Кланы

 











<< Black Griffins >>

Black Griffins

Дата создания:
2008-09-10 19:19:39

Уровень: 5

Побед: 0
Поражений: 2
Подписан мир: 0

Клановый замок: 1 уровень

История клана

Состав:

Глава
отравленный нож
Разношу хорошее настроение!
маккейн

Хранитель:

Black Griffins

Легенда:
Издревле долины срединного королевства, которые нынче именуют, как долина замков, была заселена дивными животными и чудным диким зверьем. В те времена еще не знали земли королевства кровопролитных сражений и месяцы безудержных войн. Но уже в ту пору одинокие гордые и величественные воины, обнажив свое оружие, отправлялись померяться силами с диким зверем. Всякий, кто приносил в город на центральную площадь тушу убитого животного либо добытый трофей, обретал славу и чтился всеми жителями Фельстауна.
Но как-то раз объявился в городе бродяга по имени Данталиан. Слыхавший про него люд, поговаривал, что он плут и обманщик, некоторые и вовсе клеймили его вором и убийцей. Шли дни, а за ними месяцы и годы. В долину не боялся захаживать люд, не слывущий за доблестных воинов, но умело собранный и нанятый за деньги Данталианом. Поизвели горе отряды род животных диких, да и смраду прибавилось в долине от множества тел растерзанных и заморенных зверей. Бродяга упивался своим промыслом. Народ городской и приезжий заморский с радостью за звонкую монету раскупал шкуры, рога, чучела дикого зверья.
Однажды в поместье Данталиана пришел купец дивного облика. Его тело было прикрыто дорогим сюрко с плотным кольчужным капюшоном, на груди его была испанская кираса отменной работы опытного мастера. Такую кирасу не каждый мог выковать на заказ, и уж тем более не найти её в оружейной лавке местного торговца. Двери ему никто не отворял, дивным образом оказался он в кабинете Данталиана. Торгаш-разбойник готов был схватиться за свой клинок, но прежде чем его рука коснулась ножен, раздался глухой удар. Не открыв своего лица, купец швырнул огромный мешок, в пол пуда весом наполненный золотом, к ногам испуганного и удрученного бандита, пытающегося натянуть на лицо гримасу воина.
-Приведи мне грифонов, что живут за водопадом на краю долины, в лазурном гнезде. Живых или мертвых, сам решай, жалкий пёс. Я вернусь ровно через неделю. Если не сумеешь изловить их, снесу твою голову с плеч! - вымолвил таинственный гость, а потом пнул ногой в живот Данталиана так сильно, что тот ударился о стену на другом конце комнаты. Гость исчез также быстро, как и появился.
За изумрудным лесом, по тропинке, что простиралась недалеко от водопада, шел белокурый воин, облаченный в стеганный кожаный жилет. В крепких мозолистых руках он нес корзину спелого черного винограда. Это был монах и служитель королевской армии, по прозвищу Уфир. Он давно покинул оголтелый Фельстаун и сдружился с гордыми созданиями, грозного вида и кроткого нрава - грифонами. Каждый день он проводил с ними, наблюдая за их величественным ликом, вычесывая им огромную, белоснежную гриву и всегда приносил их любимый черный виноград, который можно было найти только в самом центре изумрудного леса. Уфир за годы, проведенные в долине, изучил язык животных и познал некоторые секреты магической долины.
Изумрудный лес колыхнуло ветром – нога чужаков шагнула в святые магические земли. Сметая все на своем пути, неслись повозки с хмельными разбойниками и стальными клетками для грифонов. Без боя Уфира оглушили тяжелой дубиной и бросили в клетку, в которую вскоре и заточили грифонов.
Через несколько часов повозки были на центральной площади. Вокруг клеток величаво ходил Данталиан. Он приказал разорвать лошадьми привезенного дикаря. Уфира бросили на землю, к рукам и ногам привязали веревки. Очнувшись, он негромко сказал: «Душу, вы продали за ржавую монету, будьте прокляты!»… Через мгновение земля окрасилась кровью. На площади показался мрачный гость. У Данталиана засосало под ложечкой, то ли от страха, то ли от жадности нечеловеческой.
Вдруг небо потемнело, и из гривы белого грифона выросли крылья, раскидав во все стороны прутья клетки. В небо взмыло грозное и величественное тело зверя. «Вы не ведаете, что творите, а жестокость ваша не знает границ!» - вымолвил грифон голосом Уфира. Выпустив когти, устремился величественный зверь в атаку на покровителя Данталиана. Грифон поднимал все выше и выше в небо мрачного господина. Данталиан, увидав, что за сила сокрыта в магических животных, встрепенулся и кинулся в бега. О землю ударилось тело в стальной кирасе, с тем же звуком, как когда-то пал к ногам бандита мешок золота…
Королевским двором было наказано: «Чудных зверей отпустить в долину в места их обитания. Сформировать отряд из двенадцати отличившихся в боях солдат и направить их на охрану грифонов, наблюдать и изучать их магический потенциал». С тех самых пор берет начало клан хранителей грифонов. Поговаривают, что каждый воин способен призвать себе на помощь грифона, а любой, кто подымет руку на величественного зверя, погибнет от славного меча хранителя.
Данталиана нашли за городскими воротами, обезглавленным и с мешком черного угля…