Кланы

 











<< Golden Lions >>

Golden Lions

Дата создания:
2008-10-13 22:02:00

Уровень: 5

Побед: 0
Поражений: 2
Подписан мир: 0

Клановый замок: 1 уровень

История клана

Состав:

Глава
Бывший глава

Хранитель:

Golden Lions

Легенда:
При короле Рихарде II богатые и влиятельные роды разрастались, но замки с угодьями доставались лишь старшим сыновьям, в то время как младшие довольствовались лишь доспехами, оружием и конями. Чтобы предотвратить возникновение разбойничих банд из высокородных безземельных рыцарей, король повсеместно создавал рыцарские ордена для определенных целей: либо для участия в военных действиях, либо для освоения новых земель в мирное время.
Именно так и возник орден Золотые Львы (Golden Lions), рыцари которого по повелению короля покинули просторы своей любимой державы и отправиться в дальнее и опасное путешествие по седым и неприветливым океаническим волнам на большом быстроходном корабле «Firegold Butterfly». Корабль был очень искусно сделан: нос его украшала фигура феи с огромными золотистыми крыльями бабочки за спиной. На каждом из парусов был изображен хранитель ордена - золотогривый лев.
Фортуна словно блоговолила этому ордену и, не истратив и половины взятых запасов продовольствия, рыцари-путешественники оказались на неизведанных землях, лежащих за океаном.
Глава рыцарского ордена первым сошел на берег, но когда он сделал первый шаг на землю, в воздухе раздался свист, и выпущенная стрела вонзилась у его ног в песок. Воздух по-прежнему безмолвствовал, только в кустах раздавался еле различимый шорох, сравнимый со звуком, производимый шелестением листьев на легком ветру. Глава взял стрелу и увидел свиток, привязанный к ней тонкой веревкой. На свитке был запечатлен рисунок льва и краснокрылого грифона, над которыми светило солнце. Это послание было предложением мира и союза с племененем индейцев Апачи. Глава ордена помахал свитком в сторону густых зарослей и созвал своих людей, которые, выкатив несколько бочек с зернами пшеницы, поприветствовали индейцев, вышедших к ним навстречу из укрытий.
Индейцы Апачи были сильными и талантливыми воинами, но терпели немало бед от другого воинственного племени индейцев, которые нападали обычно с моря и уже сумели убить более двух десятков воинов Апачи. Апачи предвидели появление чужестранцев из-за океана, в лице которых они видели союзников и желанных избавителей от ненавистных набежчиков. И велика была их радость, когда рыцари согласились стать их оплотом и защитой с моря.