Кланы

 











<< Old Orden >>

Old Orden

Дата создания:
2007-09-22 19:30:40

Уровень: 50

Побед: 138
Поражений: 43
Подписан мир: 0

Клановый замок: 25 уровень

История клана

Состав:

Глава
Страж юга
Страж востока.
Дыхание клана
1-й*игрок CWars
Регу пегу
Страж всех полюсов
Потеряшка*
Амазонка*
Жена*Хранителя
Квадрат Малевича

Хранитель:

Old Orden

Легенда:
Убеждения, достоинство, честь – что это? Пустые слова или весомый факт, чтобы пролить за них кровь? То, ради чего живут люди, ради чего умирают, ради чего готовы идти до конца, превозмогая боль и лишения, пройти свой путь и не суметь с него свернуть, наиболее важный жизненный принцип бытия. Такой мир когда-то был.

***
Каждый день - новый бой, каждый день - старый страх, и с тропинки судьбы не свернуть.
Но я вернусь домой в старый замок в горах, когда будет окончен мой путь.

Удар пришелся по касательной, воина отбросило к стене, древком сломанного копья он отбивался от врагов.
Стены древнего замка были основательно разрушены, последние защитники горстками отбивались от превосходящего численностью врага, на узких улочках, центральной площади, царили хаос и тьма.
Обломок копья вошел в забрало шлема одного из врагов, мощный удар скинул защитника со стены. Провал во тьму, стремительное падение и одна мысль: «А ведь всю свою жизнь ты привыкал умирать…»

***

Пусть сгорает судьба в ритуальных кострах, пусть у мира меняется суть.
Но я вернусь домой в старый замок в горах, когда будет окончен мой путь.

Мягкий свет проникает сквозь кроны деревьев, человек с трудом открывает глаза, жужжание пчел, стрекот кузнечиков, воздух наполнен ароматами лесного луга, журчание воды успокаивало, он любил голубую идиллию, укромное место в чаще леса.
«Странный сон, однако, копье? Откуда у меня копье, да, в молодости я пытался освоить сей вид оружия, но как-то не легло, все странно. Чувство боли, кровь, гарь, предательство, эти чувства были так реальны», - человек сел, осмотрелся, щит и меч лежали на месте. Отполированное до блеска лезвие меча гоняло солнечных зайчиков по матовой черной поверхности щита, зайчики слепили мужчину, прыгая по кресту на щите.
Спокойная жизнь окружала воина, он не бежал впереди всех на ристалище, где проводились турниры, пожалуй, ему даже больше нравились мирные профессии — он с удовольствием валил лес или занимался знахарством.
Главой Ордена он стал давно, когда создал свой щит, интересные молодые люди и девушки потянулись к нему, и быт наладился сам собой. Он улыбнулся, на тропинке появилась долговязая фигура ситхи, бой был недолгим, прямой точный удар остудил пыл былого владельца лесов.
- Глава, нам объявили войну, - прокричал гонец, присланный с наблюдательного поста.
Воин нахмурился, паутина заговора вокруг его клана все причудливее принимала узор, когда-то это плохо закончится, и если сейчас не предпринять ничего, потом будет поздно. Мужчина понимал, что союзников у него не так много: несколько человек из клана Бойцов, в запасе были воины тяжелого объединения (с ними он пересекался, достойные ребята), и все — больше не на кого было положиться.
Битва кипела на улицах столицы, узкие улочки позволяли воинам Ордена и союзникам сдерживать набегающую волну людской массы, чтобы дать шанс уйти юным, молодым ребятам и девушкам для продолжения их дела. Война была тяжелой, часть трофеев из казны были утеряны.
Орден гоним, как будто проклят, не было пристанища, у населения столицы сложился стереотип, что Орден служит не тем идеалам, которые распространялись со скоростью звука. Для клана с чувством собственного достоинства и благородства наступили сложнейшие времена, им нужно было выжить любой ценой, подмена понятий со стороны врага сделала свое дело. Старые воины остались принять следующий удар судьбы.

***

Лишь когда надоест мне со смертью играть, я позволю себе отдохнуть.
Но я знаю, что есть старый замок в горах, это значит - был верен мой путь.

Скрежет металла, война набирала обороты, Ордену удалось набраться сил, найти достойных союзников, все предвещало победу. Юнцы, которых они вывели из паучьих сетей, создали новый орден и шли рука об руку со старыми опытными воинами. Но беда пришла откуда не ждали, некогда сильные и достойные союзные кланы распались, появилась новая сила.
Орден в очередной раз остался стоять один против толпы, война за войной клану старались показать его место. Со всех сторон раздавались возгласы:
- Отступите!
- Сдайтесь!
Расчетливые главы советовали распустить клан, не представлять собой боевую единицу, а просто быть.
Орден же шел вперед, не отступал и с достоинством и уважением встречал врага, ведь упасть на колено не означает сломаться, и каждый раз хватало сил подняться и следовать намеченной цели. Молодые и старые воины потянулись в клан.
В скором времени Губернатор своей волей изменил правила объявления и проведения войн, да - все возможно в этом мире, и Губернатор имел неоспоримый авторитет у всех без исключения глав кланов. Им пришлось принять правила. У Ордена появился шанс.
За столь длительное время они отточили свое умение вести войны с превосходящим по силе врагом. Удар за ударом, шаг за шагом, они пробивали себе дорогу, в надежде вернуть былое уважение к понятиям о чести и достоинстве.
И тогда наступит такое время, они смогут отдохнуть и вернуться в старый замок в горах, где горелые выщербленные стены помнят время былых битв, где молодой воин сломал свое копье, и где когда-то обитал старый орден.