Кланы

 











<< The Crusaders >>

The Crusaders

Дата создания:
2013-12-16 15:58:33

Уровень: 46

Сайт:http://crusaders.ucoz.org/

Побед: 131
Поражений: 66
Подписан мир: 0

Клановый замок: 23 уровень

История клана

Состав:

Глава
Атаман

Хранитель:

The Crusaders

Легенда:
Во времена, когда в Средиземье процветали разбои и грабежи, и человеческая жизнь не стоила ни фартинга, по лесной тропинке шел одинокий путник. Осень только начиналась, но сквозь густые кроны деревьев не проникал солнечный свет, и древний лес был напоен сыростью и прохладой. Может именно поэтому странник был укутан с головы до ног плотной накидкой и, скрестив руки на груди, прижимал их к себе, чтоб хоть как-то согреться. Путь его был долог и труден, это было заметно по его тяжелой медленной поступи и сгорбленной спине, того и гляди сейчас упадет... Но как только он услышал у себя за спиной стук копыт и шум приближающегося экипажа, словно ожил, выпрямился, чтоб не показать своей усталости.
— Посторонись, чужестранец! — крикнул ему вслед старший из конников.
Путник и не думал противиться или возражать, он спокойно отошел в сторону, давая проехать коннице, которая сопровождала карету, запряженную четверкой откормленных рысаков. И в тот момент, когда карета поравнялась с путником, из зашторенного парчой оконца показалась дамская рука в белоснежной перчатке, дающая знак вознице и эскорту остановиться. Возница потянул поводья на себя, и карета замерла на месте, так и не успев набрать скорость. Дверь распахнулась, и, опираясь на руку совсем еще юного лакея, из экипажа спустилась молодая аристократка.
— Как тебя зовут, чужестранец? — спросила она, вглядываясь в глаза незнакомца, — И что привело тебя в столь страшное место, где царит хаос и смерть, и уж тем более не каждый осмелится бродить здесь в одиночестве?
— Мое имя Вайлдер, миледи, — начал говорить путник после недолгого раздумья, — Один старец поведал мне, что в здешних местах есть замок, в подземельях которого хранится чаша с каплями крови Иисуса Христа. И чудо в том, что каждый год в день солнцестояния эти засохшие капли вновь наливаются жизнью и наполняют священный Грааль напитком бессмертия. Эта святыня и привела меня в ваши края.
— А меня зовут Марианна,- сказала незнакомка, практически прервав повествование Вайлдера, и протянула руку в знак приветствия и знакомства, — Я вижу, твое путешествие утомило тебя, — продолжала она, — ты сможешь отдохнуть в моем замке, перед тем, как продолжить путь, это по дороге.
Дорога в замок Марианны была долгой, и Вайлдер не заметил, как его сморил сон. Спустя несколько часов он очнулся от резкого толчка и ужасающей тишины. За окном светило полуденное солнце, но мостовые и площади города были пусты, а ставни домов крепко заперты.
Сделав вид, что не заметил ничего странного, Вайлдер проследовал за слугой в гостевые покои, где он уснул крепким сном,но сон его был не долог – оглушающий звон набата и громкие крики разбудили его…
У стен замка развернулась настоящая бойня, сквозь ворота города прорывались орды янычар, жители города гибли сотнями, но за каждый квадратный дюйм, отданный неприятелю, они брали щедрую плату кровью и жизнями захватчиков. И в тот момент, когда казалось что, враги захватили город, из распахнутых дверей замка вышел Вайлдер, облаченный в белоснежный плащ с вышитым красным крестом посередине. Да, это был великий воин и крестоносец Вайлдер, о бесстрашие и героических подвигах которого слагались песни и легенды. Его меч с огромной скоростью и силой обрушивался на противников, и враги гибли от его рук один за другим.
Предзакатное солнце окрасило город в багровый и алый, и лишь немногие выжившие смогли встретить восход луны над Средиземьем. Некогда белоснежный плащ Вайлдера, был изрезан и залит кровью. Но и смертельно раненный, рыцарь бился из последних сил, и лишь когда последний из захватчиков испустил последний вздох, Вайлдер опустил меч, и, пошатываясь, рухнул на землю…
- Твои дни еще не сочтены, - услышал он сквозь темную дымку легкий шелест, и почувствовал прикосновение ледяного металла к своим губам и вкус незнакомой жидкости на языке. И в тот миг, когда святитель Великого Храма напоил рыцаря кровью Христовой из священного Грааля, раны героя стали затягиваться и дыхание жизни вернулось к нему. Именно так