показать свою неосведомленность в делах клана. Но и отступиться от защиты члена своего ордена тоже было недопустимо. На это никто не мог пойти. Вот и приходилось защищать соклана, не имея никаких веских аргументов в оправдание его действий.
Являясь представителем благородного рода, честь и достоинство которого были чисты на протяжении многих столетий, Сид был подавлен произошедшим. Убив Брана в том злосчастном поединке, он навлек позор на себя, свою семью, род и орден. Как и положено достойному рыцарю, винил он в случившемся только себя. Но долго выдерживать такой тяжкий груз никому не под силу...Не найдя другого выхода и не поставив главу ордена в известность о том, что собирается предпринять, Сид отправился в резиденцию ордена Хадау, чтобы принести свои извинения и, если потребуется, смыть собственной кровью позор с ордена Тэму и своего рода. Глава ордена Хадау оценил поступок Сида и позволил тому очистить светлое имя ордена и семьи в дуэли. Против обидчика вышел драться родной брат Брана. Сид был первоклассным бойцом, не зря ведь он сражался в финальном поединке за трон Срединного Королевства. Но на этот поединок он выходил с намерением умереть и вернуть честь и достоинство своему роду и ордену...
"Бран отмщен!Сид убит!" - кричали на следующее утро на всех улицах Фэльстауна.
"Как они посмели похитить и убить благородного Сида? Вероломные Хадау - им нельзя доверять!", - в гневе восклицал глава ордена Тэму, не знавший, что Сид сам выбрал свою судьбу.
"Сид предпочел достойную смерть бесчестной жизни. Радуйтесь, Тэму, он смыл позор с вашего ордена собственной кровью!", - отвечали ему Хадау.
"Подлые лжецы, вы перешли все дозволенные рамки! Не ждите пощады - мы объявляем вам войну!", - глава ордена Тэму был неумолим.
Война между древнейшими орденами, бок о бок мирно существовавших с момента их образования! Воистину, смутные времена настали в Срединном Королевтсве. Необъяснимая смерть последнего монарха, улучшенное оружие на турнире, смерть Сида и, как итог, война между кланами - чья-то продуманная интрига или цепь случайных событий? Этими вопросами, к сожалению, стали задаваться лишь историки и да и то уже в разгар междоусобной войны.
Похороны Сида на время отложили активные боевые действия - ему были отданы все полагающиеся почести и регалии. Но уже на похоронах траурные плащи участников церемонии скрывали под собой укрепленные доспехи и отточенное оружие. Мелкие стычки на улицах Фэльстауна между враждующими сторонами были лишь началом. Постепенно в войну ввязались все ордена. Причин тому было несколько - пустовавший трон Срединного Королевства, личные амбиции глав орденов, скопившиеся за долгое мирное время обиды и попросту малодушие. Противостояние приобрело массовый характер - не было воинов, не участвоваших в сражениях. Веденеие ожесточенной войны потребовало от орденов мобилизации всех имеющихся в их рапоряжении сил. В Фэльстаун были переброшены все рекруты, способные держать оружие в руках. В том числе был нарушен последний наказ легендарного монарха Хадау: Темный Лес оставили без охраны, чем и не преминули воспользоваться монстры. Долго они ждали этого момента, долго готовились к нему - набеги на поселения близ Темного Леса возобновились с новой силой. В разгар междоусобной войны древним орденам некогда было следить за порядком в Королевстве. На дорогах стали появляться организованные банды разбойников, облегчавших карманы случайных путников. Некогда самое процветающее и безопасное Королевство превратилось в обитель хаоса и грабежа. Многие ордены были ослаблены беспощадной войной и утратили былое могущество. На их месте стали образовываться новые кланы.
Самые мудрые главы орденов понимали, что, если все так и будет продолжаться, то Срединному Королевству придет конец. Чтобы не допустить увеличения беспорядков, главой клана "Blood Rage" было решено создать специальный отряд из отличившихся в войне бойцов, который и должен был сдерживать натиск монстров и, по возможности, бороться с разбойниками. Жители поселений у Темного Леса почувствовали облегчение уже после нескольких рейдов специального отряда в чащу. Опытные воины без страха и жалости к врагу сметали все на своем пути. Не раз им приходилось проводить недели в топях Темного Леса, чтобы выследить и зачистить логово монстров. Местные жители и в голову взять не могли, что кто-то сможет провести хоть одну ночь в Темном Лесу и вернуться обратно целым и невредимым. Безумцами им казались смелые воины специального отряда. Свирепые, отчаянные сорвиголовы вызывали непонимание, страх и уважение у местных жителей. "Безбашенный отряд" или "The Sickest Squad" - так они их стали называть. После одного из рейдов Сикесты вернулись в поселение не одни, а вместе с монстром. Жители, и без того относившиеся к отряду с подозрением на безумие, попрятались в своих домах.
"Он же безобидный!", - воины упрашивали местных выйти из укрытий.
То, что одним казалось забавным и неопасным, у других вызывало суеверный страх. Они даже боялись узнать историю того, как монстр стал частью отряда, и почему его не убили: "Ага, как-то спросить у них, если это чудовище постоянно рядом с ними? Враз голову оторвет! Да ну их! Безбашенные они! Совсем с ума посходили в своих топях!" Так или иначе, но местные жители свыклись с постоянным присутствием монстра в своем поселении.
А монстр, которого называли Grem, с тех пор всегда сопровождал Сикестов в рейдах, не раз показывал им ловушки других монстров и предупреждал о готовящихся нападениях. Он стал настоящим хранителем клана "The Sickest Squad".
Но жестокая война, не смотря на усилия некоторых орденов, продолжала разгораться...Старые законы не соблюдались, хозяйство пришло в упадок, дороги не охранялись. На них безнаказанно безобразничали вооруженные банды. Отряды закованных в броню рыцарей вытаптывали поля и сжигали дотла целые деревни. Отныне только редкие смельчаки осмеливались путешествовать по Королевству в одиночку. Не удивительно, что все, кто мог держать оружие, рано или поздно сбивались в могучие кланы. В сердцах воинов каждого клана ни осталось ни жалости, ни снисхождения. Их жгла только одна безумная и тщеславная надежда - опрокинуть, подчинить другие кланы и занять пустующий королевский престол.
У времен смуты всегда есть один неоспоримый козырь - шанс на удачу. И шанс этот есть у каждого - неважно кто он - потомок древнего рода, вооруженный с головы до ног, или дерзкий выскочка с простой дубиной, только вчера купленной у пьяного оружейника. Ведь сегодняшний одиночка с деревянной дубиной мог уже через месяц стоять с двуручным мечом в рядах одного из могущественных кланов. Наиболее циничные и вольнолюбивые шли в наемники, предлагая свои услуги то одному, то другому клану за кругленькую сумму. Разбогатевшие кланы строили неприступные замки, укрепляя свое могущество и превосходство.
Постепенно в бушующем горниле хаоса и анархии начали зарождаться черты нового порядка. Кланы установили правила, за соблюдениями которых неусыпно следили беспристрастные и мудрые Хранители и Судьи.
Шли года, но так никто и не смог одержать верх в нескончаемом поединке. Чем же закончится великая битва кланов? Об этом не знают даже Мудрые...