Кланы

 











<< Bushido Code >>

Bushido Code

Дата создания:
2019-07-17 18:10:20

Уровень: 5

Побед: 3
Поражений: 3
Подписан мир: 0

Клановый замок: 3 уровень

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Bushido Code

Легенда:
Давным-давно жил славный князь. Рисовые поля в его долине были самые обширные, в горных озёрах водилось много разной рыбы. Была у него дочь – несравненная принцесса Кими. Когда ей исполнилось двенадцать лет, родители устроили Праздник Совершеннолетия. Вдруг налетел ураган, всех окутало туманом, а когда стихла буря, то увидели гости, что пропала Кими. Князь слёзно просил Будду о помощи три дня. На четвёртый день на стене храма появились слова, приказывающие князю пойти в полночь в рисовую долину, подобрать там три упавших звезды, пойти с ними в храм и положить их к изваянию Будды.
Из упавших с неба звёзд появились три воина: Са, Му и Рай. Са обладал огромной силой и был похож на борца сумо, Му понимал язык растений и животных, а Рай мог исчезать и появляться снова в нужном месте.
Самураи знали, что Кими похитил Князь Тьмы Шимодо, и отправились в его замок. В одном из живописных мест, под тенью сакуры, воины решили сделать привал. Рай, сделавшись невидимкой, наловил рыбы в озере, Са развёл костёр, а Му приготовил на костре рыбу и заварил ароматный чай.
Вдруг загудела земля, поднялся ураган, и самураи увидели Шимодо и его воинов. Са швырял воинов как игрушки, Му призвал на помощь всех птиц и животных, а Рай невидимкой столько побил врагов, что они начали разбегаться от страха.
Увидело чудище, какой силой обладают самураи, и стал звать их к себе на службу. Самураи решили схитрить, согласившись служить Шимодо, а там подумать, как спасти Кими. В замке чудища Рай осторожно превратился в невидимку и исчез. Найдя принцессу, он перенёсся с ней к её родителям, а потом снова вернулся в замок.
Шимодо понял, что его легко обманули, и заточил самураев в подземелье. Воины не могли допустить такой недостойной смерти и, вытащив ритуальные мечи, одновременно сделали себе харакири – ритуал, который спас их от бесчестия.
Но стоило им умереть, как вместо них появились три звезды, которые полетели на небо, в царство Богини Света. Богиня решила наказать Князя Тьмы и раздвоила лучами Фудзияму – самую высокую гору Японии.
В ущелье она попросила небесных фей играть любимые мелодии Шимодо. Чудище, услышав звуки, кинулось к горе, проник внутрь, и тут обе части горы сошлись на тысячу лет. Так он оказался в заточении.
Богиня Света оживила трёх самураев и сказала: "Отныне вы будете непобедимыми небесными воинами – самураями. Честь воинская и доблесть будут вашими спутниками."

Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/legendi/31941-legenda-o-treh-samurayah.html