Кланы

 











<< Executioners >>

Executioners

Дата создания:
2012-10-31 16:11:16

Уровень: 49

Побед: 70
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: 25 уровень

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Executioners

Легенда:
В прошлое не попасть
Ни палачам, ни судьям,
Боги имеют власть,
А умирают люди…

Высокое здание Замка Палачей царило над столицей, внушая уважение и страх. Холодный ветер предзимья завывал среди башен, бросая на черепичную крышу редкие снежинки. Ветер забирался под одежду, хватал тело ледяными пальцами, высасывая тепло. Впрочем, человеку в белой одежде и с черной повязкой на глазах холод, казалось, был нипочем. А может, стылый ветер просто боялся его коснуться. Белые же волосы человека словно светились в сумерках. Люди бежали с его дороги. Палач шел по городу.

Однажды вечером в его дверь постучала женщина с маленьким сыном. Мальчик постоянно хворал, но никакое лекарство ему не помогало, и врачи только пожимали плечами, не зная, как его лечить. Когда мать с сыном вошла в комнату палача, то сразу испугалась. Ей показалось, что на противоположной стене, где висел большой меч палача, показался проблеск света. Она заметила, что и палач побледнел, пораженный этим, так она со страхом спросила, что это значит. Палач не хотел отвечать, но наконец согласился.
«Так говорит мой меч. Он шевелится, когда в комнату входит кто-то, чьей кровью ему суждено насытиться. В этот раз оказался твой сын».
Женщина безутешно расплакалась. Неужели жизнь ее сына закончится от меча палача? Она упала на колени перед палачом и умоляла предотвратить злое предсказание. У палача было доброе сердце, и он знал, как поступить. «Если позволишь, возьму свой меч и немного порежу мальчику руку. Так предсказание будет исполнено».
Мать в слезах согласилась, палач снял меч и его острием надрезал руку младенца, пока не появилась одна капля крови. Потом он осмотрел мальчика, дал матери пучок трав, чтобы варила сыну отвар. Болезнь отступила. Мальчик выздоровел, а когда повзрослел, стал палачом. Смерть от меча палача считалась почетной. Простолюдинов ждал костер и виселица.