Кланы

 











<< Provokers >>

Provokers

Дата создания:
2010-03-17 10:54:52

Уровень: 1

Побед: 0
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: НЕТ

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Provokers

Легенда:
Здесь всегда ценилась кровь. На многочисленных аренах из года в год сражались и умирали люди. Каждому из них была обещана свобода, но никому не удалось добыть награду. Закон гласил - любой, кто сумеет продержаться пять лет на арене, перестает быть гладиатором и становится свободным человеком. Пять лет, пять долгих лет, заполненных боями. Люди мечтали - вот, еще год-два и все. С этой надеждой они выходили на арены и погибали. И новые новички с надеждой читали истрепанный листок правил, где в самом конце писали: "каждый, кто сумеет продержаться пять лет+" Свобода! Мало кто понимает ее ценность, пока не лишится. Кто за долги, кто попав в плен, а кто и по доброй воле, надеясь прокормить семью, побеждая на аренах. Свобода - это то, что осталось позади, когда ты сделал шаг под окованными сталью воротами. Свобода - это то, что снится по ночам, когда стихает гул кровожадной толпы, когда унесут тела и красные пятна засыплют песком и опилками. Свобода - она ждет впереди, единственное, за что стоит жить и биться гладиатору.
Люди стояли на арене, сжимая в руках разнообразное оружие. Сто человек, прошедших все испытания, выживших в самых страшных боях, они ждали. Пять лет прошло, они - свободны. Растерянный распорядитель соревнований поднялся в ложу правителя. До этого времени никто не доживал до срока, но сегодня действительно небывалый день. В грандиозном бою стенка на стенку, где с обеих сторон участвовало несколько тысяч бойцов, выжили только ветераны. И все дрались пять лет. Все позади, теперь они свободны?
Три человека стояли на холме, глядя на город внизу. Правитель преступил закон, не пожелав отпустить ветеранов на волю. Сто человек против городской стражи - неслыханное дело. Сто - против тысяч. Самоубийство. Но сотня дралась за Свободу. Годы боев не прошли даром, каждый павший забирал с собой нескольких врагов. И город ужаснулся. В городских казармах солдаты отказывались идти в бой, предпочитая суд верной смерти. И ветераны вышли за ворота. Из ста - трое.
Три человека стояли у костра, давая клятву. Свою силу, свое умение они обещали употребить во благо. Они никогда не унизят людей, не станут издеваться над слабыми, но всегда смогут вывести на чистую воду, "нечистых" людей, скрывающихся под маской добродетели. И поэтому соклановцы взяли себе название: "Провокаторы".