Кланы

 











<< Oviplokos >>

Oviplokos

Дата создания:
2010-03-02 15:40:08

Уровень: 14

Побед: 0
Поражений: 21
Подписан мир: 0

Клановый замок: 3 уровень

История клана

Состав:

Глава
Бывший глава
Заместитель Главы
ПАШКО
Юли
тактик
Любитель пошалить
Макс ОН
АрТи

Хранитель:

Oviplokos

Легенда:
Давным-давно, много веков назад на земле зародилась жизнь и в тот же миг все на свете поделилось на хорошее и плохое, темное и светлое, радостное и грустное, ибо одно без другого не возможно. И в тот же миг закипела невидимая борьба между добрыми мыслями и злыми, справедливыми и подлым, и честными и лживыми, ибо каждый способный на жизнь способен и на мышление. И те гнусные создания, которые выбрали дорогу зла поскорее шмыгнули во тьму, предвкушая, как под покровом ночи легко будет творить свои злодеяния безнаказанно. С тех пор жестокость и злость слились для людей с темнотой ночи.
Страшно стало миловаться красотами звездного неба, опасно выходить на улицу вночи. И с каждым приходом ночи все больше людей гибло, домов разрушалось, а скота пропадало. Застонали простые жители от страха и боли, которые наносила им невидимая под покровом ночи угроза, не могли они больше терпеть таких мучений. Решено было разослать гонцов во все окрестные селения дабы, вооружившись поддержкой соседей изгнать зло. Смелые полководцы из разных земель, в своем лучшем вооружении, вели армии навстречу тьме и…пропадали под её покровом.
Страх. Паника. Ужас и ледяное отчаянье.
Но и на этом не остановилось зло. Однажды в особенно темную ночь, когда с небес исчез месяц, полчища темных тварей, не знающих ни пощады, ни сострадания, вылезли из своих убежишь и пошли в атаку. Люди, загнанные в угол, кинулись в безумный бой, взяв лишь вилы да ножами, топоры и дубинки, мечи и молоты, но их оружие мало вредило врагам. Злостные исчадия ада рвали и крушили всё на своём пути, поглощая и живое и не живое. Лишь смерть и руины оставались после их марша. Отважно боролись смертники, много врагов убили, но место одной твари занимали две новые. И дрогнули простые смертные перед лицом такой слепой ненависти и злобы. Страх прочно поселился в их сердцах, и отступили они к себе в Фельстаун, плотно закрыли ворота, в надежде, что с наступлением утра твари отступят как обычно. Однако шел час за часом, тяжелые тараны усердно ломали стены и ворота, а рассвета все не было. Жители города упорно пытались держать оборону, но когда долгожданное солнце не встало на восходе, люди запаниковали. Белыми от ужаса были их лица, и в испуге лихорадочно горели глаза, дрожали руки. Беспомощные против врагов жители бросали оружие, пытаясь отступить вглубь города, а тем временем главные ворота не выдержали осаду и разлетелись в щепки. Враги ворвались в город, уничтожая все, что видели на своем пути и упиваясь беспомощностью жителей.
Однако паниковали не все.
Дюжина безумцев не стала строить иллюзий или искать фальшивой надежды в городе. Они уже давно отделились от обычных людей и занялись усердными тренировками. А теперь, когда городские ворота были разрушены и людей оставили последние надежды, настал их черед защищать свой город. Эти бойцы договорились заманить врагов в город, зажать между первыми и вторыми воротами крепостных стен и сжечь. Но не так-то просто было воплотить этот план в жизнь. Как только бочки с кипящей смолой полетели на головы тварей, последние тут же попытались спастись бегством. Но храбрая дюжина преградила им путь. Выбрав узкое место между двумя стенами, защитники города смогли даже не большим числом, сдерживать целую армию злобных тварей. Огонь горел все ярче, а врагов становилось все меньше. Обезумевшие от ярости, они снова и снова пытались прорвать прочный строй, и одна из попыток все же увенчалась успехом. В тот же миг, как враги смогли покинуть город, на восходе заалели первые лучи восходящего солнышка. День только начинался, а битва уже была кончена, твари спасались позорным бегством, на ходу давя друг друга и оставляя по пути раненных.
- Если не добить их сегодня, то завтра с приходом ночи, они вернуться вновь. Ни город ни люди не переживут повторного штурма, - произнес один из дюжины. Он был храбрейшим из храбрых, и мудрейшим из мудрых, каких только носила земля. Именно этот отчаявшийся боец и собрал под своё командование еще одиннадцать единомышленников, таких же отчаявшихся безумцев, кидающих вызов всему злу.
- Так чего же мы ждем? Вперед! – и отряд рванул навстречу врагу, стремясь добить остатки чудовищной армии.
Целый день преследовал небольшой отряд врагов, много их удалось убить на пути. Но едва ночь сменила день, как неожиданно окрепли обозленные чудовища. Тьма предала им новых сил.
И вот, желая отомстить за своё позорное бегство, твари затаились в небольшом, но густом лесу и атаковали отважный отряд. Вся дюжина оказалась зажата в плотное кольцо, состоящее из вражеских клыков да зубов, и не было надежды на подмогу. Но и тут храбрые воины не растерялись, плотно сомкнув ряды они приняли решение идти вперед и перед смертью забрать как можно больше врагов в могилу, дабы защитить свой родной город и все, что было близким и родным на этой земле. И тогда возглавляющий отряд произнес:
- Я все равно буду идти вперед и грудью приму эти звериные когти, а моя кровь градом опадет на землю, и тело моё пусть будет бесчувственным к боли, а об кости мои пусть сломаются их клыки, но я не согнусь и не замедлю шаг, а моя рука не дрогнет, поражая все новых и новых врагов, и нет и не будет такой силы в этом мире, которая способна остановить меня, потому что я сражаюсь не за себя, а за других, и мне покровительствует само Солнце. Во имя счастья, радости и добра! И мы не сложим свои головы, будучи забытыми. Пусть встанет солнце среди ночи, и каждый его луч понесет вести о наших деяниях. И мы не сгинем, будучи безымянными. Пусть знают и враги и друзья наши, что нас хранит сам Овипл – дух добра и все мы его дети добра – Овиплокос.
И с дерзкой улыбкой бросился предводитель Овиплокос на злобных тварей, а за ним не дрогнув, последовал его отряд. Однако и справедливое Солнце не могло больше оставаться в сторонке. Застонала ночь, уступая свои права, и встало солнце посреди ночи. И светило оно ярче обычного и ослепли темные твари, не выдержав такого сильного потока чистого и искреннего света.
Не теряя времени Овиплокос обрушили град своих ударов на врагов. Один за другим падали беспомощные, но по-прежнему агрессивные и опасные твари. Отчаянье и ненависть все больше овладевали этими созданиями. И хотя много злых созданий сгинуло в ту светлую ночь в лесу, безумный отряд Овиплокос тоже получил смертельные раны.
В тот день Фельстаун обошелся малыми потерями, а отряд Овиплокос уже никогда не вернулся в город. Но не потому, что враги оказались сильнее или потому, что их дух был сломлен, нет, просто вступая на тропу войны, Овиплокос навсегда попрощались с родными и близким, а также покоем и уютом родных домов. Однако ни один из дерзкого отряда не повернул назад, никто не испугался лишений и испытаний, которые еще ждали впереди, ведь воины шли вперед во имя добра, и солнце покровительствовало им.
Овиплокос, отстаивающие добро, честность и справедливость стали первым кланом, который доказал, что есть еще люди способные ценить добро, испытывать любовь и беречь дружбу.