Кланы

 











<< Fire Falcon >>

Fire Falcon

Дата создания:
2012-08-20 17:05:56

Уровень: 37

Сайт:http://firefalkon.clan.su/

Побед: 6
Поражений: 93
Подписан мир: 0

Клановый замок: 19 уровень

История клана

Состав:

Глава
Бывший глава

Хранитель:

Fire Falcon

Легенда:
Юноша из клана Соколов возвращался домой .
Душа его пела. Он прошел испытания, он прошел посвящение. Отныне он имеет право называться воином клана. У него теперь было оружие. Свое собственное оружие…Меч из небесного камня, невероятный дар крестного.
Юноша торопился. Он уже должен быть дома, где ждали его и томились неизвестностью. Не все возвращались, не все проходили испытания.
Уже темнело и следовало спешить. Что б сократить дорогу юный Сокол бежал по краю топей.
Темные были времена. Разруха породила бандитов, топи и Запределье окутал мрак, родив чудовищ. Говорят, что ими стали люди.
Нехорошей была дорога, но монстры не выходили за незримую границу топей. А путь сокращался, чуть ли не вдвое.
Отчаянный крик прорезал воздух. Юноша чуть не споткнулся. Снова крик. Кричал ребенок. «Проклятье топей? Обман? Ловушка?»- мысли промчались быстрей, чем удар молнии. Разум требовал бежать, граница топей рядом. Но жить помня о том, что отказал в помощи…Такой не достоин быть воином клана.
Кричали совсем близко.
Не разумно, не логично, не осторожно. Сердце не слушало этих слов.
Да, и, правда, было рядом. Юноша замер за искореженным деревом, оглядывая поляну, залитую странным огненным светом. Двое человекоподобных монстров держали брыкавшегося и вырывавшегося огненно рыжего мальчишку. А к нему из глубины топей шло что-то. Юноша не видел что это такое. Просто нечто словно касалось крылом ужаса, выхолаживая душу.
«Всего два? Это немного. И что б драться, они выпустят ребенка. Лишь бы он сообразил, куда бежать» - прикусил губу парень, решая как атаковать.
Он был прав. Тварям пришлось отпустить мальчишку. Только вот - откуда их тут столько чудищ?
Даже великому воину не одолеть их, а он ведь так мало еще знает и умеет. И слишком много врагов.
Что ж…Значит его путь закончится здесь…Мальчик свободен, может он успеет добежать туда, куда он крикнул нестись ему со всех ног. И еще так темно. солнце почти закатилось, а тот странный свет исчез.
А еще холодный ужас так близко, что цепенеет и душа и тело.
И монстры не пытаются убить, понял вдруг парень, его теснят туда, в Топь, к накатывающему неведомому.
Вот холод и злоба дышат в затылок.
Тут, одновременно, произошло несколько событий. С отчаянным криком с разворота юноша ударил в холодную тьму, попав неведомо во что. В эту секунду раздался чудовищной силы вой, заставивший монстров шарахнуться в разные стороны. И удар в грудь, почти выбивший дух, заставил юного Сокола упасть. Чудовищный запах заставил задыхаться…
Огненные сполохи залили поляну. С небес пикировала огненная птица. «Феникс?»- еще успел удивиться парень, проваливаясь в темноту.
Очнулся чувствуя себя как-то странно…Не было ужаса, не было чудищ. А рядом находилась огромная и невероятно прекрасная огненная птица.
-Спасибо и прости, - прошелестели слова.
-За что?
- Ты спас меня. Но …Корень успел ударить тебя ,и черная кровь смешалась с твоей. Превращение не остановить…
-Спас? Я стану чудовищем? – отчаянье и непонимание смешались вместе.
-Мальчик. Это был я. Феникс рождается из огня и умирает в огне…Я недавно родился и был слишком слаб. Если б не ты, птица Огня стала б птицей Мрака. И ты сделал больще…Твой удар…Корень не умрет. Но никого более в монстра не превратит…
-Я буду чудовищем?
-Нет, брат. Не в моей силе остановить превращение. Но в моей силе - изменить его. Я дам тебе крылья, Огненный Сокол. Твой клан узнает о твоем подвиге. Мой путь- одиночество. Но твой - иной, ибо иное сердце у тебя. Отныне дары твоей души таковы: огонь дружбы - идущим плечом к плечу, огонь надежды- потерявшимся в пути, огонь любви- онемевшим сердцам. Лети свободный, лети, отныне брат солнца, неба и ветра! Дари дары преданности, надежды, веры и любви воинам своего клана Огненный Сокол и тем, кого сочтешь достойными их.
И сгинут темные времена…