Кланы

 











<< Heavenly Light >>

Heavenly Light

Дата создания:
2012-04-06 15:30:28

Уровень: 2

Побед: 0
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: 1 уровень

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Heavenly Light

Легенда:
При дворе покойного Короля Рихарда II еще в благополучные для Срединного Королевства времена служил достойный старец, знахарь и прорицатель. Взор у целителя был ясен, хоть лицо его бороздили морщины, а голова и борода белоснежно седыми. Каждый день целитель объезжал королевство, и безвозмездно лечил от хвороб и немощей всякого больного, вне зависимости будь он богатый лорд или нищий бедняк. Люди его боготворили и называли светочем, дарящим небесный свет.

Целитель редко прибегал к сильным магическим заклинаниям, предпочитая им природные и душевные источники силы, но один предмет, по виду своему напоминавшем хрустальный шар чернокнижника, он использовал для поддержания собственного духа, и, в особо важных случаях, для предсказания будущего.

Когда незадолго до своей кончины Рихард II отправился в поход на Дикие Земли, целитель пытался отговорить его, предсказав, что видит темные тучи над головою короля, которые затянули собою небо так плотно, что ни один луч света не падает на землю. Это был очень недобрый знак, но соблазн включить Дикие Земли в состав Срединного Королевства был очень велик, ведь сам правитель тех земель попросил его поддержки, потому как его земли изнурили многочисленные посягательства менее дружелюбных соседей.

Поход закончился печально, войско Короля не выдержало противостояния другим державам, а сам Рихард II тяжко заболел и лежал при смерти. Многие воины, сопровождавшие короля, тоже мучались от непонятной хвори, ставшей основной причиной того, что не смогло войско выстоять решающего сражения и отступило, оставив Дикие Земли.

В светящейся дымке, заполнявшей волшебный шар, целитель узрел причину смертельной болезни короля – то была черная порча, принесенная Всадником Тьмы, обычно приходящего вслед за темными облаками. Чаще всего всадник любил потешиться, вызывая ураганы, торнадо и бури. Дождь, проливаясь на землю, делал её истощенной, травы пожухлыми, а людей и животных тяжко больными. Глядя на проделки нечестивого, предался гневу было целитель, да осознал, что не в гневе зло умертвить можно.

Насторожило его предсказание шара, что мчится на грозных тучах Всадник прямо к Срединному Королевству, и много в тот день пришлось поездить целителю, разнося тревожную новость. Паникующих в ужасе людей целитель успокаивал, придавал им уверенности и рассказывал, что необходимо сделать к приходу Всадника.

И вот настал тот день, когда чернота сгустилась над королевством, ударила с синеватым отблеском молния, и полился было темными струями дождь, падая на землю. Но не коснулись заговоренные воды почвы: белоснежный туман расстелился вокруг и обезвреживал каждую каплю, наполненную черной ненавистью ко всему живому. Струился туман плотным ковром из каждого жилища, из каждого очага, над огнем которого кипели чугунки и котелки с волшебным варевом, щедро раздаренным целителем.

Разозлился тогда Всадник, видя, что колдовству его противостоит какой-то малосильный белый маг, оседлал он ветер, и давай чудить по земле: рубил мечом деревья, валил их на жилье, поднимал в воздух телеги, воинов, пытавшихся защитить мирных жителей, а затем рушил их.

Покинул тогда свою келью знахарь, сел на белоснежного коня, и сорвал с себя покровы, отводившие глаза людей от его истинной сущности. И обомлели люди от удивления, ибо ангела белоснежного увидели теперь их глаза. В руке у него был разящий меч, излучающий свет, который пронизал темные тучи и вызвал страх у Всадника. Осознал он, что не по силам своим противника себе нашел, но было поздно уже ему отступать. Завязалась между Темной и Светлой стороной битва. Крылья ангела безжалостно трепал и воротил бушующий ветер, отдаляя его прочь от Всадника, молнии пытались поразить его, но отражал он атаку злую мечом своим закалённым. Обуянный слепой ненавистью, ринулся тогда вниз Всадник на ангела словно коршун на лебедя. Но не дрогнула разящая рука ангела-целителя, и разрубил он мечом своим меч вражеский, а с ним и проткнул темное сердце Всадника. Из пронзённого места стали расходиться светящиеся лучи по всему телу его, после чего разошлось оно по кускам и разнеслось по ветру. Так и не стало Всадника Тьмы…

Светлый же ангел был вынужден вернуться на небеса, но оставил он после себя волшебный шар, наполненный небесным светом, по которому когда-то делал свои предсказания. Хоть и не сразу, но воплотилась в жизнь последняя воля умирающего короля, отправившегося вслед за ангелом на небеса, - создание клана хранителей Небесного света, оберегающих Королевство от сил зла и тьмы, хаоса и вражды.