Кланы

 











<< Ukrainian Community >>

Ukrainian Community

Дата создания:
2010-05-17 11:09:50

Уровень: 1

Побед: 0
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: НЕТ

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Ukrainian Community

Легенда:
И было всему начало в те безвременные Господни мгновения, когда в сиянии звёздных хоров, в безвоздушном бескрайнем океане вселенной, над прекрасной голубой планетой собралось скорбящее прозрачное воинство Единого. Ничто не может поколебать Его спокойствия и невозмутимости вечной Любви. Лишь светлое воинство его предстало перед Господом в печали. Выступил вперёд юный, в своём безвременье, старец и возопил неподобающе ангельскому званию:
- Что, что творится на этом чудесном голубом шаре, предназначенном быть Эдемским садом ?!! - взмахнул жуткой чернотой облаков–рукавов стоящий перед Господом.
- Живущие погрязли в златолюбии, лжеязычии и грязном сластолюбии, разврате, Господи, и воровстве. Нет числа убийствам и унижениям слабых сильными, нет числа богопротивной ереси... Втуне, о неповторимый и несравненный в величии своём, осталась божественная твоя жертва. Не вразумило живущих недостойных единственное во вселенной явление Сына Твоего Единородного. Чёрная мгла грядёт, покрывает, ползучая, цветущие просторы и нет ей препон! Разошлись по цветению те, что зовутся пророки, не Любовь Божественную сеют они вокруг себя, словом Божиим поучают. Нет! И словом Твоим Господним натравливаются дети Твои друг на друга. Брат идёт на брата, сын на отца, дочь отнимает мужа у матери... Святые символы креста, полумесяца и пылающего солнца разобщены, оскверняются в драке между собою. Как же могло получиться такое, о Всесильный и неповторимый ?!! В твоей руке Суд! Уничтожь недостойное из всеобъемлющей твоей отцовской Любви! Всё и тёмное и светлое твоё Воинство низверглось в печаль чёрную. Почему?! Воля Твоя!!!!» - громовым шёпотом отзвучал горький вопрос и застыла оглушительная тишина пространства.

В бескрайней тьме небес острыми иглами света сияли мириады звёзд. Иглы пульсировали сиянием и замирали, но не звучала мощная музыка вселенной. Молчали звёздные хоры. Молчали, становясь печально прозрачными белые фигуры крылатых.

- Господь Один - ВАС много...!!! - прогремел, заполнил пространство вселенной и завершил речь вздохом сожаления Тот, к кому воззвал отчаявшийся. Единый. В мгновение застыли звёздные блики, мигнули и продолжили сияния. И опять великое движение нарушило их гармонию. Единый встряхнул вместилищем мысли, направил их в другое русло.

Перед чистым сиянием очей белых крылатых пронеслись изящноногие, неутомимые единороги. Неслышно бряцали на всадниках серебряные доспехи. С другой стороны вселенной явился багровый свет со тьмами серых воинов, кровавые блики всплескивались на их доспехах, чёрным дымом тянулись плащи... Неслись серебрянные и чёрно-багровые воинства. Тьмы и тьмы их смешивались перед зрящими. Глухой, опасной тишиной гудела вселенная. Бликами вдалеке вспыхивали алые костры и тухли голубыми дымками.
- Демоны, демоны, Силы Зла... Слишком много их появилось... - прозвучало задумчиво и, наверное, совсем тихо. Только шёпот тот и вздох опять покачнул вселенную и голубой шар заметно съёжился на мгновение, содрогнувшись от страха.

В холодном неуюте могучих стен монастыря-крепости скромный и прилежный брат перевернул толстый лист фолианта. Красноватый огонёк свечи всполохнулся и затрещал ярче освещая пустую страницу.
- «Табула раза...» - прошептали замёрзшие губы монаха.
Он обмакнул тщательно оточенное перо в пустеющую чернильницу и вывел:
«...Они-же приводят в замешательство дух человеческий, те наводят на людей сумасшествие, ненависть и туманящую разум любовь. Они же, даже без помощи яда, но силой своего заклинания, уничтожают душу...»
Перо скрипнуло последний раз. Удар грома сквозь шум ливня и разрушительные порывы ветра, казалось завершил на сегодня труд святого брата Якоба, бдение во славу Господа. Застывшая в грубом рукаве рясы рука с усилием закрыла фолиант. В такой же холодной и сырой келье аккуратно отёр перо, подышал на застывшие пальцы и прикрыл манускрипт брат Генрих. За гранитными стенами бушевала гроза. Диавол ли неистовствовал в страхе, Господь ли на него гневался. На толстой коже футляра мрачно и величественно приговором горели грозные готические буквы:

«Община украинцев»…