Кланы

 











<< Луноликие >>

Луноликие

Дата создания:
2014-01-15 18:54:20

Уровень: 45

Сайт:http://lunolikie.clan.su/

Побед: 15
Поражений: 160
Подписан мир: 0

Клановый замок: 23 уровень

История клана

Состав:

Глава
Бывший глава
Серый
Юрец

Хранитель:

Луноликие

Легенда:
Давным-давно, когда Боги Олимпа ещё жили в сердцах людей, а небо сливалось с землей в порыве гармонии, жили титаны. Благодаря их сиянию появилась дочь, имя которой было Селена.
Вестницей Богов она жила на земле, вершила дела и освещала мир. Ночью её сияние было особенно сильным, и Боги знали и видели, что творится в мире при сиянии Селены. Так она училась быть ближе к людям.
Однажды ночью, прогуливаясь и освещая город Фельстаун, Селена заметила прекрасного юношу, шедшего по Извилистой Тропе. Влюбилась без ума Селена в юношу, и ещё ярче каждую ночь стала светить, нежно лаская его пламенем лучей своих.
Всё, что творилось на земле, было подвластно титанам. Прогневались они за любовь к человеку. "Придет время, и Селена будет царствовать на Олимпе, негоже отдавать свою любовь простому смертному", - говорили они.
И тогда титаны нагнали мор на город Фельстаун, а рыбу угнали далеко от берегов, а редких животных далеко за Прозрачную реку в Тёмный лес.
Тяжелые времена настали для города, но ночное сияние завораживало и дарило надежду поселенцам земли той. Каждую ночь Селена освещала город и реку, и вскоре рыбаки стали уходить всё дальше и дальше, а охотники в глубь леса, в самую Чащу зная, что Сияние Селены, как маяк, приведет обратно, и ночью им не заблудиться на дорогах Фельстауна.
Старец Океан в то время ещё не был Богом океана, и та большая река, которая омывала всю землю вокруг, принадлежала титанам.
Юноша, любимый Селеной, вместе с другими рыбаками отправлялся на Прозрачную реку принять участие в очередном турнире. И однажды, титаны наслали страшную бурю на их лодку, Селену усыпили своим пением титаниды... И река проглотила рыбаков.
Наутро проснулась Селена, и не увидела рыбаков, которые должны были вернуться с уловом. И стала искать их, но так и не смогла найти... Тогда запрягла Селена свою колесницу, и вознеслась к Богам на Олимп. Ведь Богам видно всё....хотя она знала, что возвращение на землю теперь будет невозможным.
Вскоре Селена нашла юношу мёртвым в Логове Мандрагоры. В ответ на её мольбы Боги оживили его, но вечным сном наполнили его душу.
Каждую ночь Селена появлялась в его пещере, любовалась его красотой, и мягко ласкала его нежное тело. Родились от её ласк 36 детей – 36 Луноликих Хранителей славного города Фельстаун.
И каждую ночь плакала Селена о том, что никогда не узнает он о её любви, о детях, и будет спать вечно.
В наказание за свою беспечность Селена обещала, что каждую ночь будет освещать всё вокруг Фельстауна, чтобы люди находили дорогу домой, а Луноликие охранять покой горожан... Осветила Селена и звёзды, которые в то время принадлежали Богам Олимпа. Стали звёзды светить, показывая карту ночным путникам.
И поныне каждую ночь светит сверкающий глаз ночи, Селена ведёт за собой звёзды, расстилая небесную карту, освещая путникам и рыбакам путь к дому в память о вечной любви...