Кланы

 











<< Mahaon Wings >>

Mahaon Wings

Дата создания:
2011-01-28 10:38:19

Уровень: 42

Сайт:http://mahaonwings.clan.su

Побед: 71
Поражений: 85
Подписан мир: 0

Клановый замок: 21 уровень

История клана

Состав:

Глава
•.PapilioPalinurus.•
Тысячелетний Сокол
lll Сержант lll
Егор криТ

Хранитель:

Mahaon Wings

Легенда:
Все помнят из сказок, что раньше наш Мир населяли не только люди. Длинноухие эльфы, злые орки, умелые гномы… Войны? Конечно же, они были. Первые воевали с третьими, вторые с четвертыми, всевозможные союзы, заключение и разрыв пакта о ненападении. Но всё это происходило здесь – на земле. А ведь были и те, которые безразличны к делам людским. Небесные нимфы, сказочные драконы, Боги… Кстати, о драконах! Как у каждого народа, был и среди драконов предводитель. Звали его Махаон. Его родители долго выбирали имя будущему правителю всех драконов. Часто наблюдая за храбростью братьев своих меньших, за бабочками, они решили назвать сына в честь одного из самых хрупких, маленьких и отважных последователей драконов - в честь бабочки Махаон. Ведь всем и без того понятно - как корабль назовешь, так он и поплывет... Так вот жил в те времена предводитель всех драконов, имя которому было Махаон. Человеческие судьбы мало волновали его до поры, до времени. А именно до тех пор, пока с высоты своего полета не приметил молодую девушку, собирающую цветы на поляне. Врут те, кто считает, что у драконов нет сердца. Не смог спокойно спать в своем логове дракон, решил он - во что бы то ни стало узнать имя прекрасной девы.

… Анатэ…Анатэ… милая Анатэ…

… Слухи о встречах Махаона и Анатэ быстро расползались по Срединному Королевству. Махаон, дабы не подводить весь свой род, вынужден был уйти с Царства Небесных драконов. Но и появляться в своём исконном облике на земле он также не мог. Однако знал он и то, что в подвалах Волшебной лавки Фэльстауна хранится древний свиток, содержащий всемогущее заклинание. Естественно, дракон захотел его заполучить. Но при одном только виде Махаона, подлетающего к городу, стражники брались за оружие, старушки брались за сплетни, а Анатэ ладонями закрывала лицо. «Простите меня, мой народ, но мне нужно попасть в хранилище…» Да, это не могло быть оправданием за убитую стражу, сожженные здания и развороченное хранилище, но Махаон получил свиток, пусть и ценой человеческих жертв. Наверное, именно тогда все народы Срединного Королевства в последний раз объединили свои усилия. «Наказать убийцу!», «Смерть неверному дракону», «Голову Махаона на кол!»… Люди, эльфы, гномы, орки… Даже родственники самого Махаона перерезали все нити, ранее соединяющие их с ним.

«Хочешь что-то спрятать – спрячь на видном месте». Махаон был мудр и хорошо понимал значимость этих слов. Укрывшись в пещере, которая находилась над утесом - в местный карьер, Махаон на некоторое время обеспечил себе безопасность. Развернув свиток, ради которого пролилось столько крови, дракон стал внимательнейшим образом вникать в каждый символ, который был нарисован в этом свитке.
«Уровень: 3
Интеллект: 3
Свойства:
Позволяет излечить от травмы либо себя, либо любого другого игрока.»

Вам это покажется смешным, но в те времена не был так широко известен рецепт лечения от травм. Но не это ожидал узреть в свитке Махаон, не ради этого была объявлена война, не ради этого он в жертву отдал своё родовое наследство, власть и признание.
Прошло не так много дней, как, наконец, эльфы-следопыты вычислили место пребывания Махаона. Искусные гномы выковали мощнейшее оружие, способное убивать даже драконов, а кровожадные орки трубили сбор в военном лагере. Все было покрыто суматохой, но каждый знал своё дело. Лишь Анатэ не могла найти себе место. «Если он пожертвовал всем, ради меня, то я тоже могу это повторить» - с этими словами девушка прокралась в лагерь орков, в тронный зал, где проходило накладывание заклятий на «Погибель Махаона». Пробравшись к самому оружию, девушка выхватила дубину у одного сонливого орка и со всего маху дала по убийце драконов… орки, хоть и медлительный народ, всё ж они сильны, глупы и чрезмерно вспыльчивы. Не успела дубина Анатэ коснуться «погибели», как восемь стрел с ядом пронзили стройное тело девушки.

… Анатэ была прикована к кровати, когда над ней читали последние молитвы. Она делала последний вдох, когда орки пробирались к Махаону. Одеяло на