Кланы

 











<< Apache >>

Apache

Дата создания:
2010-05-13 20:29:36

Уровень: 9

Сайт:http://apache-clan.ru/

Побед: 2
Поражений: 45
Подписан мир: 0

Клановый замок: 4 уровень

История клана

Состав:

Глава
restart
ИМПЕРАТОР
только её
Императрица
Молчун
мелкий
Еще тот Студентик

Хранитель:

Apache

Легенда:
Племя индейцев Апачи было очень многочисленным и славилось своими умелыми охотниками, искусными собирателями и следопытами. Привлеченные землями плодородной равнины у моря, часть племени поселилась на побережье и, помимо охоты и выращивания томатов и кукурузы, стала ещё промышлять рыбной ловлей. Жилища их были защищены от дождя и холода шкурами бизонов, стада которых часто были видны на равнине, почва радовала своими урожаями, непуганные лесные звери становились легкой добычей для охотников. Апачи процветали и не знали особых бед до набегов команчей, которым тоже понравились угодья, занимаемые ими. Не зная страха, апачи рьяно отстаивали свои земли и предавали быстрой смерти своих врагов. Не только мужчины и отроки, но и женщины вооружались луками и томагавками, дабы оказать достойный отпор. Усилия их были вознаграждены и удача некоторое время была на их стороне...
Но как-то с моря подули тревожные ветра, послышался шум сотен весел и апачи осознали, что пришла беда в лице многочисленного и опасного воинства команчей. Племени ничего не оставалось, как очень спешно взять самое необходимое и удариться в бега в гущи леса, произраставшего вдоль морского берега. Некоторые из апачей погибли от рук врагов, пустившихся их преследовать вглубь леса. Правда пыл преследователей быстро угасал, так как они были не столь хорошо знакомы с окружающей местностью как апачи, а меткие стрелы врага уже унесли жизни нескольких команчей из разрозненных групп следопытов. Тогда набежчики вернулись назад к покинутому селению апачей, забрали почти всё продовольствие, много изделий из дерева и костей, поснимали шкуры с жилищ, и, довольные успешным днем, вернулись назад к своим лодкам. Они были уверены, что апачи вернутся назад и начнут восстанавливать свои жилища и земли, и на них вновь можно будет напасть и взять ещё много трофеев прежде чем окончательно их уничтожить.
Но планы команчей не оправдались... Неожиданно для них с моря прибыла помощь апачам – огромный корабль, вооруженный пушками, стреляющими убийственным огнем. Это были рыцари ордена Золотые Львы, волею судьбы оказавшиеся союзниками Апачи. Лодки команчей не успевали маневрировать, сидящих в них воинах поражала выпущенная из пушек картечь, а также летящие со стороны берега беспощадные стрелы апачей. Команчи покидали вражеский берег, оставляя за собой ликующее племя воинов Апачи.