Кланы

 











<< Esb >>

Esb

Дата создания:
2008-09-06 21:31:19

Уровень: 3

Побед: 0
Поражений: 0
Подписан мир: 0

Клановый замок: 1 уровень

История клана

Состав:

Клан расформирован

Хранитель:

Esb

Легенда:
С тех пор, как Его Величество король Рихард II умер, не оставив наследников, в Срединном королевстве воцарился Хаос.
В то же время в Дреноре отгремела Великая война, закончившаяся поражением Орды. Последний и величайший шаман орков Нер’зул вложил останки своей жизненной силы в открытие порталов, дабы дать шанс на спасение останкам народа. Правда входы в порталы оказались оцеплены врагами из Альянса, и только немногим оркам удалось спастись. Среди них был и клан Боевых топоров во главе с вождем Громом Задирой. Волею судьбы их занесло в столицу Срединного Королевства Фельстаун.
Так среди междоусобиц и братоубийственных войн Срединного королевства возникла новая сила. Тяжело на новой земле пришлось переселенцам, первые годы выпали самые трудные – новый мир, новые враги. Клан таял, соратники гибли в стычках, попадали в плен, старели и только Гром Задира оставался неизменным…
Но вот на старой Родине родилась новая смена! Среди орков появился новый Вождь – молодой амбициозный Тралл, сын Дурнота. Он сплотил вокруг юных бойцов, собрал боеспособный кулак. Совершали молодые дерзкие набеги на врагов, помогали соплеменникам в трудные времена. Но тяжело молодости без мудрости. В Дренор периодически прорывался и Задира с остатками своего войска, жестоко мстя захватчикам. Там и узнал он о Тралле и его товарищах. И нашел их Гром, и принял в свой клан, первейший боевой клан орков этого мира. Долго учил Гром молодого лидера, передавал ему военные премудрости, а позже передал и боевой топор вождя. Так стал Тралл новым главой клана Топоров, гром же остался по правую руку от нового вождя.
Много воды с тех пор утекло, много чего поменялось, что-то осталось как было, власть менялась, только Гром Задира всегда оставался верным советником вождя. За беспощадность и жестокость к врагам клан Боевых топоров был переименован в Executioners Secret Brotherhood и однажды прошел клан в Срединное королевство после сокрушительнейшего удара по многочисленному войску Альянса. Месть была сладкой, и по Фельстауну разнеслись легенды о Секретном Братстве Палачей, которое один за другим истребило сильнейшие кланы Альянса, но… Закончилась энергия портала и это было последнее путешествие Клана. Так и остался он теперь уже навечно в Фельстауне, а Гром Задира стал не только олицетворением ужаса, но и его талисманом и тотемом.