Кланы

 











<< Vagrant Cats >>

Vagrant Cats

Дата создания:
2011-02-02 10:08:40

Уровень: 14

Сайт:http://vagrant-cats.clan.su/

Побед: 32
Поражений: 34
Подписан мир: 0

Клановый замок: 8 уровень

История клана

Состав:

Глава
Бывший глава

Хранитель:

Vagrant Cats

Легенда:
Своим появление орден Бродячих котов (Vagrant Cats) обязан несчастью, приключившемуся с рыцарским орденом Молодых львов (Junior Liones). На корабль Молодых Львов, возвращавшийся из заморских странствий, проник опасный и коварный враг в обличие простого матроса. Но на самом деле это было злобное существо, вероломный злыдень, принявший человеческое обличие и питающийся страхом и отчаяньем, исходящим от простых смертных.
Корабль был крепок, вооружен пушками, нагружен семенами экзотических растений, пряностями и ценной древесиной. Был ясный погожий день, в паруса дул попутный ветер, солнце ласкало утомившиеся от безделья лица рыцарей, сидевших вразвалку возле бортов. Внезапно на борту появилась первая крыса, за ней прибежал десяток, а потом стали валить полчища. Зверьки тревожно сновали и забирались кто повыше по корабельной оснастке. «В трюме течь!» - закричал один из рыцарей и все гурьбой бросились спасать тонущее судно. Но усилия были тщетны, груз и пушки отправились к Нептуну, рыцари лишились своих доспехов и оружия, но судьба была милостива и спастись удалось всем: кому на лодках, а кому на досках из красного дерева. В числе спасенных был и злыдень, тайком прорубивший дыру в трюме. Он сидел очень тихо и даже изображал изнемождение и глубокую печаль на своем хитром лице.
Солнце безжалостно пекло, соль разъедала губы, жаждущие пресной воды, но наконец замаячили берега на далеком горизонте, и силы у команды возросли, надежда затмила горечь потери и вскоре они сошли на приветливый песчаный берег. К ним навстречу вышел старик в окружении бродячих кошек и направился к самому старшему из команды.
- Я знаю, почему вы оказались здесь. Про это мне поведали мои котята, - сказал старец.
- Не будем тратить времени впустую. Я знаю, кто сделал пробоину в вашем корабле и это существо среди вас.
- И кто же это? – удивленно произнес рыцарь, оглядывая не менее ошеломленных сотоварищей из команды.
- Мои кошки знают, - ухмыльнулся старик и сделал плавное движение рукой, обратив ее в сторону мирно сидящих питомцев.
Кошки внезапно переменились: встали на дыбы, распушились, стали шипеть и подкрадываться, изгибая тело, к растерявшимуся матросу с хитрыми чертами лица и недобрым взглядом. Через секунду он скрылся в царапающемся и визжащем скопище жилистых и вертких тел, вооруженных когтями и острыми зубами. Тогда разоблаченный злыдень принял свою истинную сущность корявого и уродливого существа, которое, прорвав брешь, бросилось в море и скрылось с глаз людей.
Рыцари были очень благодарны старику и звали его с собой в путь к родному приюту. Однако старик отказался, но дал несколько своих питомцев, дабы они оберегали рыцарей от нечистой силы. Так и появился орден Бродячих котов, у каждого из рыцарей которого на плече вместо сокола восседает грациозная кошка, сверкающая огненными глазами и преданно стерегущая своего хозяина.