Кланы

 











<< Black Eagles >>

Black Eagles

Дата создания:
2010-01-11 13:16:35

Уровень: 5

Побед: 0
Поражений: 2
Подписан мир: 0

Клановый замок: 1 уровень

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Black Eagles

Легенда:
В далёком прошлом, король Рихард I, славный отец не менее славного короля Рихарда II, развязал кровопролитную войну с могущественным племенем дварфов за ресурсы, так необходимые молодому королевству. Война была долгой и измотала обе стороны, и точку в этой войне должна была поставить последняя битва, победитель в которой получал всё, а проигравший – забвение.
Много дней длилась битва, и никто не мог сказать, за какой стороной будет победа. Даже боги, обычно мало интересующиеся земными делами, с интересом наблюдали за происходящим из своих небесных чертогов. День за днём обе стороны то наступали, то оборонялись, и наконец воинам короля Рихарда I удалось совершить невозможное, и орда дварфов дрогнула. Отряды королевской армии преследовали беспорядочно отступающего врага до тех пор, пока последний из них не лёг бездыханным телом. Многие из тех дварфов, кто успел бежать с поля боя, один за другим исчезали в Топях.
Возрадовались люди, получив победу в столь страшной битве, но рано радость наполняла их сердца. Ночью, когда лагерь королевского войска спал тяжёлым забытьём после изнурительных боевых действий, из Топей вернулись дварфы. Были они не сами, с ними из Топей вышли сонмища невиданных доселе монстров – наполовину людей, наполовину зверей – созданий безумного болотного божества, известного как Корень Мандрагоры.
Часовые заметили движение, но выстроить отряды, чтобы отразить нежданную атаку, королевские войска уже не успели. Началась беспорядочная свалка, обе армии смешались и понемногу объединённые силы дварфов и монстров начали теснить людей. Крики раненых, лязг оружия и предсмертные проклятия, казалось, раскалывали небо.
Рихард I понял, что это сражение уже не выиграть. И взмолился он к богам, вопрошая помощи против мерзких чудищ. И был король услышан ими, ведь не зря говорят, что короли состоят в родстве с богами. Послали небожители на помощь королю великого воина, получеловека-полуорла, по прозвищу Небесный Орёл, который привёл с собой одиннадцать своих братьев. И каждый из них стоил сотни простых воинов. Ворвавшись в самую гущу битвы, они оставляли за собой целые просеки в рядах врагов. Воодушевлённые божественной поддержкой, люди ринулись вслед за ними.
Битва была выиграна. Никто из нападавших не выжил. Воины короля Рихарда I ликовали и собирали трофеи. Один только Небесный Орёл не принимал участия во всеобщем веселье, оплакивая тела погибших братьев, и так сильна была его печаль по павшим братьям, что его оперение почернело от горя. Орёл стал чёрным.
В благодарность за победу Рихард I предложил Небесному Орлу богатое вознаграждение, но никакая награда не могла заменить ему павших братьев. Вместо богатств попросил он короля выбрать себе одиннадцать воинов, которые смогут заменить ему братьев. Король согласился.
Рано утром Небесный Орёл и одиннадцать воинов покинули лагерь, постепенно растворяясь в предрассветной дымке. Так произошло рождение клана Чёрных Орлов. Много достойных воинов примеряли знак клана Чёрных Орлов, но не у всех хватало силы носить его. И кто знает, может быть именно тебе суждено принять его…