Кланы

 











<< Divine >>

Divine

Дата создания:
2012-08-27 12:50:05

Уровень: 49

Сайт:http://divine.ucoz.org/

Побед: 98
Поражений: 70
Подписан мир: 0

Клановый замок: 24 уровень

История клана

Состав:

Глава
Зам Главы

Хранитель:

Divine

Легенда:
...Его дикие воины топтали и жгли жилища и людей, грабили имущество храмов. Они уничтожали даже драгоценные пергаментные рукописи, а вместе с ними историческую память народа.

И вот безжалостный тиран и мучитель дошел до города Мокса и вдруг – тяжело заболел. Он сделался невероятно жалким и трусливым. Потому что, подобно всем тиранам, больше всего на свете боялся узнать, что и он смертен. Будучи больным, Тамерлан пообещал любому, кто сумеет вылечить его, дать все, что тот захочет. Но никто не понимал причину его болезни, никто не мог облегчить его участи.

И тогда настоятель местного монастыря по имени Аракел взялся вылечить Тамер­лана. А взамен потребовал вернуть все украденные пергаментные рукописи и книги, освободить из плена столько жителей, сколько их поместится в его храме, и убраться навсегда с армянской земли. Тамерлан согласился на все условия.

Аракел Мокский своими редчайшими травами, заговорами и молитвами вылечил Тамерлана. И тот скрепя сердце вернул все украденные рукописи. Осталось возвратить пленников – столько, сколько поместится в храме мокского монастыря. И пленники стали входить сначала по одному, потом десятками, потом сотнями. Входить и не возвращаться.

– Что это? – Тамерлан не верил своим глазам. – Как мог такой маленький храм вместить десятки тысяч людей? Что это за чудо? Что это за люди? Нет, пока не начались еще какие-нибудь чудеса, надо не мешкая собираться в дорогу, прочь от этого места.
Семьдесят тысяч пленников вошли в храм. Говорят, настоятель Аракел превращал их в маленьких голубей и выпускал в узкое окно храма. Эти голуби летели, прилетали в родные горы, опускались у своих жилищ и снова превращались в людей....